Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
мама-хозяйка, 2в1. Как успеть всё и везде
Есть те,кому никто никогда не помогает. В чем ваш секрет?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:09     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина
Цитата:
и все таки я сделала вывод-наверное муж у меня такой-у нас как что дома пыль и грязь-мне муж махом намекает на мою лень- и я вперед за шваброй и тряпкой


а мой муж мне помогает в уборке...а не намекает.
может взять и пол помыть и посуду помыть... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:14     Ответить с цитатой

Asbuka
)))Нееее, ну мой помогает конечно....... но у нас как-то разделены обязанности...Он делает много того, что я не делаю....И наоборот...
Это как-то и в моей семье и в его семье считается обязанностью женщины, равно как и готовить. Но голодный и грязный он не останется. Если нужно сам все сделает.
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина
О, это я все очень грубо преувеличила, я о том что не надо культ делать из уборки,
и не посвещать этому весь день и тем более всю жизнь. Вы не думайте, что у меня
беспорядок, у меня двое детишек и везде расбросанные игрушки, ну нет от них
спасения. А посуду я мою не сразу после того как поели, а утром или вечером уже
всю посуду что заморали за день и занимает времени это не более 15 минут, да да...
" Я могу сделать все что угодно за 15 минут" меня вдохновила система флайледи,
" я не сделаю, просто ПОделаю это всего 15 минут"
И у меня есть знакомые помешанные на чистоте и те что забили на ежедневную уборку,
я где-то между, у меня вроде чисто, хотелось бы чтобы было еще чище, но...
"Беспорядок пришел не в один день и не нужно посвещать весь день на борьбу с ним"
_________________


Последний раз редактировалось: RjabkoJana (Пн Апр 08, 2013 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:45     Ответить с цитатой

RjabkoJana
хорошие слова. Я тоже за золотую середину....
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 17:25     Ответить с цитатой

RjabkoJana

Как про меня написано. Солидарна с вами. чистота это конечно важно, но не стоит на неё всю жизнь тратить. Есть и более интересные вещи. Поэтому убираюсь и готовлю только утром, с 6-00 до 8-00. Что не успеваю оставляю на следующий день. Живу с мужем и дочерью.
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, шуточка чтобы успокоиться, что не все так чисто:
"...меня часто спрашивают: "как ты все успеваешь с двумя детьми?
В чем твой секрет?" Мой секрет прост - я ни хрена не успеваю."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 20:15     Ответить с цитатой

:eek:
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люда80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 4:00     Ответить с цитатой

я убираюсь и готовлю пока мой ребенок спит ;) и муж мне не раз не намекал что не убрано. Просто он уважаем мой домашний труд :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMyMy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Очень люблю, когда везде чисто, без фанатизма, конечно, но есть "пунктики": хожу по квартире босиком, тапки-носки не люблю, поэтому когда даже на полу немного крошек и они прилипают к ногам-мне очень некомфортно))))) когда посуда грязная в раковине-не могу есть нормально (что не мешает мне постоянно быть в "ограничениях" в еде, впрочем))).
Когда ребенок родился, вообще некогда было ничего делать, приходилось как-то существовать в "хаосе", мне, как человеку "порядочному" это было тяжко)))
Потом переехали в новую квартиру, хотелось вообще, чтобы всега все блястело в ней)) но, увы, у сына настал такой возраст, что он постоянно хотел моего внимание и рук. И в конце концов, я забила на порядок, потом подумала и решила, что в такой реалии я должна как то рационализировать свое время на уборку, чтобы она отнимала как можно меньше времени у меня. Вот мои основные тезисы, если можно так сказать:
1. Убираться частями (ну это давно известный принцип)- появилось 5 минут-там потру, потом еще потру)))))
2. Стараться сразу все убирать на место, не оставляя на потом, чтобы потом завалы не разбирать.
3. Не захламлять квартиру лишними пылесборниками-у нас мебели по минимуму (я в принципе люблю свободное пространство), ковров нет (только в детской коврик).
4. Использую хорошие бытовые всякие средства, которые хорошо все отмывают без особых усилий
5. Глобальные уборки (окна, генеральную) я решила проводить с помощью специально обученой тети))) благо, такая есть, ей можно доверять свое имущество. Звала ее отмывать кв после ремонта (хотя сама потратила на это кучу времени, итоговую генералку она мне провела, я бы с малышом не справилась чисто по времени). Окна помыть тоже ее вызываю. Понятно, что такие расходы не всем по карману, но мне муж выделяет, хотя мы и не миллионеры) Он рассуждает так: если я буду уставшей и злой после помывки 4х окон на 22 этаже, то ему от этого только хуже будет-превращусь в мегеру))))
6. Прикупила себе хорошую швабру, которая отлично моет и еще супер вещь-это электровеник керхеровский. Раньше мне нужно было мыть полы каждый день, так как крошки на пятках-фуууу)))) а теперь мою раз в 3 дня, так как веником этим собрать пыль и каки всякие с пола-дело 5 минут, не разводя все тряпки-ведра. Ну и активно пользуюсь посудомоечной машиной, раньше, с непривычки, как то я ее не сразу стала использовать, а потом вошла во вкус)))))) Ну и машинка стиральная у меня с сушкой, очень экономит время-не надо развешивать-снимать, ну и гладить много что не нужно после нее.
В общем, могу сказать, что сейчас уборка и остальные хоз-бытовые вещи меня особо не напрягают, надеюсь, когда на работу выйду, это так и будет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Margo-Rita
Студент
Студент


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ЖК Ясный Берег
Карта № 011866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:22     Ответить с цитатой

счастливая матушка
у меня конечно не 2е детей, но у меня муж уезжает на работу в 8.30 и приезжает в 21.00 + работа и/или дежурства по выходным. В сб почти всегда до 6 вечера на работе. Мои и его родители не могут приезжать - помогать по разным причинам. Доче 9 мес. - мегаактивная и жуткий мамсик... Всегда мужу даю с собой на работу обед и иногда ужин... Доче тоже готовлю прикорм обычно отдельно... Пол мою каждый день - раздражает когда доча поднимает с пола соринки и потом мусолит во рту...
Успеваю почти всё... Мультиварке и хорошей швабре хвала!!! Ну и тряпочки белый кот всякие для уборк. Порошок стиральный хороший. Часто готовлю одновременно в духовке, в мультиварке и на сковороде. Глажу мало если честно... Интернет-банки тоже хорошо - все кредиты, платежи, покупки и т.п. оплачиваю там (НО только когда доча спит, а то натыкает мне тут на ноутбуке...) В манеже доча не сидит - она его обивку разгрызла по периметру и кушает оттуда поролон, поэтому блольше не сажу туда, а это помогло бы ещё больше успеть...
Но на рождение второго ребенка точно попрошу в подарок от родни посудомойку и робота-пылесоса с УФ-лампой!!! :haha:
На увлечениях конечно сказалось, но я думаю скоро буду дочуню к нашим с мужем увлечениям подтягивать (года через 2)...
на настроении тоже иногда сказывается... иногда мне кажется, что я мать-одиночка. особенно последние 3 дня когда муж приходит с работы в полночь... и это очень угнетает((( но когда наступает выходной и он поиграет с дочей и раз в 2 недели готовит борщ - я снова счастлива!!!
_________________
Мой ОБМЕН НОВЫХ вещей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734496
НОВАЯ верхняя одежда 92-122см д/д; д/м https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Margo-Rita
ох, точно. ВОт и на меня порой накатывает, что я жена капитана дальнего плавания!! Но потом выпадает выходной, и муж играет с детьми, а я могу и в кафе сбегать с подружками и просто поваляться ;)
А вообще я просто снизила планку требований к себе, после появления второго ребенка. Просто помню как сама себя изводила тем, что ничего не успеваю после рождения первого малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Margo-Rita писал(а):
хорошей швабре хвала!!! Ну и тряпочки белый кот всякие для уборк. Порошок стиральный хороший.

А можно подробнее про швабру, тряпочки и порошок (хороший это какой и какие плюсы по сравнению с Мифом например) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 19:00     Ответить с цитатой

мама-хозяйка, 2в1. Как успеть всё и везде. Вопрос ни о чем. Всё и везде успевают только тунеядки. Делать всё и везде, кому это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo-Rita
Студент
Студент


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ЖК Ясный Берег
Карта № 011866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Rromashka
швабра у меня такая чтоб раз махнул и пол-квартиры))) площадь прямоугольника (тряпки), соприкасающейся с поверхностью должна быть максимальной для меня! у меня 12х40см наверное. удобно отжимается/снимается/одевается. Мою полы средством "Изумруд" - им в роддомах моют все! Про тряпочки белый кот в интернете можно почитать (они все рассчитаны на быструю уборку без трудностей). Порошок уже много лет Амвей (не фанат особо этой продукции, но вот все средства для стирки мне очень нравятся) - расход очень маленький его.

А вообще действительно от отношения зависит. Ну и кто-то писал про случаи когда муж намекает на всякое там касательно нехозяйственности... А надо себе-то тоже цену знать и набивать! Если тушу овощи на гарнир и например морковка из гипермаркета оказалась стремно-твердая и к моменту, когда голодный муж жаждет еды срочно, немного не доготовилась, никогда не скажу, что это косяк. Гордо заявляю, что сегодня овощи "альденте"!!! Когда по-быстрому кидаю морской коктейль (замороженный из супермаркета) с рисом в мультиварку, никогда не скажу, что у нас креветки с рисом... - у нас поэлья!!! 8-) А если джинсовая рубашка мужа высохла в общем-то ровно, но я не успеваю её погладить, то вообще гордо могу заявить, что для стиля кэжуал так и должно быть!!! :haha:
...я не из тех, кто и варенье варит тазами, и огурцы солит, и носки гладит!!! У меня дома чистота, порядок, все сыты, ребенок развит не по возрасту, но всё без фанатизма!!! ;)
_________________
Мой ОБМЕН НОВЫХ вещей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734496
НОВАЯ верхняя одежда 92-122см д/д; д/м https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736030


Последний раз редактировалось: Margo-Rita (Ср Фев 04, 2015 13:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 1:11     Ответить с цитатой

Margo-Rita
как здорово Вы написали. А я вот почему-то начинаю оправдываться: ой тут твердовато, тут жестковато, тут не прогладила и т.д. Благо муж начинает успокаивать: типа не парься, не переживай. А вообще попробую научиться Вашему методу.
Про поэлью просто супер :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах