Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лакированные сумки и обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:15     Ответить с цитатой

оляля интересно что у меня такая обувь как раз самая зимняя :haha: но тут климат другой ;) в россии осень-весна отличный сезон для лака . зимой - главное чтоб холодно не было наверное :oops: хотя по идее качественная лакированная кожа - она не должна от холода страдать больше чем другая .

как делается лакированная кожа ? - процесс таннажа другой - те обработки . под конец на кожу наклеивается термопроцессом тоненькая пленочка . она служит своего рода защитой от воды влаги . таким образом получается что лакированные изделия должны быть более устойчивыми и носкими
:oops:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:24     Ответить с цитатой

taissia
Спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 21:04     Ответить с цитатой

taissia писал(а):
по идее качественная лакированная кожа - она не должна от холода страдать больше чем другая .


вот правильно...
Проносила лаковые сапожки зимой - ничего не случилось. С сумкой кста - тоже!
Хотя деувки мои в офисе постоянно "капали" :uzhe: мне на душу - "....потрескается (полопается)".
Ничего не случилось.
:manikur: :girl_yazik:
Или я конечно аккурат хожу (ношу). Либо просто вещи качественные прикупила. Обувка и сумка- португалия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Помню какую-то передачу, в которой рассказывали про лакированную кожу. Говорили чет про температурный режим. А вот до какого минуса - не услышала.
И еще. Видела несколько видов лака, если так можно выразиться. Так вот, есть сильно блестящий, а есть несильно. Вот есть между ними принципиальная разница в носке? Мне вообще просто кожа нравится, но и несильно блестячий лак. Короче вопрос дурацкий, но все же..... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 2:59     Ответить с цитатой

оляля про разницу ... разница есть если сравнивать кожу разного качества. повторюсь - если вещь качественная . если это кожа - в носке они одинаковы.
далее про кожу - уже не лаковую - ссори за офф топ - в кожгалантерее используется материал-кожа разного происхождения . ог угря - до коровы ... затрагивая рептилий козочек барашков ягненков и проч. вот тут то как раз и будест уместен вопрос о носке ;)
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:30     Ответить с цитатой

taissia
спасибо! Будем проверять зимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Купила все таки лаковые ботильончики, теперь вот переживаю вдург резко из моды выйдут не буду ли слишком глупо выглядеть :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 2:33     Ответить с цитатой

я думаю что если в париже они до сих пор в моде - новый зимний сезон 2009г опять представляет лак - то в сибири можно ходить в них однозначно ;)
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:05     Ответить с цитатой

VipAnna

Если сапожки хорошие и вам идут, носите в любое время моды. зачем под нее подстраиваться?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 13:15     Ответить с цитатой

девы, а лак можно реанимировать?
разбирала обувь и увидела на своих сапогах итальянских трещины :sad: откуда? в мороз не ходила. так обидно.ведь не три копейки отдала. а проходила всего один сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
T@ti@n@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 20:20     Ответить с цитатой

оляля писал(а):
taissia
спасибо! Будем проверять зимой!


Из разных источников: "Не носите лакированные обувь, сумки при температуре выше 25 С° и ниже 15 С° (лаковая пленка растянется, потеряет прочность и первоначальную форму, а затем потрескается). Лакир обувь не рекомендуется носить в сырую погоду каждый день (от сырости и уличной грязи блестящая лаковая поверхность постепенно тускнеет и покрывается мелкими трещинами)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 21:08     Ответить с цитатой

короче фигня эта лаковая обувь. больше не буду покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:13     Ответить с цитатой

что уж вы так, смотря где покупать и что, и смотря как ухаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:17     Ответить с цитатой

Bard
я не покупаю дешевую обувь) и ношу в сезон мин 4-5 пар сапог одновременно.
у мужа тоже лакированные ботинки только сезон продержались. :aga-aga:
самый прикол,что у девулек в офисе сапоги за 2.5тр выглядят,как новые :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:19     Ответить с цитатой

тогда почему фигня? У меня две пары лаковой обуви, туфли и полуботинки, и я на них не жалуюсь, служат верой и правдой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах