Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Герпес
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elka23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 15:58     Ответить с цитатой

:-) Девочки, я еще не сдавала анализы, но по симптомам вылитый герпес.Мы планируем ребеночка и я хочу быть уверена, что ему ничто не грозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 20:25     Ответить с цитатой

девочки мне назначили валтрекс по 1т/день и сказали, что можно дальше продолжать планировать. а это не повлияет отрицательно на плод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lyana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.05
Сообщения: 351
Откуда: Украина г.Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 21:47     Ответить с цитатой

Милые девочки, ВСЕМ ВСЕМ ПРИВЕТ! Очень давно не заходила не общалась, скучала, но о себе просто нечего сказать.
Вот зацепила меня эта тема.
У меня оч. давно герпес двух видов, и ничего со мной немогли сделать врачи, предлагали даже пересадить его , но я отказалась.
Хочу написать схему приема курантила, да да именно его пригенитальном герпесе. (назначила моя врач)
принимается 8 недель в один и тот же день недели в одно и тоже время по 2 таблетки с перерывом на 2 часа 2 раза. т.е.
Понедельник первой недели 9 утра - 2 табл.
11 утра - 2 табл
Понедельник второй недели 9 утра - 2 табл
11 утра - 2 табл.
и так всего 8 понедельников .
Если рецидивы каждый месяц то первый год 3 раз, если реже 2 раза, потом раз в год для профилактики ( лучше весной и осенью)

Вместе с этой схемой принимала геверан (800) в дозе 1500 на сутки 4 месяца, нейровитан и вела здоровый образ жизни.

Раньше рецидивы могли быть 2 раза на месяц а могло вообще пару месяцев не проходить.

Приписывали тоже Вальтрекс но он у нас дороговат ок. 100 у.е а мне его 6 месяцев нужно было.

Сейчас допиваю курантил Геверан нужно было еще 2 месяца пить но я его (сама себе отменила) посмотрим.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 23:03     Ответить с цитатой

Lyana а как дела с планированием? что врач говорит? можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lyana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.05
Сообщения: 351
Откуда: Украина г.Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 17:19     Ответить с цитатой

НЕТ! нельзя!!!!!!!!! Для начала таблеточки оч. вредные их нельзя при планировании, а вообще она мне сказала что хотяб 3 месяца подряд не должно быть никаких высыпаний, подергиваний и зуда, иначе при наступлении Б, может быть рецидив, это опасно для малыша ( Не нужно, поберегись пока) Лушче немного подождать, а потом КАК ЗАБУБУХАТЬ! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Ляночка, появилась партизанка, Вылезай пригреем, утешим и поможем чем можем. Как твоя нога? Все хорошо.
Удачи тебе в лечении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:40     Ответить с цитатой

девочки, а если иногда на губах герпес вылазит, это опасно для планирующих? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elka23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 19:26     Ответить с цитатой

-Мария- скажи пожалуйста, схема, которую ты описываешь, действительно действенна? У меня тоже герпес и мне врач прописала Вальтрекс на 10 дней. Но я так думаю, что вряд ли за 10 дней он у меня излечится :eek: .Ты мне расскажи, у тебя какой результат ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:56     Ответить с цитатой

а мне врач сказала пить по 1таблетки валтрекса для профилактики. рецидивов у меня нет, но... когда женщина Б у нее все инфекцииобостряются и иммунитет ослаблен. так что надо быть во все оружии. а герпес приводит к уродствам плода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 13:58     Ответить с цитатой

У меня как раз вот такая ситуация -

Цитата:
IgM-, IgG-
Отсутствие иммунитета к вирусу. Потенциально опасная ситуация при планировании и во время беременности - опасность первичного инфицирования. Особенно опасно отсутствие антител ко всем типам вируса.


- но моя гинеколог при планировании как раз наоборот говорила, что это хорошо, а отнюдь не "особенно опасно". Кстати, "Лабораторная диагностика" (фирма в Новосибирске, которая выполняет такие анализы), на своём сайте при такой ситуации просто рекомендует беременным обследоваться каждый триместр, дабы не пропустить, если что, первичное инфицирование и вовремя назначить противовирусную терапию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Делала анализ на торш-инфекции, вот результаты:
Вирус простого герпеса 1/2 типа: lgM (ОП исследуемой сыворотки - 0,112; Cuf off - 0,305) отрицательно, lgG (ОП исследуемой сыворотки - 0,108; Cuf off - 0,378) отрицательно. Т.е у меня нет антител к герпесу, но он у меня точно выскакивал на губах, и не один раз... Что это может значить? ошибка??? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 18:41     Ответить с цитатой

Flying писал(а):
Т.е у меня нет антител к герпесу, но он у меня точно выскакивал на губах, и не один раз... ?


Так называемая "простуда на губах" не всегда является следствием герпесной инфекции. Но и ПЦР-анализ, кстати, тоже не всегда корректно отражает ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Natalika спасибо, но судя по описанию все-таки у меня был герпес на губах - зудящиеся пузырьки.

Пожалуйста, может быть кто-то сможет расшифровать эти цифры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 17:08     Ответить с цитатой

ГЕРПЕСВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

Anti- HSV IgG Антитела к вирусу герпеса - свидетельствует о перенесенном процессе; могут определяться в течение всей жизни

Anti- HSV IgМ Антитела к вирусу герпеса - свидетельствует о наличии острого процесса; сохраняются в течение 1-2 месяцев

Anti- HSV IgG -
Anti- HSV IgМ -
Отсутствие инфицирования. Беременные женщины обязательно обследуются каждый триместр

Anti- HSV IgG +
Anti- HSV IgМ +
Первичное инфицирование. Возможна передача вируса через плаценту, заражение ребенка во время родов.

Anti- HSV IgG +
Anti- HSV IgМ +
Вялотекущая инфекция, обострение.

Anti- HSV IgG +
Anti- HSV IgМ -
Инфицированность, состояние ремиссии. Данная ситуация не представляет непосредственной опасности для плода.

Информация взята с сайта ООО "Лабораторная диагностика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elka23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 20:27     Ответить с цитатой

Аннита по одной таблетке Вальтрекса как часто пить тебе врач сказала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах