Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Автоболтушка-5
Для учеников автошкол и водителей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Ну да, едем по левой полосе, сигнал поворота, потом начинаем снижать скорость и въезжаем в разрыв из расчёта разъезда левым боком с машинами, которые захотят развернуться с противоположного направления. Стоим, ждём, когда пройдёт встречка. Колёса поворачиваем в последний момент.
Я так езжу.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Danaya, дык мне наклейку альфастрахования дали, лепить надо. :haha: Типа эвакуатор бесплатный, я ж параноик, мне надо :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:17     Ответить с цитатой

pooha
Левым боком это ближе к правому краю? :oops: :oops: :oops:
Похоже, я начинаю тупить :eek:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Ну разделительная тут широкая и длинная. Поэтому едем по левой полосе, машине хватит места развернуться. На самой разделительной стараемся встать у правой части разрыва. Потому что со встречного направления там тоже может встать машина на разворот. И вы друг другу загородите встречку,если встанете правыми боками друг к другу, будет неудобно. Ну а по факту, если там уже кто-то стоит на разворот со встречки, то влезаем в то место, которое он оставил.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:31     Ответить с цитатой

pooha
Спасибо! :4U:
По факту это хорошо, но мне бы как на экзамене надо :oops:
Я обратила внимание, в прошлый раз одна сдающая разворачивалась ближе к левому краю, и ей не засчитали ошибку.
Как многого я еще не знаю, оказывается! :o
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Snegnaya, ну по обстановке, конечно, смотреть надо. Если стоит очередь на разворот, то стоим как раз у левого края. Это как при левом повороте на перекрёстке. Левыми боками разъезжаться удобнее, но если есть очередь, едут правыми. Если на разделительной нет разметки, то ошибки нет, можно встать и так, и так, просто удобнее левым боком.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:45     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Danaya, дык мне наклейку альфастрахования дали, лепить надо. :haha: Типа эвакуатор бесплатный, я ж параноик, мне надо :haha:

ни фига у тебя наклейка, что ради нее всю машину мыть надо :haha:
и так все лето тонули и мерзли :)

вспомнилось про наклейку: у меня муж-юморист - еще на предыдущей машине отказался лепить наклейку страховой компании (тоже альфа, кстати), типа это будет бесплатная реклама, в итоге прилепил в крышку водительского подстаканника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 18:00     Ответить с цитатой

девушки, кто учился на российском автопроме - вы просто героини! :aga-aga: Проехалась я тут на ВАЗ-2115 (вроде бы), 2013 года из салона…пребываю в глубоком недоумении :eek: …мой учебный матиз на механике, отбегавший свое уже прилично, в сравнении с ВАЗом - просто мечта, а не машинка! :give_heart:
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 18:37     Ответить с цитатой

kata-sveta
я после старушки 6ки, была сказочно рада относительно новой 5-ке, на которой и сдавала потом экзамен, а 15ка - на которой мне посчастливилось во время учебы проехать всего лишь раз, была просто мечтой по сравнению с первыми двумя :haha: так что все познается в сравнении :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 19:09     Ответить с цитатой

kata-sveta

А что такого? Я на "девятке" училась, летом на жигулях каталась ("семёрка" 2006 г.в.). Честно говоря, чисто по "ходовке" и оЧуЧениям не особо заметила различия с Короллой-механикой. Может Короллу уже убили...? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Цитата:
дык мне наклейку альфастрахования дали, лепить надо

Мы свою наклейку возили в машинских документах, вместе со страховкой. А потом, когда пришла нужда, просто налепили ее на грязное стекло (слегка тряпочкой протерли, и все). Кто будет проверять-то, КОГДА она налеплена. Важен сам факт.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 21:55     Ответить с цитатой

kata-sveta
да что там такого? Я на пятнашке и четырке училась. И еще на шестерке ездила. И ничего, все в ажуре. Если машина "убитая", то марка уже не важна абсолютно. На матизе тоже ездила, разницы не увидела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
... Если я когда-нить поколочу водителя красного фита, можете припомнить мне этот пост.

:haha: хорошо, если когда-нибудь прочитаем про новую драку, где пострадавший красный фит, будет знать кто драчун :D

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Snegnaya писал(а):
Клаша
У меня было 1 занятие, но я хотела дополнительные взять, т.к. пересела на другую машину во-первых, а во-вторых, за три недели между пересдачами это была единственная моя практика. Да и экз. маршрут хотелось посмотреть.
Чёт мне все страшнее :-(

Это трусик перед экзаменом просыпается, держите хвост морковкой и постарайтесь успокоится без валерьянки. Я про себя проговаривала, что должна сделать следующим действием, и этот внутренний сосредоточенный разговор самой с собой не давал делать, что-то бездумно делать и паниковать.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

pooha
никогда раньше не обращала внимания на ведерки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Taury
Кумир миллионов
Кохтик


ну не знаю…мне совершенно не понравилось… :-( может она конечно еще толком не обкатанная, но из той механики, на которой мне посчастливилось ездить - это худший вариант :aga-aga: (училась на матизе - самый-самый лучший, на мерсе Е-шке 99 года и на бмв 3-ке тоже уже почтенных годов...все произвели лучшее впечатление).
А еще мне пятнашка показалась деревянной, сцепление вообще прочувствовать не смогла толком, трогалась постоянно с запозданием...и вообще такое чувство, что ее как-будто из-под топора выпустили (что снаружи, что внутри)... :eek:
кстати, только из салона, а уже куча всего поменяно :haha: )))))))))
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:29     Ответить с цитатой

kata-sveta
Я уже вообще не помню, что такое механика :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

pooha
У меня тоже альфа, причем давно, и тоже есть наклейка. Но никто из менеджеров компании даже не заикнулся, что за польза от ее наклеивания :eek: Буду знать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 17:03     Ответить с цитатой

kata-sveta

Мож просто с непривычки? Из всех МКПП сильно отличается только наша. Личная. Уж больно чувствительная и вертлявая машина. В остальных российско-немецко-японских марках не заметила особых различий.

Кстати, у меня брат купил Ладу из салона 2 года назад. Ещё и ждал почти 2 месяца. :eek: Я в своё время поражалась. Он чинить не умеет ничего, думаю как ездить будет? А ничего... Ездит... Корме текущего типа замены масла и ТО ничего и не ломалось пока. Тьфу-тьфу. А приятель уже был вынужден тратиться на свой "Солярис" из салона. Хотя ждал вообще почти 4 месяца. :) Так что всё относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах