Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Реактивный/ревматоидный артрит (2)
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 17:35     Ответить с цитатой

Innk
У меня врач свою дочь к брату своему же возил на УЗИ колен. Егоров Александр Петрович клиника 1+1 или Юнона, вроде бы. Посмотрите. Понимаю, что кажется предвзято, но речь шла о собственном ребёнке. Думаю, что знал кому довериться.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Lana писал(а):


Bysinka BI
если диагноз не стоит, это еще не значит, что не надо ехать. Наоборот, надо проверить глазки.
Я случайно в свое время узнала про увеит, нам никто из врачей не говорил, что надо обследовать и глазки, я прочитала об этом... и настояла на обследовании. Сама окулисту в поликлинике рассказала и попросила тщательно посмотреть, ну а далее уже пошли с более сильным специалистам.


вот и я про увеит здесь вычитала. врач просто говорила проходить раз в квартал окулиста. а в наших поликлиниках мне кажется такие обходы у окулистов в большинстве случаев для галочки. сходили мы тогда в МНТК, теперь уже не помню как врача звали, но она мне понравилась и когда узнала, что у нас ЮРА она сама расказывала про увеит и в каких случаях бежать к окулисту. Вобщем создалось впечатление, что с увеитом она знакома. Для себя решила что буду чередовать походы к оклуистам в поликлинику и в мнтк. Пока что вроде нет причин переживать(тьфу-тьфу-тьфу)по поводу глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Девчонки, привет всем!
Мы сделали мрт. Синовит, бурсит и повреждение мениска и связки. Мацук назначил нам лечение консервативное, но у нас началась жуткая аллергия на колене. Отменили все. Ревматолог назначила 2 недели нурофен. Я не скажу, что нога сильно болит. Пугает эта жидкость. Ветку начну читать всю вечером. Но я не знаю куда бежать и что ещё делать (((
Простите если не сюда пишу. Не нашла больше тем куда можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta64
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 8:41     Ответить с цитатой

Ребята, может есть у кого-то Экорал в остатках? Или можно через кого-то купить недорого?

конт тел 89132060484 или в л/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Александровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 922
Откуда: площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:01     Ответить с цитатой

Очень давно не заходила сюда. Почитала некоторые сообщения, как всё-таки много детей с артритом (((.
МоЯ дочь с таким же диагнозом, с 8 лет. Сейчас ей 14 лет. Метотрексат я выбросила сразу ,как начали появляться синяки по всему телу - там столько побочки.. искала другие пути решения. Может кому-то помогут советы- мы лечились скенар терапией и несколько курсов резонанс терапии. Плюс боролись с лямблиями( паразиты тоже дают толчок артриту).
Прививки тоже провоцируют. Поэтому после 8 лет не ставим их вообще. Ангины тоже провоцируют артрит.
Первые два года после больницы Бали тяжёлыми - но мв справлялись без уколов и таблеток. И я этому очень рада сейчас- да, тогда было страшно. Постоянные простуды и сразу раздувались коленки.
Теперь тьфу тьфу тьфу. Живём как все,дочь стала спортом заниматься, говорит что колени и голеностопы стали лучше гнуться ( они у нас как раз опухали).
По ревматологам сразу перестали ходить- толку от них никакого.
_________________
***профессиональные уроки гитары***
*** ремонт одежды***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romashka09
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где принимает Нефедова? Получается только в центре при нгму? Позвонила в новоклиник, сказали что не работает у них.
При нгму тоже не принимает, к ней вообще реально попасть? Не знаю к кома записаться тогда
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana 09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.21
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 18:36     Ответить с цитатой

А что за группа в Ватсапп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 20:30     Ответить с цитатой

Svetlana 09
Пишите ЛС.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СДВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.20
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. И у нас диагностировали ювенильный идиопатический артрит. Доче 5 лет (в сенятбре будет 6). В целом - здоровый ребенок, долго ни от каких болячек не лечились, не было ни ангин частых, ни ляблий. В мае на праздники была рвота и понос. Решили, что это очередной ротовирус из садика, легко его пережили - без температуры и забыли. В июне поле дня России опухло правое колено. Дочь занимается танцами и мы решили, что это наверно что-то со связками. Поехали к травматологу. Там после рентгена сказали, что это артрит и отправили на госпитализацию в 1 городскую на Вертковской. Лечили там нурофеном, примочками с димексидом, укололи сустав опухший и ввели туда гормональный какой-то препарат. Анализы (СОЭ, СРБ) были в норме и нас отправили домой. Мы записались на прием к детскому ревматологу в клинику Здоровые суставы. Она рекомендовала продолжать пить нурофен еще месяц, може больше; мазать колено мазями Долобене и Трамель-гель. Через неделю или полторы недели ребенок опять не смог встать на ногу. На приеме у ревматолога нам заменили нурофен на вольтарен (диклофенак) и мази на фастум-гель. В конце июля - начале августа опухло левое колено, левый голеностоп, и болят пальцы на руках. Нас опять госпитализировали на Вертковкую. Опять будут колоть уже левый сустав (вроде и правый повторить обещают). Сказали покумать шприц Методжект 10 мг.

Что мы только не делали за это время, чтобы не допустить ситуацию до метотриксата: и сами обследовались в НИИТО, и клинике Доктор Ост и МРТ делали. Все как один утверждают, что это ювенильный артрит.
И к народной медицине прибегали и физио-лечение делали (фонофорез) и заказывалю грязь с какого-то Крымского соленого озера.
Я, как и многие мамы, в первые дни такого заболевания, в ужасной депрессии, слезы просто сами льются :-( .
У меня вопросы к тем, кто принимает Методжект: как вы живете? Что стало с имунитетом? Посещаете ли вы сад/школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 22:08     Ответить с цитатой

СДВ
Есть сайт ревматиков.нет там более активное общение. Это сами найдете. Есть ещё скрытая от всеобщего обозрения группа родителей таких детей в Вотсапе. Там тоже активнее общаются. Если нужно, пишите мне ЛС, дам контакты админов в этой группе. Если есть у них возможность, то добавят вас. Есть наша группа в ВК, но там в основном те, кто либо не хочет на МТ и общаются с теми кто, либо снят с МТ, либо избежали необходимости его принимать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 21:24     Ответить с цитатой

СДВ
всё было нормально, на метотрексате и садик, и школу посещали. Иммунитет, конечно, снижается, но всё было в норме.
Сейчас ушли от него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 21:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не нашла отдельную тему по ортопедам, здесь все-таки немного есть связь, поэтому хочу спросить. Посоветуйте, пожалуйста, ортопеда-травматолога. Дочери 16 лет, занимается танцами, в последние 2 года болят колени и голеностоп. В пк ортопед ничем не помог, в ближайшем медцентре тоже особо ничего не сказали, даже диагноза никакого нет, просто болит :eek: . Может, конечно, и так бывает, но ходить больно и что-то с этим хочется сделать. Записались в середине декабря к Мацуку, сегодня запись нам отменили (точнее перенесли на другой день, нам неудобный), надо теперь искать другой вариант.
На ревматологию вроде подозрений нет, РФ и СРБ в норме, по ОАК воспалений нет, рентген норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 22:06     Ответить с цитатой

Almare
Мы своих пациентов изредка посылаем к Семёнову Александру Леонидовичу. Лично, к сожалению, не знакомы, но результаты манипуляций всегда хорошие (пунктирование в основном), заключения тоже грамотные. Т.е. по работе его могу рекомендовать с чистой совестью.
Принимает в ниито и с недавнего времени в клинике ВК на Серафимовича.
Юношеский артрит ставится не только по анализам и обследованиям, а прежде всего по клинике, поэтому лишний раз ревматологу тоже не помешает показаться. Три сустава вовлечены - не шутка. то, что показатели в норме уже очень хорошо. Но Лучше перебдеть.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 12:07     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):

Юношеский артрит ставится не только по анализам и обследованиям, а прежде всего по клинике, поэтому лишний раз ревматологу тоже не помешает показаться. Три сустава вовлечены - не шутка. то, что показатели в норме уже очень хорошо. Но Лучше перебдеть.

Ортопед проблемы не увидел. Но порекомендовал сделать МРТ.
Пойду еще читать отзывы про ревматологов :-) . Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария3001
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 300
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2022 22:20     Ответить с цитатой

Добрый вечер, у дочери во время пневмонии стали болеть ножки, сначала бедро, через несколько дней колени. Пропили и прокололи несколько видов антибиотиков и выписали с инфекционной больницы. После больницы вот уже почти месяц сохраняется температура 37 с лишним. На прошлой недели были у Прусовой, сделали узи тбс и коленей. Результат бурсит седалищной сумки правого тбс и скопление жидкости до 4мм в обоих коленных суставах. Ребёнок то говорит болят ножки то не болят, а вчера вечером жаловалась что болит лучезапястный сустав. Сегодня уже ничего не болит. Отечностей нет, температура в районе суставов не отличается. Я уже запуталась разве может такое быть болит, а через пол дня не болит. Или ребёнок хочет просто чтоб на ручках носили. Пока выписали только мазь и нурофен с альмагелем.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Перед приёмом у Прусовой сдавали анализы биохимия, общий. Так только соэ 18 остальное все в норме. И СРБ и РФ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 75 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах