Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Попадали ли вы в аварию с ребенком
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Janit_N
А как он оказывается расстегнутым?

Вы в каком кресле его возите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:45     Ответить с цитатой

nikushka
Сам может расстегнуться, приучаем отстегиваться самому...
Но расстегивается он только на остановках, бывает выходить собрались и передумали, а он уже готов... так и метра проехать не даст - вопит...
У нас вот такое

И вот этот переходник еще меня очень смущает, но муж говорит, что надежная конструкция, а у него язычок такой ИМХО хлипкий...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Janit_N
Судя по фото это Автокресло Bebe Confort Trianos Safe Side, 9-36 кг (хотя вроде должны быть еще прорези для внутренних ремней). Я в BebeConfort не спец, поэтому могу судить только по фото с этого сайта

Краш-тестов это кресло не проходило, к сожалению. Но вообще BebeConfort хорошие кресла (но не все).

Самое главное не используйте это кресло без спинки (т.е. как бустер).




А перед поездкой советую убедиться, что ребенок пристегнут, а то смысла в кресле не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:02     Ответить с цитатой

nikushka
Нет, внутренних ремней нет. А почему бустер нельзя использовать?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Janit_N


С бустером полностью отсутствует боковая защита ребенка.
А ведь боковой удар самый опасный.

Я бы советовала использовать бустер только в крайнем случае - для ребенка от 9 лет и то посередине заднего сиденья при пристегивании трехточечным ремнем.

У авторевю была очень хорошая статья. Советую почитать ;)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

А если по теме, у меня муж попадал в мелкую аварию (не оттормозился вовремя), когда я беременная была на 9 месяце. Все были пристегнутые, но по силе удара, я поняла, что если бы не ремень, как минимум стукнулись бы головой.

Авария мелкая, у нас совсем немного капот был помят.


С тех пор все у нас пристегиваются, ребенок ездит только в безопасном автокресле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:38     Ответить с цитатой

nikushka
Цитата:
Краш-тестов это кресло не проходило, к сожалению. Но вообще BebeConfort хорошие кресла (но не все).

А вот здесь http://kreslashop.ru/auxpage_alltest/ сказано, что проходило и оценка итоговая 4.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

nikushka
Поняла в чем недоразумение...
У нас не Trianos, у нас Bebe Confort Hipsos Safe Side
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LavNuta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Мы попадали с ребенком в ДТП, не по нашей вине, скорость, слава богу, была не большая (только со светофора начали ехать, а дядя со встречки решил повернуть, ну а нас видимо не видно было :eek: ), но полпереда нам снесли.
Сын был в кресле, причем далеко не в самом крутом (краштесты я точно тогда не изучала), а я не пристегнута на заднем сидении.
Итог: я и муж с ушибами головы, гематома на полноги у меня, а сынок только удивился "кто это там визжит?"-это он про тормоза. Я даже боюсь представить, что с ним могло бы быть. Теперь дети всегда в креслах, а я пристегиваюсь всегда и везде.
_________________
Будьте счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Галя 25
Профессор
Профессор

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6341
В дневниках: 32
Откуда: Калининский район
Карта № 019900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Мы однажды перевернулись в машине, дети были один в кресле, другой на бустере - все просто повисли на ремнях, травм ни у кого не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Сестра попадала в аварию с 2 детьми двух лет - детские автокресла в итоге спасли жизнь !!! У деток остались синяки от ремней , но все обошлось !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах