Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
мама-хозяйка, 2в1. Как успеть всё и везде
Есть те,кому никто никогда не помогает. В чем ваш секрет?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margo-Rita
Студент
Студент


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ЖК Ясный Берег
Карта № 011866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 14:17     Ответить с цитатой

а ещё всем, кто считает, что плохо управляется с делами, для разрядки и хорошего настроения (ну и кто не смотрел) рекомендую посмотреть комедию с Сарой Джесикой Паркер "Я не знаю как она делает это!" Обожаю этот фильм!!! Там про то, как совмещать быт, двоих детей и работу ;) :haha: :lol:
_________________
Мой ОБМЕН НОВЫХ вещей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734496
НОВАЯ верхняя одежда 92-122см д/д; д/м https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Margo-Rita писал(а):
счастливая матушка
...
Но на рождение второго ребенка точно попрошу в подарок от родни посудомойку и робота-пылесоса с УФ-лампой!!! :haha:
На рождение второго забьете на ежедневное мытье полов, а при рождении третьего перестанете крошки под столом самостоятельно собирать :haha: Уж точно вам не до УФ-фильтра с пылесосом будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Margo-Rita
Умничка просто! Мудрая девушка! :-)
Вы знаете, девочки, я тоже не все всегда успеваю сделать идеально!
Но у меня табу - это приготовление уроков со старшим сыном. Это всегда в одно и то же время и полная боевая готовность! :-)
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Margo-Rita
Студент
Студент


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ЖК Ясный Берег
Карта № 011866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Луша
спасибо))
ой, а до уроков нам слава богу ещё далеко...
но с подружками, с кем дети у нас одногодки, уже распределили предметы и собираемся трудные домашние задания делать коллективно))). Думаю не страшно будет, если в разные школы дети принесут похожие сочинения... Или поделки... Или чей-то дедушка сразу троим объяснит физику и геометрию и т.д. У нас внутритусовочное разделение труда с детьми будет))))))))
_________________
Мой ОБМЕН НОВЫХ вещей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734496
НОВАЯ верхняя одежда 92-122см д/д; д/м https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo-Rita
Студент
Студент


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ЖК Ясный Берег
Карта № 011866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:19     Ответить с цитатой

А ещё вот хотела написать, что про себя тоже нельзя забывать!!! я заменила максимально все средства по уходу за телом, лицом и волосами на спреи или с роликовым аппликатором - это в разы быстрее и "освободиться" от процедуры можно в кротчайшие сроки, если ребенок заплакал/позвал и т.п.
_________________
Мой ОБМЕН НОВЫХ вещей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734496
НОВАЯ верхняя одежда 92-122см д/д; д/м https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 13:32     Ответить с цитатой

с рождением второго ребенка на многие вещи закрываешь глаза - ежедневное мытье полов и протирка пыли, точно на последнем месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 594
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:13     Ответить с цитатой

счастливая матушка
У меня пока только один ребенок, пока был маленький, муж помогал, бабушкам возили на каждые выходные, начиная с 2х месячного возраста! И эти выходные не тратились на уборку и готовку, проводили время с друзьями. Бабушек принципиально не пускала помогать по хозяйству! Хозяйка должна быть одна! Перестала тратить время на ненужные процедуры, такие как глажка белья (аккуратно развешивала) гладила только перед выходом нужные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 9:18     Ответить с цитатой

Марджори
Компьютер по таймеру отлично спасает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 21:58     Ответить с цитатой

из инета :haha:

Цитата:
Вообще, быть домохозяйкой легко. С утра проснулась, всех позавтракала. Завтракать всех не сложно.
Каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. Чайник на плиту кинула, он сам закипит. Бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает.

Порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши.
Посидела, отдохнула. Кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки.

Потом полы помела, с подоконников всякий хлам по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. Труда немного, а радости вагон.

Всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай.
Машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь. Пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. Куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила.

Тут пришло время обед готовить. Обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. Вообще процессам мешать никогда не надо. И щи-борщи каждый день наводить не надо. На простом попостятся.

увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. Радуешься: рачительная я, умопомрачительная. Пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. Дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях.

Потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. Нет, не свадьба же. Ложек, правда, много. Этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. Ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием.
Бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила. На речку ходить полоскать не надо, плюсы современности.

Вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. Спать всех уложила, посуду помыла. Села сериал смотреть с чашкой чаю. Ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. А хотела чаю попить. Которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.
Но я чего, мне проще. Меня быт не заедает. Я, Слава Богу, еще и работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Alida
Я, Слава Богу, еще и работаю..... :haha: какие мы мамы молодцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 0:19     Ответить с цитатой

небесный ангел писал(а):
"тут не будет порядка, потому что тут живут")))

... дети :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Конечно,хорошо быть Идеальной хозяйкой,но надо ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Действительно, меньше времени на компьютер и почаще мелочь всякую на ходу делать. Без фанатизма. И уж намеки от мужа я бы не стала принимать. Грязно тебе? Убери. Не хочешь одно и тоже два дня подряд на обед, приготовь значит сам. Ну и все-таки сейчас не советский союз, стиралка, мультиварка и пылесос вещи очень стоящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 4:34     Ответить с цитатой

Ноая статья на сайт Дом

Как я приучаю детей к уборке в доме

К сожалению, в нашей семье нет наемных работников — ни помощницы по хозяйству, ни няни, ни водителя. Всё на маме, то есть на мне, и немного на папе, и чуть-чуть на приходящих изредка в гости бабушках, и довольно много на троих старших детях. Да, я из тех родителей, кто не считает правильным тянуть все на своем горбу, либо работать на трех работах, чтобы дети ни в чем не нуждались и жили как у Христа за пазухой. Я считаю, что разумный и адекватный возрасту и умению вклад в жизнь и благополучие семьи должны вносить все ее члены. Это сплачивает, это честно, это воспитывает ответственность.


автор не я, комментарии лучше там оставлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах