Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Посоветуйте хорошего массажиста для ребенка
только личные отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nefertity
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 608
В дневниках: 6
Откуда: Центр, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Советую все супер массажистка. Зовут Наташа приходит на дом в удобное время. Единственный минус запись к ней за 3 недели, но есть смысл её ждать, т.к. она супер. после неё ребенок сразу стал переворачиваться со спинки на животик 8 905 987 -2155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naybyki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 111
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Не знаю фамилию. Зовут Маргарита Николаевна. Пожилая женщина, Работает с детьми с очень большими проблемами(серьёзной спастикой,), либо с детьми врачей(такой уж пунктик) Лучше неё массажиста в Барнауле сложно найти. Это талант от бога, правда и запись у неё за 2-3 месяца. Берёт 300 руб за сеанс. Массирует 50=60 минут, если ребёнку нужно занимается ещё лфк, сама смотрит по состоянию ребёнка.
_________________
дети-счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего массажиста для ребенка Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где можно найти хорошего массажиста для маленького ребеночка (не просто чтоб по спинке погладил - это мы и сами сможем, а чтобы и косточки посмотрел и если нужно поправил).

И еще, может быть кто слышал про Гаврилова Сергея (про фамилию не уверена и отчества не знаем), возраст - под 40.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
макарено
Академик
Академик


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 11653
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул (Сиреневая)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 15:57     Ответить с цитатой

У меня телефончик массажистки, она еще в малышке работает, но тоже приезжает на дом. к ней говорят люди со всего алтайского края едут, т.к. она в соновном занимается с ребятишками, у которых есть проблемы (д ц п). делает очень хорошо и многих поднимает на ноги.со всеми работает индивидуально.Кому надо пишите в личку!!!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Да и девочки, вот мне кажется продолжительность сеанса не играет большую роль. можно делать массаж 30-40 минут, а эффект может быть минимальным. Да и ребенок выдержит ли он такой нагрузки! (если это конечно массаж, а не поглаживания). А можно сделать 20 минут - но качественно. моей доне делают массаж до 30 минут - ей хватает и эффект на лицо. нам сейчас годик, буквально на днях проделали 5 -ый курс сеанса, я давольно. причем цена меня тоже устроила (1500руб за 10 дней), правда наша волшебница живет в ЗАТО Сибирском. Кому надо пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naybyki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 111
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Если ребёнок с проблемами, то частенько время имеет значение. У нас ДЦП тяжёлой формы.Тонус дикий, что бы расслабить мышцы на ручке или ножке не достаточно 5 минут...Нельзя хватать ребёнка и сразу мять, нужно подготовить для дальнейшего массажа, а для этого нужно хорошо разогреть мышцы. Это примерно 10-15 мин. Опять же не только массаж, потаму как во время массажа ещё и различные упражнения, на сгибание и разгибание по 10-16 раз, так как меньше мышцы у больного ребёнка не воспринимают. (мышечная память)
А с больными ДЦП-вообще разговор особый, у каждого всё индивидуально, какие то мышцы укрепить, какие расслабить. И этот массаж в корне отличается от обычного массажа для детей. Я сама, пройдя в своё время курсы по массажу в нашем медуниверситете....не берусь за массаж больных детей. так как могу навредить.
макарено110109скорее всего ваш ребёнок-здоров и ему достаточно и 30 минут и 10 сеансов. Но ребятишкам с особыми проблемами- 30 мин 10 сеансов-слону дробина...
Нам делают 15....и нам этого более-менее хватает.
_________________
дети-счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-Невеличка
Студент
Студент


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Красноармейский-Папанинцев
Карта № 001932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Мы делали массаж у Писанкиной Ольги Николаевны. Очень понравилось. Ольга Николаевна - незрячая, может поэтому руки очень чувствительные. Уже после 3-го сеанса заметны результаты. Прошли у Ольги Николаевны 3 курса. Вот теперь на следующий курс собираемся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jano4k@
Студент
Студент

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2295
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Нам очень понравилась Арташина Оксана Николаевна из 7 детской поликлиники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Нам понравилась Кастромина Галина Ивановна из краевой поликлиники. Сразу нашла подход к сыну и через несколько сеансов был заметен результат. Думаем повторить курс.
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:31     Ответить с цитатой

девочки,вопрос немного не по теме,но все же-как вы определяете-хороший массажист или нет? :oops: у ребенка резкие скачки в развитии?или как? я вот сейчас просто пытаюсь понять,устраивает ли меня мой массажист :aga-aga:
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naybyki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 111
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 8:56     Ответить с цитатой

У каждого ребёнка всё сугубо индивидуально. У нас например, скачёк - резкий потом всё затихает, может вообще навык уйти, а где то через месяц два появляется стойкий результат. Всё завист от того насколько вы здоровы. В нашем случае мозг должен дозреть до определённых функций.
_________________
дети-счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-Невеличка
Студент
Студент


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Красноармейский-Папанинцев
Карта № 001932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 17:27     Ответить с цитатой

natashka-romashka писал(а):
девочки,вопрос немного не по теме,но все же-как вы определяете-хороший массажист или нет? :oops: у ребенка резкие скачки в развитии?или как? я вот сейчас просто пытаюсь понять,устраивает ли меня мой массажист :aga-aga:

лично для меня имеет большое значение, как именно массажист работает с ребенком. Первый наш опыт массажа был не очень удачным: дочка плакала, а массажистка несмотря на плач продолжала мять ее. Приходилось вмешиваться, просить прервать процедуру и успокаивать ребенка. А вот когда мы попали к Ольге Николаевне, дочь почти не плакала, но если вдруг начинала капризничать, Ольга Николаевна прерывала массаж, сама пыталась успокоить и отвлечь ребенка, да и меня подключала.
Кроме того, при первом массаже никаких особых результатов я не заметила, в общем поэтому и сменили массажиста. Через 3 сеанса массажа у Писанкиной Ольги Николаевны стали заметны результаты.
_________________



Последний раз редактировалось: Анечка-Невеличка (Вт Фев 02, 2010 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каллипса
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1846
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Мы делали массаж в 9 д/поликлинике у Натальи Сергеевны - можно на дом (летом было 250р),можно в поликлинике - 150р. Нам понравилось, сынок не плакал, делала минут 25, больше мы не выдерживали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плюшевая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 4446
В дневниках: 47
Откуда: Барнаул Павловский тр-т кольцо Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:21     Ответить с цитатой

michell
Мы делали у Бондарь Татьяны Вячеславовны 2 раза, сначала на бесплатном, потом попросились к ней на платный. Нам она очень понравилась, с детками хорошо общается и массаж делает очень хорошо, по крайней мере у нас после обоих раз результат сразу виден.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Нам неоднократно делала Марина Николаевна Новикова - невролог из 7й детской больницы. Я осталась довольна и ребенок ни разу не заплакал, наоборот - столько позитива! :in_love:

После первого курса стали переворачиваться на животик, после второго - встала на ножки, научилась сидеть самостоятельно. При этом уже ползала сама. ;)
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маsha Bobreshova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1040
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Мы до года прошли 5 сеансов массажа и все у Зельцер Станислава Менделеевича. Отзывы только самые положительные. Профессионал, он знает свое дело. После каждого курса массажа мой ребенок сразу учился новому. Хорошо снимает тонус ножек и ручек, все расскажет и подскажет. Выезжает на дом, время всегда согласовывает. В год доча еще не ходила, после пятого сеанса сразу пошла. Только одно но, берет, конечно, дороговато за один сеанс - 600 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах