Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Кесарево сечение - том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Я выше написала. Но это в 2010 году.
Анестезиолог на горке вообще не отходила от меня во время операции, в 4 сидела поодаль. Но в 4 мне больше кс понравилось.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:50     Ответить с цитатой

елена80
Тигрёшкина Нюська
У меня было КС на Горке, в выписке написано "обезболивание - кпсэа", КС делала дежурная бригада, шов очень аккуратный. Вся операция заняла минут 30 - 40, потом сразу привезли в реанимацию, на ночь вколол очень сильное долгосрочное обезболивающее. Встала на следующее утро, в 7 утра уже дошла до детского отделения (это через весь этаж идти), вечером перевели в послеродовую. Обезболивали в реанимации по малейшему желанию, медсестры очень заботливые, всегда помогут встать, вещи отнести в послеродовую, давали белковое питание.


А у меня вопрос: когда живот начнет спадать? Когда хоть что-то можно будет делать (я не говорю о тренировках, но хотя бы обертывания или длительные прогулки)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
бандаж когда надевают по КС? у вас какой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 570
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
а там что нужно чулки или бинты можно?А что такое "обезболивание - кпсэа"- это эпидуральная ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
сразу как вставать разрешат, т.е. в моем случае утром, у меня послеоперационный. Ходить нужно только в бандаже, лежать в нем нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

елена80
рекомендуют чулки одевать, вот насчет анестезии - не знаю как расшифровывается, сразу не спросила. В чулках лежишь до того момента как вставать разрешат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
елена80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 570
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
спасибо большое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Через 1,5 мес можно что-то делать, мне мой врач в Авиценне сказал. Я сразу по истечению 1,5 мес помчалась на процедуры к массажистке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Оль_гуня
и как у вас шов реагировал на массаж? особенно интересует внутренний
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 9:10     Ответить с цитатой

ira.irina
мне свечи лонгидаза гинеколог рекомендовал, сейчас как раз ставлю, 10 штук через день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталияНН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Я лонгидазу против старых спаек ставила и чтобы новые не появились, вполне успешно - в итоге и боли ушли, и спайки стали более мягкими и эластичными - результат это беременность, наступившая на третьем цикле после использования свечечек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukavaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск, М.Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Всем привет :-)
может в теме есть кто недавно кесарился 3й раз? Поделитесь настроем и реакцией врачей пожалуйста, слышала даже предлагают перевязать трубы :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Lukavaya
Я кесарились 3 раза (2010, 2013 и 2015), правда уже полтора года прошло. Про трубы не спрашивали, со швом было все ок пустили в ЕР в областном, но не получилось. Нормальная реакция, реально говорили о возможности ЕР, сейчас все таки другие материалы, немного другая техника операции, мне вообще сказали что до 5 раз нормально КС, но конечно все очень индивидуально. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие. И не волнуйтесь :) Единственное что меня напрягло - варикоз матки нашли на узи и я боялась что будут проблемы с зашиванием и кровопотерей, у одной подруги были сильные сложности с этим. но по итогу все в норме прошло. Так что все отлично, по крайней мере в Областной :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lukavaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск, М.Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 21:46     Ответить с цитатой

netochka
Спасибо :4U: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:30     Ответить с цитатой

netochka
Спасибо за ценный отзыв. У меня тоже предстоит третье КС. Первый раз было не страшно, второй тоже, но во второй раз что-то пошло не очень так. Может, из-за того, что воды попила немного - начало падать давление во время операции и не могла дышать. Меня быстренько вырубили полностью.
А вот теперь третье маячит. И... боюсь. Очень жду встречи с малышом, с большой радостью предвкушаю наши первые дни бытования, пеленочки и кормление и все такое. А вот самой операции боюсь до жути. Думаю, что помру еще )))

Я правильно поняла, что вы в Областном делали? По направлению? По контракту? Очень хочу попасть именно туда - первого ребеночка там рожала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lukavaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск, М.Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Ljubodorogo писал(а):
netochka
Спасибо за ценный отзыв. У меня тоже предстоит третье КС. Первый раз было не страшно, второй тоже, но во второй раз что-то пошло не очень так. Может, из-за того, что воды попила немного - начало падать давление во время операции и не могла дышать. Меня быстренько вырубили полностью.
А вот теперь третье маячит. И... боюсь. Очень жду встречи с малышом, с большой радостью предвкушаю наши первые дни бытования, пеленочки и кормление и все такое. А вот самой операции боюсь до жути. Думаю, что помру еще )))

Я правильно поняла, что вы в Областном делали? По направлению? По контракту? Очень хочу попасть именно туда - первого ребеночка там рожала.


У меня тоже на втором ПКС что-то не так было, давление упало, как будто затошнило в сухую, но я ничего не пила, мне кажется заволновалась просто, это было уже за 10 минут до конца, зашивали, неприятные ощущения конечно :-( но меня не вырубили, откачали. ПКС было в 7ке, мне очень понравилось абсолютно все, я только в послеродовом платную двухместную взяла, чтобы родня смогла сразу придти, а так лежала в патологии и КС по сертификату, отношение ко всем :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах