Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Объективы
Обсуждение, вопросы,советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tossa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 8486
В дневниках: 745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 6:58     Ответить с цитатой

A.Iulia
не увидела вашего первого сообщения про марку камеры... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деffочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 611
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, НСО Кудряши
Карта № 015250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Ничего все равно спасибо,что ответили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 20:42     Ответить с цитатой

A.Iulia писал(а):
Посоветуйте то же самое для Никон.Ну только мне не самолет в небе,но то же чтоб фокусное расстояние было приличным и по цене приемлемый.


хорошие объективы всегда дорогие!

Добавлено спустя 55 секунд:

A.Iulia писал(а):
Хотелось бы что-нибудь не дороже 10000

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

У меня сейчас 18-55,но при съемке сына на выступлениях не могу с зрительного зала его одного приблизить и с фотографировать.А хотелось бы.Подскажите не дороже 10000-12000 что-нибудь?Если есть такой..



Лучше поднакопите и возьмите хороший объектив, чем пластик за 10т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Добрый день.
Помогите пожалуйста.
Выбираю между
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4822138&hid=90613&show-uid=044630314041122952&track=mdlttl
или
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=979055&hid=90613&show-uid=357918714041126351&track=mdlttl

У меня canon 1000d
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:27     Ответить с цитатой

добрый день!
у меня никон 5100 и китовый объектив 18-55.собираюсь приобрести объектив 50мм 1.8G AF-S.возник вопрос,стоит ли побывать брать бу или нет :oops:
еще привлекает гелиос 44м-6, гелиос-81Н,но у меня нет автофокуса на камере и эти объективы без автофокуса,поэтому вопрос:стоит ли заморачиваться с покупкой и работой с этими объективами.насколько сложна ручная фокусировка?
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tossa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 8486
В дневниках: 745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Sweet_Candy

я очень много изучила инфы про объективы, когда выбирала себе... (давненько это было...)

сначала категорически была уверена, что брать надо только новые, но со временем изменила мнение на противоположное и сейчас считаю, что лучше брать б/у.

представьте, что вам по каким-то причинам объектив не подойдет/не понравится (фокусное не то, светосилы не хватает...) или еще что-нибудь - решите его продать,
так вот при продаже ваши потери будут минимальные, если вы купили его б/у, возможно, удастся продать его за те же деньги,
а если покупали новый - то продавать придется, в любом случае, дешевле, чем он вам обошелся...

а по гелиосам...

у меня есть гелиос от зенита...

эти объективы для неторопливой съемки + к тому же они достаточно мыльные (т.е. с резкостью траблы)

желательно бы иметь хорошее зрение и терпение, чтобы каждый раз вручную фокусироваться, прежде чем нажать на кнопку спуска...

для таких мануальных объективов есть переходники, но и используя их, не факт, что фокус будет именно в том месте, куда вы его навели...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Morozov

я бы остановила свой выбор на сигме, но в любом случае, почитайте отзывы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деffочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 611
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, НСО Кудряши
Карта № 015250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Спасибо за советы,я уже тоже подумываю о б/у.Тем более вроде как в магазине фотобум можно взять б/у и как раз мне по карману :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталия pavlovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 4:13    Заголовок сообщения: какой объектив выбрать? Ответить с цитатой

Здравствуйте!Есть вариант приобрести никон d3100 с китом 18-105VR либо 18-55+55-200? :mad: Цель снимков портреты людей в полный рост либо коллективное фото!Интересует на каком из объективов будет лучше боке(более размытей задний фон?)Фотосессии будут расчитаны для коммерчесских целей!Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gl_kirill
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Привет. Портретные стекла начинаются от фокусного расстояния 85 мм. Чем больше будет фокусное расстояние и светосила стекла - тем более будет размыт фон. Лучше брать дабл-кит. То есть с двумя линзами. Если будут вопросы - пиши в ЛС, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семен Семёнович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Берите портретник 50mm со светосилой 1.8 или 1.4. Самые лучшие и дешевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vensk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:13    Заголовок сообщения: Re: какой объектив выбрать? Ответить с цитатой

наталия pavlovna писал(а):
Здравствуйте!Есть вариант приобрести никон d3100 с китом 18-105VR либо 18-55+55-200? :mad: Цель снимков портреты людей в полный рост либо коллективное фото!Интересует на каком из объективов будет лучше боке(более размытей задний фон?)Фотосессии будут расчитаны для коммерчесских целей!Спасибо


Наталья и 18-105 и 18-55/55-200 это бюджетные объективы с небольшой светосилой, поэтому красиво размыть задний план на портретах в полный рост не сможет ни один из них. Максимум что вы сможете получить с размытым задним планом это крупноплановые или погрудные портреты.
Чтобы снимать в полный рост нужен хороший светосильный портретник 50 мм. или 85 мм. лучше со светосилой f/1.4. На никон d3100 объектив 85 мм. немного менее удобен, придется в полный рост только на улице снимать, но фон размывать будет сильнее.
Но для коллективного фото как раз портретный объектив не нужен, нужен более широкоугольный, так что 18-105 и 18-55 для этого подойдут.
Я бы посоветовал взять с китовым 18-105, а к нему докупить 50 мм. f/1.4 или 85 мм. f/1.4
_________________
Фотограф Вениамин Скородумов
Фотошкола "ВНС"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Symmar-S 360mm/f6.8 закрытый до 8ми



Портретный объектив - это объектив которым снимается данный портрет. Не более. Можно снимать чем угодно и на что угодно. "Темные/Светлые" - тоже все черезвычайно относительно.

Никакой объектив не поможет ничему, как и камера, если нет понимания того как оно работает. Поэтому более точный вопрос, который стоит себе задавать, это все же

- насколько широко или насколько далеко (приближать соответственно) мне хочется углы снимать
- насколько мне важно или не важно снимать в темное время (точность фокусировки)
- насколько принципиально размытие большое (что иногда хорошо, иногда не очень, и тп )
- нужен ли мне стабилизатор (руки трясутся? снимаем в темноте и выдержки не очень контролируем?)
- важнее мне скорость в работе или качество (универсальный зум против "фиксы")
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Magenta1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 655
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Посмотрите никкор 24-85 f2,8-4. Фокусное удобное, он не большой и не тяжелый, для дома и кошек нормально)) его мтнус в том что на открытой дырке на широком угле мылит края, но это заметно на полном кадре, а на кропе думаю не очень. Зато цена у него радует

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

наталия pavlovna
Берите то, что дешевле и покупайте отдельно 85ку! Это самый оптимальный вариант для портрета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:08     Ответить с цитатой

У меня Nikon D5100. Купил к нему Nikkor 70-300. Доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 19:41     Ответить с цитатой

Люди, нашла у себя в загашнике "одуванчик", целых два штука (чип Лушникова), нашла два мануальных объектива с байонетом кэнон - Зенитар 85\1,4 и Гелиос 40-2\1,5. Вот хочу приклеить. Кто-нибудь уже клеил? Я до этого только на переходник клеила, который М42. Не то, чтобы очень нужно подтверждение фокусировки, но если будет - пусть будет :-)

И что-то вообще тихо про мануальные объективы, а ведь они недорогие (чаще всего - совсем не дорогие), я вот скупаю как найду чего :haha:
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах