Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
"Школьное Окно" Система контроля и управления дост
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:17     Ответить с цитатой

AlexanderS писал(а):
Когда то и карточек не было

Да, имеющаяся на данный момент система оплаты питания Инфошкола оправдала пока что все опасения, которые имелись на её счёт. по счастью, могу себе позволить откзаться от их услуг.
Но под "барскими замашками" я имела в виду даже не это.
Для и безопасного успешного функционирования пропускной системы, подобной предложенной предлагаемой вами, требуется достаточно глобальная перестройка школы, расширение холла, дополнительные входы-выходы, также оборудованные турникетами, + дополнительные пожарные выходы (потому как сужение прохода уменьшит пропускную способность имеющихся). Ну и как быть с теми, кто таки не желает оставлять свои "пальчики"? А такие будут, особенно поначалу, плюс новички. Для них - отдельный вход?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexanderS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:25     Ответить с цитатой

В 2013 году появятся биометрические паспорта по отпечаткам пальца...технологии не стоят на месте...а вас все еще "пугают" нововведения.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

[quote="Dio"]

Ну и как быть с теми, кто таки не желает оставлять свои "пальчики"? А такие будут, особенно поначалу, плюс новички. Для них - отдельный вход?


Система работает как по отпечаткам так и по карточкам, для "них" можно выдать бесконтактные карты (ID-карты) , что касается пожарных выходов , система оборудована механизмом "антипаника" , при срабатывание пожарной сигнализации турникеты обесточиваются, открывая полный доступ к выходу...конечно у школы есть и свой пожарный выход, запасной , согласно плана эвакуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:37     Ответить с цитатой

AlexanderS писал(а):
срабатывание пожарной сигнализации турникеты обесточиваются

Но не демонтируются-же. В любом случае, это сильно затрудняет выход. Не знаю, какую оградительную конструкцию предполагают предлагаемые турникеты, но те, которые частенько используются сейчас - сильно замедлят эвакуацию. Или они, как в метро, со створками и работают на "поимку"?
В общем, я согласна со всеми возражениями, и про мнимую безопасность (хотя часть случайного народа, конечно, отсеется. Но не самая опасная часть). Обратите внимание на сообщения тех, у кого стояла пропускная система по картам. И как быть с ТО? Любая система нуждается в технической поддержке, возможны сбои и поломки. Оно уже входит в сумму покупки на всю оставшуюся жизнь? А если контора распадётся?
В общем, теоретически, конечно, можно предложить фирме установить в школе N вашу систему, попользоваться ей пол-года-год, и, если родителей устроит результат - тогда и собирать деньги. С тех родителей, которых устраивает результат, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexanderS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:53     Ответить с цитатой

[quote="Dio"]
AlexanderS писал(а):
срабатывание пожарной сигнализации турникеты обесточиваются

Но не демонтируются-же.

Да три - четыре турникета еще и больше народу пропустит , чем школьная дверь. В любом ВУЗЕ стоят турникеты (те что по картам) и ничего "не задохнулись" от потока студентов. Конечно это все обговаривается с пожарной инстанцией. А школьная программа ОБЖ, обучает детей , как нужно вести себя в случае пожара, что бы не было паники, я говорю, при сильной паники и школьная дверь сможет стать не преодолимым препятствием. Но на практике все выглядит не так мрачно , как в подсознании. Любую пропускную систему обслуживать необходимо, я так понимаю что организация продумала этот момент и с этим сложностей не возникнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:13     Ответить с цитатой

AlexanderS писал(а):
Да три - четыре турникета еще и больше народу пропустит, чем школьная дверь.

Куда вы предполагаете ставить 4 турникета, не поняла?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
медвежоночек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:40     Ответить с цитатой

У меня был разговор по телефону с классным руководителем.
- Придите, распишитесь, что вы за то, чтобы установить терминалы на входе.
- Я против.
- Но большинство родителей за. Придите и распишитесь
:eek:
Интересно, подделали мою подпись, или нет.
Мы по каким-то нормам не прошли, и это нововведение пока нас не коснулось. Зато поставили терминалы в столовой. В первый же день, вся система сломалась. И везде хвалы, как удобно, мамы смс будут приходить, они сами деньги ребенка будут контролировать. Вообще-то, я доверяю своему ребенку, и нигде не указывалась, что это услуга платная. 95 рублей в месяц выложи за смс.
Короче, может я и отсталая мамаша, но категорически против таких терминалов!
Ага, еще я за квартиру без мужа не хожу платить. Путаюсь я с этими терминалами :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Контроль над детьми осуществляется совершенно другими способами.
На любую защиту находится свой лом, поэтому лучше не накалять отношения с детьми, а сотрудничать с ними.
Не нужно выверять каждый шаг, тем более, что эта информация будет доступна широкому кругу людей, мне совершенно не нужно, чтобы пол-новосибирска (да даже четверть или одна восьмая) следили за мои ребенком.
Если нет к ребенку доверия настолько, что надо каждый вход-выход отмечать, то надо забирать его из школы, либо куратора приставлять, никакие электронные системы не помогут, т.к. дети легко найдут способ эту систему обмануть. Не нужно их недооценивать, они умнее нас с вами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexanderS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:20     Ответить с цитатой

[quote="медвежоночек"]

В первый же день, вся система сломалась. И везде хвалы, как удобно, мамы смс будут приходить, они сами деньги ребенка будут контролировать. Вообще-то, я доверяю своему ребенку, и нигде не указывалась, что это услуга платная. 95 рублей в месяц выложи за смс.

Система не сломалась, а ее сломали...

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Настя писал(а):
не накалять отношения с детьми, а сотрудничать с ними.

дети легко найдут способ эту систему обмануть. Не нужно их недооценивать, они умнее нас с вами :aga-aga:


Легче им будет обмануть не систему , а человека , который их недооценивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Система не сломалась, а ее сломали...

И что это меняет? :aga-aga: Результат-то один - хватило на ОДИН день!
Хотя, цель установившего достигнута, поэтому начиная со след.дня можно смело говорить "сами виноваты" :aga-aga:

Присоединяюсь к вопросу, как
Цитата:
три - четыре турникета еще и больше народу пропустит, чем школьная дверь

Турникеты катапультируются вместе со стеной, увеличив тем самым пропускную способность?


Последний раз редактировалось: МамаЗайки (Чт Апр 11, 2013 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:32     Ответить с цитатой

В любом случае, если вы просто собираете мнения - то я своё мнение высказала.
В нашей школе я бы боролась против по озвученным причинам. Хотя энтузиазма у меня данная система не вызывает даже в случае, если за неё платить не придётся ни копейки. А раз вы не имеете никакого отношения к производству и продаже подобных систем - нет смысла указывать на слабые места, нуждающиеся в доработке.
Сделайте опрос - и посмотрите количество за и против, хотя, конечно, выборка будет нерепрезентативной.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexanderS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 14:27     Ответить с цитатой

МамаЗайки писал(а):
Цитата:
Система не сломалась, а ее сломали...

И что это меняет? :aga-aga: Результат-то один - хватило на ОДИН день!
Хотя, цель установившего достигнута, поэтому начиная со след.дня можно смело говорить "сами виноваты" :aga-aga:

Присоединяюсь к вопросу, как
Цитата:
три - четыре турникета еще и больше народу пропустит, чем школьная дверь

Турникеты катапультируются вместе со стеной, увеличив тем самым пропускную способность?


Отвечаю...режим "антипаника" , складывание "ножек" турникета , открытие прохода на прямую.. Если существует паника среди людей , то даже центральный выход из школы не поможет , начнется давка и выход так же заблокируется. У педагогов есть такая инструкция ,что при пожаре они должны успокоить детей и "цепочкой" вывести из здания, до приезда пожарников. Ну а если паниковать и бегать хаотично толпами по школе с криками "горим", можно вообще забыть где выход из школы. Есть же "учебная тревога".
А что касается того что , поставили систему - выполнили цель, а потом "сами виноваты". Ведь есть гарантия, которая дается фирмой. Покупая автомобиль и если он ломается, по гарантии вам его делают. Система ставиться, тестируется, налаживается до рабочего состояния. Только после этого она сдается в эксплуатацию. А сломать можно все что угодно, при желании.

Система по-сути это те же турникеты по обычным картам, только с возможностью получения доступа по отпечатку пальца...Такие турникеты ставят на сегодняшний день все, кто заботится о безопасности и ведь работают. Я просто хочу сказать о том, что это система дает большее , чем обычный турникет по картам и те школы у которых маленький холл или по каким то причинам они не могут позволить ставить турникеты и заграждения, то пусть не ставят, пусть находят другие решения. Для каждой школы нужно выносить целесообразное решение - ставить или нет .... Сейчас строятся много новых-современных школ и на этапах застройки , такие школы уже устанавливают камеры видео наблюдения, турникеты и прочую систему безопасности. Тут даже говорится не о родителях которые будут платить за установку системы , а о министерстве образования, о бюджете города, чиновников , строительных компаниях.

Согласитесь, что получив смс уведомление о том , что ВАШ ребенок прошел через турникет в школьное помещение в такое-то время и находится в школе , а не где то прогуливает уроки - вы будете спокойны, а по окончанию уроков придет СМС о том что ваш ребенок покинул школу и если он за час не пришел домой , вы будете обеспокоены , почему например в 4 часа он вышел из школы и уже как час его нет дома... Так же и учителя...Почему система зафиксировала проход Иванова , а он не на уроке...соответственно можно оповестить родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
медвежоночек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 15:28     Ответить с цитатой

[quote="AlexanderS"]
МамаЗайки писал(а):
Цитата:
Система не сломалась, а ее сломали...


Согласитесь, что получив смс уведомление о том , что ВАШ ребенок прошел через турникет в школьное помещение в такое-то время и находится в школе , а не где то прогуливает уроки - вы будете спокойны, а по окончанию уроков придет СМС о том что ваш ребенок покинул школу и если он за час не пришел домой , вы будете обеспокоены , почему например в 4 часа он вышел из школы и уже как час его нет дома... Так же и учителя...Почему система зафиксировала проход Иванова , а он не на уроке...соответственно можно оповестить родителей.


мой средний ребенок приходит в школу и отзванивается. я спокойна, ребенок дошел. И когда уроки заканчиваются - я в курсе. Мои дети воспитаны так, что они не прогуливают, данный услуга мне не нужна.
Зато моя старшая дочь, отказалась обедать в столовой. У нее бесплатное питание. А очередь с карточкой в любом случае надо выстоять. Ну успевает. Одни негативные впечатления у меня от вашей системы!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16650
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 15:54     Ответить с цитатой

если ребёнок прогуливает урок,на это есть дневник,где учитель обязан о прогуле написать.а всё остальное перекачка денег с родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 15:56     Ответить с цитатой

AlexanderS, да не поможет система следить за уходом или неприбыванием ребенка в школе :aga-aga:
сама видела, как страшеклассники, если у турникета возникала очередь, просто его перепрыгивали сверху, а младшие - пригибались и проходили под турникетом :aga-aga:

то, что система в гимназии 11 простояла с 1 сентября этого года, а с апреля её уже демонтировали, очень красноречиво говорит о целесообразности этой системы :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16650
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 16:30     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
AlexanderS, да не поможет система следить за уходом или неприбыванием ребенка в школе :aga-aga:
сама видела, как страшеклассники, если у турникета возникала очередь, просто его перепрыгивали сверху, а младшие - пригибались и проходили под турникетом :aga-aga:

то, что система в гимназии 11 простояла с 1 сентября этого года, а с апреля её уже демонтировали, очень красноречиво говорит о целесообразности этой системы :aga-aga:
а за чёй счёт устанавливали сие чудо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах