Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Автоболтушка-5
Для учеников автошкол и водителей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
А какая связь замерзания с ручником?

Ну дык ручником колодки прижимаются к тормозным барабанам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 14:00     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):

A_LL_A, осталось выяснить куда лить кипяток, домой-то за ним подняться мне всегда можно.


я не видела, но насколько я разбираюсь в автомобилях :haha: , наверное, куда-то между спицами диска (у нас они литые).
мне самой интересно, во-первых, как понять, что колесо заклинило, во-вторых куда лить кипяток, вчера забыла у мужа спросить (сегодня спрошу).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:07     Ответить с цитатой

A_LL_A, когда заклинило - будет по ощущениям понятно. машина не разгоняется толком, а когда газ отпускаешь, то не движется накатом, а почти сразу останавливается. похоже, как будто ты на ручнике едешь.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

муж приехал, спросила у него куда лить кипяток. сказал, что на барабан. попутно выяснила что это такое и где находится :oops: теперь я чуть менее блондинистой стала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:16     Ответить с цитатой

VaLerochka


я так понимаю на фото, красная штука это и есть колодка, она на барабан надета, но я тоже еще тот знаток :haha:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Можно и мне к Вам? :-)
Хочу своей печалью поделиться и заодно совета может какого.
У меня позавчера отвалилось колесо в дороге. :aga-aga:
Скрытый текст:
Сначала появилось тихое постукивание,а позже уже кошмарный стук, как будто что-то об что-то бьется.Ехать дальше не решилась,оставила,чтоб муж посмотрел.
Вечером не проехали километра,прямо на скорости отвалилось левое заднее колесо. Это просто ужас :-( .Повезло,что никуда не влетели.

Кое-как собрали колесо и болты по всей дороге.
вот как так бывает??одновременно,чтобы открутились все четыре болта.и самое интересное на переднем левом колесе тоже было раскручено два болта.А с правой стороны все крепко.
Все говорят,что похоже,что хотели открутить.Не думала что кому-то могут понадобиться мои обычные колеса с простецким литьем.
Муж со свекром закрутили,говорят езди.А я боюсь. :-(
Так что,обращайте внимание на свои колесики,бывает и так.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:09     Ответить с цитатой

A_LL_A, да, барабан как раз в середине и есть. а на фотке - это дисковые тормоза, там нет барабана, внутри этой красной штуки колодки, они зажимают диск и происходит торможение. если тормоза такие, то лить на красную штуку, а если нет, то просто в середину на барабан, там колодки внутри. это мне муж объяснил.

всё, теперь мы обе умные с тобой :haha:

Добавлено спустя 15 секунд:

flinas, ничего себе :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:16     Ответить с цитатой

VaLerochka
:haha: ага, умный человек не должен всё знать, но он должен знать у кого спросить (с) :cool: :)
flinas
Боже :o
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Дамы, кто с какого раза сдал вождение по городу?
Сегодня запорола 2-ю пересдачу по городу, теорию и автодром с 1 раза сдала. Так обиидно, расстроилась сильно. И ведь все по собственной тупости! У нас в академе Бердские принимаю, дяди нормальные, не заваливают...Ехала нормально, остановилась в запрещенном месте - там знак через квартал со стрелочкой, будь она не ладна.... :evil: До этого места знака нет никакого, хоть бы продублировали пораньше еще раз, а то он так далеко....эх...сорри за много букв :-)
Вот думаю сколько раз надо пересдавать, чтоб количество в качество перешло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:48     Ответить с цитатой

я город с 3 сдала. в первый раз сама затупила, во второй - инспектор был "чудный", а в третий - сдала.

netochka, на экзамене ещё волнение мешает часто. всё равно рано или поздно сдадите, всё получится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:51     Ответить с цитатой

netochka
я по долгу службы веду статистику пересдач. У нас в Академе большинство город сдают с 3-го раза, были и такие кто 6-7 раз ходил, но это уже исключение. :aga-aga:

Цитата:
Ехала нормально, остановилась в запрещенном месте - там знак через квартал со стрелочкой, будь она не ладна....


а где это?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:27     Ответить с цитатой

A_LL_A
перекресток Ильича с Морским, если ехать к морю. Там знак остановка запрещена прям на этом перекрестке стоит со стрелочкой вниз, то есть остановка запрещена до предыдущего перекрестка - Правды и Морского. Ну а я проехала перекресток и остановилась.... Хитрое место получается, теперь буду знать. Да у меня самобичевание достигло максимума сегодня, думаю что ж за никудышний водила я, не внимательный....так стараюсь эмоции сдерживать конечно, но беременные гормоны дают о себе знать. :-) Училась в светофоре на Коптюга, преподаватель и инструктора все классные - вот и обидно что так туплю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Девочки, с первого раза сдала :oops: сдавала город по Богаткова :aga-aga: при чем еще и инспектор так на меня орал зараза :lol: я сначала оторопела немного, а потом стала ему улыбаться и объяснять, почему я стою не во втором ряду, а в третьем... Не знаю, как-то так свезло, что в том заходе из 14 человек я одна сдала с первого раза.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Девочки, вот кто-то писал выше, что кипятком колодки отогретть можно, но это же замкнутый круг? вода на дисках все равно останется, конденсат на морозе очень быстро накапливается на колодках и снова риск примерзнуть останется... Есть же водоотталкивающие балончики для замков, чтоб не замерзали. Если регулярно диски опрыскивать, должно помочь, ведь эти аэрозоли водоотталкивающие...не, ну пусть меня поправят, если это нереально, я предположила...слава Богу, за 3 года ни разу у меня не примерзло ничего, хотя вот последние оттепели машина вообще в луже припаркована...еще прочитала, что нужно на ночь парковать авто на передаче, а не на ручнике, а если примерзли колодки, то завести машину, присоединиться шланг к выхлопной трубе и теплым воздухом колодки отогреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Девочки, с первого раза сдала :oops: сдавала город по Богаткова :aga-aga:
Здорово! Поздравляю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):


Девочки, вот кто-то писал выше, что кипятком колодки отогретть можно, но это же замкнутый круг? вода на дисках все равно останется, конденсат на морозе очень быстро накапливается на колодках и снова риск примерзнуть останется...


но это если опять машину поставить на стоянку, а если поездить на ней они просохнут.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паладин
Студент
Студент


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1854
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:56     Ответить с цитатой

flinas
:eek: кошмар
ну может кто и открутить колесо хотел, а может, когда меняли колеса - там плохо прикрутили, я знаю случай такой, знакомый с шиномонтажа ехал и у него колесо отвалилось, тоже заднее, но не помню уже правое или левое....... :-(

netochka
я город сдала со второго раза
но я сдавала с инспекторами с Бородина.....
тут вообще как повезет............
я не ожидала, что и со второго сдам :aga-aga:
первый раз меня вообще завалили ;)
знакомая у меня с 5-го раза сдала
а женщина, с которой мы были у одного инструктора и она начала вместе со мной сдвать - сдала только с 12 раза и то, потому что заплатила
_________________
если я Вас нервирую или раздражаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.....................

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах