Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Реактивный/ревматоидный артрит (2)
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки,помогите. Назначили метотрексат в таблетках. Врач сказала либо австрийский либо северная звезда. А я ни тот ни другой не могу найти. Пишут нет в аптеках города. Подскажите где вы покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна из омска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.20
Сообщения: 1
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Хочу рассказать нашу историю! ребенок 2,5 года переболела ангиной врач не назначила антибиотики, через 1,5 недели резко опух сустав, вызвали скорую легли в больницу, делали пункцию( убирали жидкость) отпустили домой, ребенок хромал обратились в другую больницу уже в ревматологию лежали 2 раза. за это время были ангины гнойные я просила обратить на это внимание но никто из врачей мам слышать не хочет, все по инструкции делают как учили!У нас ребенок первый, сама никогда не болела ангинами знать ничего про это не знаю, решила довериться врачам!!! Конечно пыталась что то читать искать информацию! Прочитала про метотрексат волосы дыбом, в итоге приходит врач говорит надо колоть метотрексат, у меня слезы крокодильи сердце разрывается! Врач пытается успокоить мол вы не виноваты она такой родилась( слов нет! сказала бы я ей щас пару ласковых) В конце концов ставим метотрекат после выписки около 4 месяцев ребенок все равно хромает соэ ниже 30 не опускается, мне все еще не дает покоя эта ангина, записываемся к лору, сдаем мазок там Золотистый стафилокок!!!! Читаю в интернете может ли как то влиять на суставы, нахожу ответ, конечно может и тп! я в шоке думаю ну что за врачи!!! Слов нет тысячу раз говорила про то что нас мучают гнойные ангины! лор по анализу подбирает антибиотик для стафилокока! после уже 3 дня антибиотиков ребенок перестает хромать соэ через пару недель в норме!!!! я в шоке думаю что уколов можно было избежать если бы не эти тупоголовые врачи!!!Как вообще ревматолог не может знать связи ангин и артрита????? уколы я сама решила не отменять, мы ставим их уже чуть больше года!Но осенью стафилокок опять нас настиг уже 3 раз за 2 месяца! Думаю попробовать тонзилор ребенку 4 года вряд ли еще она будет смирно сидеть и терпеть! В крайнем случае видимо придется удалять миндалины, так как в нашем случае это лишь источник инфекции которую так просто не вытравить!!! еще и артрит вызывает!!! Пойдем еще к лору на днях будем разговаривать!
К чему я это все.... если кто то столкнулся с этой проблемой и не знает что делать, ищите источник инфекцию может это стафилококи стрептококи пневмококи в горле, или же кишечные инфекции, в любом случае инфекция это 80% причина всех артритов!!! теперь то я знаю хоть иди ревматологом работать) Удачи не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки подскажите к каким окулистам можно показаться? я так поняла, что не каждый может разглядеть этот увеит. Вы к кому своих деток водите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Bysinka BI
Мы наблюдаемся в клинике "Вижу" на Арбузова, у Феньковой Ольги Геннадьевны. Раньше она работала в Областной больнице, многих детей вела с увеитами, отличный специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьянк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 41
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 21:47     Ответить с цитатой

анна из омска
Когда дочери поставили такой диагноз я тоже не хотела в это верить и хотела найти причину . Думала вот справимся с причиной и все пройдет. Обследовали все что только можно , у лучшего инфекциониста , сдали кучу анализов. Она сказала что метотрексат очень серьезный препарат и просто назначить его нельзя. Но проверив все вдоль и поперек, придраться было не к чему. В итоге сейчас на препарате. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Bysinka BI писал(а):
Всем привет! Девочки подскажите к каким окулистам можно показаться? я так поняла, что не каждый может разглядеть этот увеит. Вы к кому своих деток водите?

Ревматологи Арбеньеву рекомендуют, она специалист по увеитам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Ната-лья
спасибо! правда арбузова от нас ооочень далеко, посмотрю может еще она где-то принимает.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Lana
Спасибо! Нам что-то ревматологи не сказали про окулиста...точнее я не спросила кого посоветуют :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Bysinka BI
мы к ней в МНТК ездили, у нее именно по увеитам специализация, в МНТК она не в детском отделении работает, но нас к ней туда записывали несмотря на это, проходили там полное обследование по увеиту, т.к. даже там в детском отделении нет специалиста по увеитам, это достаточно узкая специализация. Поэтому врачи в стационаре советовали именно ее.
Также и в Здравице она премы вела, к ней потом и туда ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Lana
Спасибо. Ох МНТК тоже для нас в другом конце города, и помню всего раз в том филиале была...не понравилось мне там, что как-то всё долго. На железнодорожной больше понравилось, надо узнать может она и там принимает. В Здравице больше не работает она(( Я вот только думаю это же нормально что мы к ней пойдем если у нас не стоит диагноза увеит(тьу-тьфу-тьфу) я просто хочу к ней чтобы хорошенько посмотрела, а то вдруг окулист с поликлиники ничего совсем в этом не понимает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Lana
Ох, не удалось мне записать к Арбеньевой. Ни в какую не хотят. Говорят надо в педиатрическое отделение на обследование и если они посчитают нужным, то отправят дальше к специалисту. Записалась конечно в надежде, что всё таки попадем к ней. Но вот думаю, как они решат, что нам надо к ней если сами в увеитах ничего не понимают и не смогут распознать например начальную стадию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.11
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 0:26     Ответить с цитатой

С наступившим новым 2021 годом всех! Хотелось бы узнать для себя некую статистику для улавливания связи диагноза и поставленной незадолго (возможно задолго) прививки ребенку, в частности от гепатита. Подозреваю, что в этой теме родителей непривитых нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 10:06     Ответить с цитатой

may ya
Констатирую факт:
У нас на лечении был мальчик из Нефтеюганска с ювенильным ревматоидным артритом. Родители этого ребёнка - антипрививочники, приверженцы гомеопатии, с рождения у ребенка ни одной прививки. И тем не менее...
Но вот, что правда, то правда - шёл мальчишка быстро, за год справились без единой таблетки, даже ибупрофен он пил только одним курсом в стационаре. Я, практически, всегда на связи с каждым нашим пациентом. Вот от его мамы:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.


Последний раз редактировалось: Лилиch (Сб Янв 02, 2021 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
may ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.11
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Лилиch

Меня не надо классифицировать, я в первую очередь мать, желающая здоровья деткам всем. Я здесь обращалась к родителям пациентов из этой темы. У вас попался один такой мальчик из всей массы больных, не спорю, но при этом неизвестно какие прививки получали его родители в детстве.
Прикладываю скрин графы причины автора этой темы из первого поста, что бы не относили это все только к моим убеждениям :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 20:48     Ответить с цитатой

Bysinka BI
надо тогда поискать в интернет где сейчас она принимает, мы к ней тогда попали через лечащих врачей, нас прям направили именно к ней в МНТК.
Наверняка она еще где то принимает.
Еще достаточно квалифицированный врач в областной - Погожева И.В.
Несколько раз и к ней мы ездили, но это уже намного позже, уже ремиссия была.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Bysinka BI
если диагноз не стоит, это еще не значит, что не надо ехать. Наоборот, надо проверить глазки.
Я случайно в свое время узнала про увеит, нам никто из врачей не говорил, что надо обследовать и глазки, я прочитала об этом... и настояла на обследовании. Сама окулисту в поликлинике рассказала и попросила тщательно посмотреть, ну а далее уже пошли с более сильным специалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, где и у кого лучше сделать узи коленного сустава. (Лучше конечно на левом берегу) опухла коленка. Ортопед говорит надо мрт. Мрт не записывают, тк брекеты. Педиатр говорит сделайте узи.

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Когда дети были маленькие, врач узи нравилась в ниито Парфенова О-В, сейчас не могу найти где принимает она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 74 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах