Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Косметика, бытовая химия и тп без тестов на животных
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Подписала. Но из-за опытов животных погибает гораздо меньше, чем их идет на шубки и на стол. За одну только смену на мясокомбинате забивают 75 000 кур. Они страдают ничуть не меньше всю свою коротенькую жизнь. А сколько зверьков идет на одну норковую шубу? А ничего, что с них живьем снимают эту самую шкурку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43442
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 23:14     Ответить с цитатой

а я вот считаю, что можно и на желающих людях, но ведь им придётся платить деньги, а животным не надо платить, они всё равно ничего не скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 5:36     Ответить с цитатой

katushkaa
Да, тесты на добровольцах проводят, это честнее, чем заниматься насилием над животными.
А корысть границ не знает, это правда (

Ленок
Спасибо! :give_heart:

Вообще все это, конечно, грустно и не нормально, но чем меньше животных будет страдать всю свою жизнь от рождения и до смерти, тем лучше. Бедные малыши... Прямо слезы наворачиваются каждый раз, когда думаю, что им приходится выносить из-за глупых бесчувственных людишек :-(

Я по этой причине ничего мясного не ем. Шубы не ношу и максимально стараюсь искать одежду и аксессуары, так сказать веганские, которые не используют продукты животного происхождения и рабский труд людей и детей из неблагополучных регионов.

Какой-то бред на самом деле. Людям вообще ничего сейчас не стоит поменять свои привычки. Такой выбор. Столько разной, вкусной и полезной еды, столько чудесной красивой одежды, из-за которой никого не надо изуверски мучать и убивать. Ну когда уже люди очнутся и увидят, что они творят? (((
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Маша :)
Кали-юга :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Ленок
:-(
Очень не хочется в это верить. Я верю, что получится достучаться до людей, что они проснутся, осознают, что они творят, и остановятся. Ведь что интересно: отказ от этого поведения в первую очередь полезен для людей. То есть это рационально, а то, что рационально - работает. Люди и все остальные звери и другие живые существа исключительно прагматичны и рациональны. Но сейчас мы делаем совсем нерациональные и нелогичные вещи. Планету разрушаем, вслед за этим и себя, рубим тем самым сук на котором сидим. Что может быть глупее? Поэтому я верю, что люди должны очнуться, просто обязаны. А иначе "мы все умрем". Без шуток. Человек без природы не может. Он думает, что не может без квартиры, машины, дорогих шмоток и колбасы. А на самом деле он не может без чистой воды, чистого воздуха, спорта и окружающего зеленого пейзажа.

Вобщем, очень надеюсь на человеческую разумность. Все остальные виды животных на нашем фоне пока выглядят гораздо умнее :aga-aga:

Планирую сделать сайт на эту тему, чтобы люди могли обращаться к ресурсу за идеями для нормальной жизни :give_heart:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Маша :)
по сайт - классная идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Ленок
:give_heart:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Замечтательная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 1348
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Маша :)
Не знаю, актуально или нет, подписала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Замечтательная
Пока идут сборы подписей, все актуально, спасибо! :give_heart:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusyaka
Студент
Студент


На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2857
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 8:29     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
katushkaa
Да, тесты на добровольцах проводят, это честнее, чем заниматься насилием над животными.
А корысть границ не знает, это правда (

Ленок
Спасибо! :give_heart:

Вообще все это, конечно, грустно и не нормально, но чем меньше животных будет страдать всю свою жизнь от рождения и до смерти, тем лучше. Бедные малыши... Прямо слезы наворачиваются каждый раз, когда думаю, что им приходится выносить из-за глупых бесчувственных людишек :-(

Я по этой причине ничего мясного не ем. Шубы не ношу и максимально стараюсь искать одежду и аксессуары, так сказать веганские, которые не используют продукты животного происхождения и рабский труд людей и детей из неблагополучных регионов.

Какой-то бред на самом деле. Людям вообще ничего сейчас не стоит поменять свои привычки. Такой выбор. Столько разной, вкусной и полезной еды, столько чудесной красивой одежды, из-за которой никого не надо изуверски мучать и убивать. Ну когда уже люди очнутся и увидят, что они творят? (((

Т.Е. вы считаете, что растение не живой организм? Их можно рвать, резать, морозить, варить живыми и им ничего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43442
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Natusyaka
:haha: :haha: :haha:
вы с какой планеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:31     Ответить с цитатой

katushkaa
так это ж один из самых распространенных контраргументов оппонентов вегетарианцев. Ни разу не слышала в свой адрес? :haha:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43442
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Zmeika
это как прийти в темку по приготовлению гуляша и громко крикнуть: "вы все тяжело заболеете от потребления мяса". даже интересно, как воспримут :haha:

а так-то да, вегетарианцы обычно помолясь и попросив прощения откусывают яблоко, уливаясь слезами по загубленной жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Natusyaka
в этой теме почти каждый может есть мясо, но имеет свои причины не делать этого, поймите великодушно, и, если сможете, простите molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Natusyaka
Если вы можете пойти, убить корову и съесть - вперед: режьте, убивайте. Если можете взять кролика и пытать, обмазывая всякой химией, смотреть при этом как он мучается и умирает - пользуйтесь этими средствами. Но если вы только чужими руками на это все способны и не хотите менять привычки ради собственного комфорта, чего бы это ни стоило, то вы занимаетесь самообманом и тем самым поддерживаете один из самых мерзких промыслов на планете и самую страшную бойню, которая растет день ото дня, как раковая опухоль.

Я знаю, что я могу сорвать яблоко, и съесть его. Могу заморозить, и порезать. Вот я и ем, то, на что я и правда способна и что у меня в своем естественном живом виде вызывает аппетит. И по этой же причине пользуюсь средствами, которые никому не наносят вреда.

Почаще анализируйте окружающую вас действительность на адекватность и соответствие вашим реальным возможностям и потребностям.

Вообще, наше общество живет в шизофреничной реальности: у нас убийцы и мучители животных по улицам не ходят, а сидят в психиатрических лечебницах в лучшем случае. И как ни крути, таких людей общество не приемлет. Но как только жажда наживы выходит на первый план, убийцы и мучители становятся вполне законными профессиями. Фильтруйте то, что вам пытаются впарить ради собственного обогащения.

И вы, наверное, пропустили этот момент: Кембриджская Декларация о Сознании http://www.nat-geo.ru/article/4555-o-soznanii-zhivotnyih/
То есть животные - наши братья по разуму. Они воспринимают действительность так же, как и люди. Мы такие же животные, как и они. И убивать их - то же самое, что убивать людей. Это научный факт. А если кому-то гордость не позволяет осознать, что мы с животными равны, то тут я могу только сказать, что гордость - ни что иное, как чувство неуверенности в себе, закомплексованность и желание почувствовать собственную значимость за счет других, страх признать собственные заблуждения. Будьте разумны.

Сельдерей я не считаю братом по разуму. Но если вы считаете сельдерей таким же разумным, как вы, ну что же, пусть будет так.

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:

Natusyaka
Небольшой экскурс в историю. Негров тоже за людей не считали и делали с ними все, что угодно на этом основании. Совсем недавно, кстати. Хотели запустить негров в космос для тестирования первых космических кораблей, которые не было возможности вернуть обратно на землю. Крепостное право, опять же, вспомните, когда кроме социального положения ничто людей не разделяло, и вполне законно один человек измывался над другим. Думаете, это было нормально? А ведь все было в рамках закона и заведенного порядка вещей. Почему? Потому что это было выгодно. С бизнесом, построенным на принудительном подчинении животных и их жесткой эксплуатации сейчас та же история. У нас не идеальное общество, чтобы слепо всему доверять. Думайте, анализируйте, сверяйтесь с собственной логикой и состраданием. Никогда не переступайте через них: это убивает в вас способность мыслить и чувствовать. Пока люди не научатся думать собственной головой и доверять собственным чувствам, с ними будут делать все, что угодно. И ничего хорошего не думающему и не чувствующему человечеству будущее не сулит. Вообще, зайдите в тему Вегетарианство и прочитайте в первом сообщении статью под спойлером, чем грозит в самом ближайшем будущем животноводство. Если не вам, то вашим детям наверняка придется столкнуться с этим. К сожалению.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=962020
Подумайте, это точно нужно вам, или все-таки это дело рук людей, которые обогащаются за счет будущего ваших детей?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Natusyaka
И вы, наверное, пропустили этот момент: Кембриджская Декларация о Сознании http://www.nat-geo.ru/article/4555-o-soznanii-zhivotnyih/
То есть животные - наши братья по разуму. Они воспринимают действительность так же, как и люди. Мы такие же животные, как и они. И убивать их - то же самое, что убивать людей. Это научный факт. А если кому-то гордость не позволяет осознать, что мы с животными равны, то тут я могу только сказать, что гордость - ни что иное, как чувство неуверенности в себе, закомплексованность и желание почувствовать собственную значимость за счет других, страх признать собственные заблуждения. Будьте разумны.

да, мы ведем себя как животные. Что делают животные: едят, спят, совокупляются и защищаются сами и защищают свое потомство. Мы делаем тоже самое. :-) Даже из биологии мы относимся к семейству млекопитающих, отряду человекообразные и виду homo sapiens (человек разумный). Но мы можем и не быть животными, если осознаем зачем нам дана человеческая форма тела. И это наш выбор: быть животным или быть человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах