Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
грыжи, водянка оболочек яичка, варикоцеле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского уролога, детского хирурга
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Максим Валерьевич.
Моему младшему сыну в роддоме поставили диагнозы: справа - крипторхизм, слева - водянка. Крипторхизм мы прооперировали в 1,5 года. А с водянкой не знаю что делать. Один врач говорит, что нужна операция в этом году, а другой, что водянка незначительная и если она не увеличивается, то лучше подождать 2 года, может сама пройти. А почему она за 3 года не прошла?
И еще мне непонятна ситуация: если яичко увеличивается, то водянка значит сообщающаяся и нужна срочно операция (поправьте меня, если я ошибаюсь). То есть мне "на глаз" надо определить сообщающаяся водянка или нет. А методами диагностики это определяется? Я очень переживаю, а что если я не замечу или пропущу момент увеличения.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
добрый день. если водянка не пошла к 3 годам ее нужно оперировать. даже если она не сообщающаяся. а тем более когда есть сообщение с брюшной полостью. сможете прийти на осмотр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Климович Максим Валерьеви
Спасибо за ответ.
Когда и куда подойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
ответил в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@IRINA@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 4673
В дневниках: 373
Откуда: Дзержинский район, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Климович Максим Валерьеви
Здравствуйте! :-) Моему сына 2,5 года. С рождения и на последних плановых осмотрах у хирурга все было хорошо,без отклонений. Но где-то с начала этого года стала замечать,что одно яичко больше вроде другого,особенно видно,когда он моется,ну и на ощупь. Я почитала и пришла к выводу что скорей всего водянка правого яичка. Записались к хирургу,у нас их два, один извините вообще не далекий :oops: все врачи и в регистратуре советуют по возможности к другому записываться,но другой приходящая и на учебе на длительное время. В общем пошли к тому странному молчаливому врачу :aga-aga: он помолчал, я спрашиваю:ну что у нас водянка? Он:вероятно :eek: Я : оперировать нужно? Он:ну можно подождать, я говорю а что рассосется? Он :нет А че ждать то? Выписал кучу бумажек на анализы всякие, типа идите сдавайте и вот направление на госпитализацию. Нина конкретный день, ни в конкретную больницу,а просто,как зуб вырвать сходить :eek: Собственно вопрос. Нужно же прежде чем оперировать,на консультацию же к хирургу в ту же больницу,допустим к вам? А то мы за неделю все сдадим,приедем,а нам дату через месяц назначат или посоветуют до 3 лет наблюдать,ведь так? :oops: рассакажите как все обстоит,может все анализы можно у вас там сдать? Или может к вам приехать на личную консультацию и решить по поводу операции и всего остального :aga-aga:
И еще она сама по себе не срочная,терпит месяцок? а то собрались на пару недель до возможной операции к бабушкам,если срочная,то не поедем :aga-aga: спасибо заранее за ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Butterfly+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 3630
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 004370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:06     Ответить с цитатой

Климович Максим Валерьеви
Добрый день! Хотели бы попасть к вам на консультацию (где и когда можно). Сыну почти 3,3 года, водянка с рождения (была обоих яичек, после 1 года осталась левого, уменьшилась но еще есть). В поликлинике у хирурга наблюдаемся ч/з 6-8 мес. Сказал приходите в 4года. А стоит ли ждать...
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:52     Ответить с цитатой

@IRINA@
добрый день. нужно смотреть. если это водянка то срочности нет. сможете подойти на осмотр? куда и когда я вам напишу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@IRINA@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 4673
В дневниках: 373
Откуда: Дзержинский район, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Климович Максим Валерьеви
Спасибо за ответ :-) Вам лс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Butterfly+
ответил в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_лето
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск,м.Маркса (Сан Сити)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Добрый день,Максим Валерьевич.
Сыну 2,6 эндокринолог заподозрила водянку,сделали узи заключение: эхо-признаки правостороннего гидроцеле. После чего пришли к хирургу,она посмотрела и сказала все нормально,ни какой водянки нет,зато обнаружила пупочную грыжу. Посоветовали обратиться еще к урологу,но она в отпуске,будет только в конце июня. Вот хотела узнать,можно к Вам на консультацию попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Татьяна_лето
ответил в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@IRINA@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 4673
В дневниках: 373
Откуда: Дзержинский район, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Климович Максим Валерьеви
Здравствуйте, Максим Валерьевич! :give_heart: Мы у вас были в апреле и вы подтвердили диагноз водянка, взяли список необходимых анализов, подлечили сейчас сопли наши и собираемся на след неделе сдавать все анализы и пулей к вам. :aga-aga: НО меня, как очень и очень переживающую маму :oops: интересуют многие вопросы относительно водянки и самой операции, а вы произвели впечатление не только хорошего врача, которому можно доверить ребенка, но и приятного человека. Поэтому хочу задать свои вопросы и надеюсь на ответ :oops:
1) Для водянки характерно частое очень частое мочеиспускание? прям постоянно, особенно когда видит рядом горшок ходит по чуть-чуть, прям по капельке. Ночью видимо терпит, иногда писиет, иногда всю ночь спит сухой :aga-aga: Прям только пописиет,надевает штаны и снова снимает :aga-aga:
И если это вдруг не с водянкой связано, то в анализе мочи, которую мы будем сдавать перед операцией будут видны какие-то показатели не ДБ воспаления :aga-aga:
2) Нужно ли делать узи для подтверждения водянки и в каких случаях его делают?
3) Может ли возникнуть какая-то неожиданная реакция на наркоз и возможные последствия после, очень переживаю и говорю,что все будет хорошо :oops:
4) Тут узнала от знакомой,что перед операцией им хирург говорил,что надо не меньше 4 недель не болеть, так ли это? А то мы тут недели 2 сопливили без темпы и вот неделю или чуть больше уже выздоровели,нужно еще ждать недели 2,чтоб сдавать анализы и оперироваться? :o
5) Интересует есть ли платные палаты, и их заранее надо бронировать или при поступлении будут?
6) И где взять список необходимых вещей ребенку и взрослому. Что нужно и можно брать, а что нет?
Можете в личку ответить, по каким то вопросам можем по тел обсудить, когда на госпитализацию буду записываться,если вам так лучше, то мне самой неудобно звонить :oops: Заранее СПАСИБО ЗА ОТВЕТ :4U:


Последний раз редактировалось: @IRINA@ (Пн Май 26, 2014 13:41), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 2:06     Ответить с цитатой

Климович Максим Валерьевич
Нам годик, в месяц определили пупочную грыжу, сейчас ходили к хирургу, сказала, что не прошла.
Хотела у вас спросить: будет ли эффективно ношение спец. бандажа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 17:44     Ответить с цитатой

Kiss kiss
добрый день. ношение бандажа уже не эффективно. это надо было делать с рождения. если грыжа не большая, то может сама пройти.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

@IRINA@
добрый день.
1. скажите а возраст какой у ребенка? такие мочеиспускания как вы описали могут иметь психологическую природу.
2. можете сделать УЗИ мошонки перед операцией, лишним не будет. и вам легче будет, что там действительно водянка.
3. аллергическая реакция может возникнуть в любой момент и на что угодно. для этого есть специально обученные люди - анестезиологи называются. они и смотрят во время операции за состоянием ребенка.
4. платные палаты есть. бронировать нельзя. как правила они занимаются по факту госпитализации.
5. с собой можно предметы личной гигиены, еду можете только себе взять. ребенок питается больничной пищей. постельное белье наше. "развлекалку "для ребенка. больничный предоставляется на весь период госпитализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledidi007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 12:08    Заголовок сообщения: пах.грыжа Ответить с цитатой

Добрый день. Ребенку 4 мес. паховая грыжа. проявлялась 2 раза в 2 мес. и в 4 мес. В каком возрасте ее лучше прооперировать? Нужно ли тянуть до года, как советует врач в поликлинике. Можно к вам на консультацию подойти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского уролога, детского хирурга
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах