Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Много прибавляем в весе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сурочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 333
В дневниках: 77
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Мой сын в год весил 12 кг, в полгода, по-моему, килограммов 9. Садиться и ползать стал чуть позже нормы, месяцев в 7. А пошел в год и неделю. Я его и не торопила, но, возможно, повышенный вес повлиял, мышцы раньше не были готовы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-Фея
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 7781
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск, улица Восход
Карта № 006034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 5:03     Ответить с цитатой

Мы очень активно растем и прибавляем (хорошо видно по линеечке), кормление смешанное: 1-2 раза в сутки ГВ - остальные 5 раз смесь NAN. Вместо уже положенных 180 гр. кушаем 150. :korm:

В полных 4 месяца будем взвешиваться/измеряться, хочу посмотреть, насколько больше нормы прибавит. Педиатр пока не ругает, говорит, мол, и родители не маленькие (мы с мужем высокие и крепкие :oops: )

Хотя в последний раз в три месяца спросила: "Вы к году хотите 15 кг весить??!" :eek:

Не хотим...

Да и не толстый наш Димка, так, пухловат чуточку, животик, щечки, все как положено, и длинный, точнее, высокий :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:29     Ответить с цитатой

ой, а наш вечно худенький. все мы мало веса набирали. но кушал всегда хорошо. а как то пришли на взвешивание, нам тогда 9 мес было, и девушка пришла с 4-х месячным малышом, так тот больше нас :eek: он только лежал и глазел по сторонам. его мама жаловалась, что ребенок еще переворачиваться не умеет. зато бабушка все умилялась - ой какой толстячок!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 17:51     Ответить с цитатой

У меня доча в год 13 кг весила при росте80,5 см, а с года стала очень мало набирать сейчас 4года 18 кг за 3 года 5, вытягивается и уже не такая пухляшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25390
В дневниках: 14934
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Старший мой родился 3300, в 1 месяц был 5кг, в два - семь кг, в три - почти 9. К году стал положенные 12. Младший отстает пока всего на 200гр, но заметно активнее, раньше все начал делать. Старшему с свое время уже в два месяца поставили ожирение первой степени :eek: , про младшего педиатр наш сейчас говорит - "О чем Вы, какое ожирение? Ребенок на ГВ, вытянется!" :give_heart:

Добавлено спустя 15 секунд:

Старший мой родился 3300, в 1 месяц был 5кг, в два - семь кг, в три - почти 9. К году стал положенные 12. Младший отстает пока всего на 200гр, но заметно активнее, раньше все начал делать. Старшему в свое время уже в два месяца поставили ожирение первой степени :eek: , про младшего педиатр наш сейчас говорит - "О чем Вы, какое ожирение? Ребенок на ГВ, вытянется!" :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natasib2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1182
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 14:57    Заголовок сообщения: Мы очень тяжелые Ответить с цитатой

Были сегодня в больничке на прививке,взвесили нас я чуть не упала- 7600!!!! А должна 5700 максимум 6000. Родилась 4300- не маленькая,но такая прибавка... Назначили водичку больше давать и сок . А я вот сижу и думаю какая она дальше будет.. Хочется чтоб девочка была миниатюрная,а тут. Старший столько весил месяца в 4 наверно,сейчас бегает такой худой... Интересует опыт мамочек крупных детей,какие вы теперь и как питались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 3091
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 20:45     Ответить с цитатой

natasib2008
Думаю вам нечего переживать, У меня у знакомой малыш тоже сначала много набирал, был такой бутус. А потом прибавка в весе сократилась до 250 гр в месяц :aga-aga: У всех по-разному. А что вам педиатр сказал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natasib2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1182
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:34     Ответить с цитатой

Да особо ничего не сказала. Просто- раз у вас такая скорость то начните давать и сок к водичке,чтоб молоко разбавить,каллорийность снизить и аппетит сбить маленько. Но давать сок в 2 месяца,не вижу тут ничего хорошего, после 4 можно пробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Una_86
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Советский район.
Карта № 005087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Мой малыш родился 2980. В 2 месяца был уже 7 кг, и прибавки до полугода были постоянно большие. Теперь нам 10 мес, и мы последние месяца 3 понемножку совсем прибавляем, а в рост растем. Стали стройненькие. Никакой водички или сока я не давала. Все естественно -- на ГВ.
Вообще, как я поняла по знакомым -- после полугода все эти гиганты стройнеют )) Не переживайте зазря. :aga-aga:
_________________
Милану 12 лет 6 месяцев 25 дней

Жизнь идёт -- йог спокоен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41581
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 17:15     Ответить с цитатой

natasib2008
мы с подругой недавно общались, у нее сын тоже крупным родился и прибавлял по 2кг в месяц. На чистом ГВ. Конечно же она никакой водичкой и соком не поила, желудок посадить ребенку врачи хотят, что ли? :evil: Потом вытянулся, постройнел. Сейчас ему 4 года - худенький, но высокий. В смысле, не тощий, а стройный, нормальный. Я его с полугода примерно видела, толстым уже не был.

И с девочкой мы с колясками гуляли, сначала врачи цеплялись, что прибавляет много 1,5-2 кг за месяц, а потом, месяцев с 5-ти заявили, что слишком маленькие прибавки, 200г. :haha: Выровнялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14354
В дневниках: 65629
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 21:32     Ответить с цитатой

Сок давать точно не надо, желудок еще не готов к прикорму, допаиватьводой в жару можете. Это такое молоко у вас, качественное.
Нормативы ВОЗ для детей на ГВ пересмотрены http://www.mamask.ru/2009-04-22-11-31-08/18-metric/117-2009-04-22-1, я тоже очень волновалась что ребенок крупный, малоподвижный , родилась 3350, в два месяца была 5800, в четыре 8700, в восемь месяцев 12 кг, а потом она перестала влезать в весы Малютка. Сейчас обычная девочка весом около 13.5 кг, высокая для 2 лет.
а было такое тело
Скрытый текст:



проблема большого веса в нагрузке на кости и суставы, не присаживайте раньше времени, не расстраивайтесь если будет стоять позже при большом весе, контролируйте тазобедренные суставы и можно и нужно наращивать мышечный каркас, массаж и плаванье.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паакитос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 162
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Ни надо сок, водичку как хотите.
У меня родился 3200 первый месяц + 1500, второй +1400, третий +1400. Вас конечно не догнали но педиатр тоже постоянно переспрашивала чем я его кормлю. Кормила только грудью до 6 месяцев, даже водой не поила. После трех месяцев такие прибавки в весе резко пропали. Сначало упало до 600 гр, а потом и вовсе до 150 гр. Лучше подъищите хорошего массажиста дочурке, и в три месяца на массаж. Ребенок научиться переворачиваться, потом ползанье и прочее и миниатюрная фигурка вернется. Знаю очень много детей, которые до года были просто огромными, а сейчас бегают как спички...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 23:50     Ответить с цитатой

может нужно побольше играть, гулять - отвлекаться от еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natasib2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1182
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Давно не заходила в темку. Мы уже выросли. Конечно мы сейчас сравниваемся с другими детьми,весим почти 12кг. Внешне крепенькая,не толстая,у нас нет как у многих крупных детей складок.Очень активная,шустрая. Все начинала делать как многие другие детки с 6мес. сидеть,в 10 ходить,сейчас с братом такое вытворяют)))0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:16     Ответить с цитатой

детки по разному растут. мы тоже сначало много прибавляли. в 1 мес. 3 кг. а сейчас очень мало прибавляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах