Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Попадали ли вы в аварию с ребенком
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odorosa
Студент
Студент


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 2331
В дневниках: 33
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Попадали ли вы в аварию с ребенком Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь попадал в аварию с ребенком в автокресле или может быть слышали что-нибудь. мне интересно насколько кресло уберегает дите в такой ситуации. И есть ли разница между дорогими и дешевыми вариантами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 2:16    Заголовок сообщения: Re: Попадали ли вы в аварию с ребенком Ответить с цитатой

odorosa писал(а):
мне интересно насколько кресло уберегает дите в такой ситуации. И есть ли разница между дорогими и дешевыми вариантами.

Слава Богу, чтобы ответить на эти вопросы, не надо экспериментировать на собственном ребенке. Для этого существуют краш-тесты, в которых условия максимально приближены к настоящим. Разница между качественными креслами и не очень там видна невооруженным взглядом.
Результаты краш-тестов можно посмотреть здесь, к примеру:
http://www.avtodeti.ru/?t=53
http://www.avtokresla.ru/tests.html
Там можно посмотреть и видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 22:21     Ответить с цитатой

odorosa
Мы попадали в лобовое столкновение 6-ти летним ребенком, еще и не пристегнутые - мало не показалось. Теперь я точно не буду рисковать!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odorosa
Студент
Студент


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 2331
В дневниках: 33
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Beauty
Спасибо :-)
я неоднократно смотрела сравнительные таблицы, видео. В разных местах разные результаты! Вот это меня и смущает, что нет единого мнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:05     Ответить с цитатой

odorosa писал(а):
Beauty
Спасибо :-)
я неоднократно смотрела сравнительные таблицы, видео. В разных местах разные результаты! Вот это меня и смущает, что нет единого мнения.

а покажите, пожалуйста, ссылку на результаты, в которых написано, что без автокресла меньше травм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 23:45     Ответить с цитатой

Наташка
Для этого достаточно здравого смысла и элементарных знаний физики. При лобовом столкновении на скорости 40 км/час ребенка кидает в лобовое стекло (если он не пристегнут либо на руках у взрослого). Нетрудно догадаться, какие будут последствия?
Это примерно то же самое, что сравнивать последствия аварии для пристегнутого ремнем взрослого и непристегнутого. Вы же не будете спорить, что ремень часто дает шанс выжить? Только для ребенка разница ощутимее.


odorosa
Результаты различаются из-за того, что невозможно создать одинаковые условия по аварийной ситуации, техническим данным машины, силе удара и его направлении. Хоть чуть-чуть, да будут различаться. Это как в жизни - аварии могут закончиться по-разному, и кресло поведет себя по-разному. Плюс несколько различаются критерии у разных устроителей краш-тестов. Но есть кресла, которые везде получают высокие оценки, вот их и стОит считать самыми надежными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Beauty, вы меня не поняли или не внимательно прочитали. Я как раз о том и говорю, что все краштесты говорят об одном "в автокресле шансов больше" , а odorosa пишет, что мол, результаты неоднозначны. Вот я и спрашиваю, покажите мне хоть один тест, который говорит обратное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:10     Ответить с цитатой

Наташка
Я думаю, что odorosa имела в виду не то, что неоднозначно - защищает ли кресло, а то, что одно и то же кресло показывает разные результаты на разных краш-тестах :)
А вас я действительно не так поняла, прошу прощения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:10     Ответить с цитатой

самое печальное, что тесты эти проводят на скорости всего 40 км\ч. щас вроде увеличить собираются., уж до 60 бы хотя бы сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 23:35     Ответить с цитатой

Мы в мае попали в аварию с сыном. Сын был пристегнут в люльке от коляске ремнем безопасности. Если бы не это сын влете бы в преднее седенье. Сейчас мы пока в люльке ездим, а потом возьмем автокресло. И всем рекомендую брать автокресло. Дитенок дороже.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Самое печальное, что при действительно серьезных авариях (лобовое столкновение на большой скорости) люлька от коляски защищает ничуть не лучше, чем руки взрослого :-( Поэтому настоятельно рекомендую автокресла 0+ использовать, те, которые успешно прошли краш-тесты. И само собой спиной по ходу движения (до года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:20     Ответить с цитатой

ВОт еще один из сайтов по краш-тестам, немецкий, с видео... Чтобы выбрать видео, необходимо выбрать интересующую вас группу кресел http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1124971&menu_active=15
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
деточкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 365
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 4:28     Ответить с цитатой

Девочки, пользуемся автокреслом 4 года - ни разу не пожалели. При аварии удалось избежать неприятностей со здоровьем. Поэтому младшую тоже вожу только в автокресле!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Вот буквально вчерашний пример. Взрослые конечно тоже пострадали, а 3-х месячный ребенок, который был на руках у матери погиб.

http://www.gibddnso.ru/report/2009/10/26/3.html

Добавлено спустя 28 секунд:

И кто будет спорить о том что в автокресле безопаснее...?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeena_K
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей печальной историей. Попали в аварию с дочкой когда ей было 9 месяцев. Машину повело на льду, вылетели на встречку и перевернулись зимой на трассе (благо падение смягчило огромное количество снега на обочине). Нас спасли подушки и ремни безопасности. Дочка повисла на ремнях вверх ногами в кресле, достали ее через окно вместе с креслом т.к. отстегнуть не могли. Она спала, даже и не поняла сначала ничего. Отделалась только прокушеной губой. У нас Bebecomfort, высокие боковинки и защита головы хорошая, очень плотно фиксируется в салоне. Сейчас в нем ездит младший.
Не жалейте деньги на безопасноть Ваших детей, если есть возможность приобретайте с системой изофикс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах