Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Эко-стиль
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Эко-стиль Ответить с цитатой

Кажется, наконец, нашла подходящий раздел для топика :) Предлагаю общение всем живущим с оглядкой на собственное здоровье и здоровье окружающей среды, а также потребителям эко-продукции или organics:) Кто что слышал, кто что знает, кто чем пользуется :) Ищу единомышленников, а то ощущаю себя гласом вопиющим в пустыне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Re: Эко-стиль Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
Кажется, наконец, нашла подходящий раздел для топика :) Предлагаю общение всем живущим с оглядкой на собственное здоровье и здоровье окружающей среды, а также потребителям эко-продукции или organics:) Кто что слышал, кто что знает, кто чем пользуется :) Ищу единомышленников, а то ощущаю себя гласом вопиющим в пустыне!
brukaro, какую продукцию вы имеете в виду? Только косметику?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Что Вы! Нет конечно! Движение organic же очень широко! Ведь это продукты, и текстиль, и краска для дома.... Это и экологически чистые места обитания... Не все доступно у нас в Новосибе, но ведь мы же ищем какие-то способы добычи "натуральности". О каких-то вещах просто даже не задумываемся, не подвергаем сомнению их "натуральность". А получается очень даже зря. Навроде того, что когда изготавливают хлеб то отбеливают его хлоркой :shock:
Сегодня в городе нечем дышать, невозможно спать. Если бы я была одна, я бы подумала, что у меня что-то с головой. Но я же не одна!
И вообще, каждый понимает все по-своему. Так что же такое эко-стиль? Могут ли несколько человек, избравших путь "не навреди" себе и окружающей среде, что-то в этой окружающей среде изменить? Главный, так сказать, довод защитников "прогресса".
Вот, собственно, к приблизательно такой дискуссии я и приглашаю. Может и выйдет из этого что-нибудь конструктивное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 0:04     Ответить с цитатой

brukaro, теперь понятнее :-) Мне близко многое из того, о чем вы написали. Может быть, я с другой стороны подхожу к этому вопросу, не знаю. Я организовываю субботники или сама мусорные мешки и грабли беру в руки, разбиваю клумбы, делаю компост, не разрешаю мальчишкам во дворе жечь пластик, пытаюсь сортировать хоть часть мусора и сдавать что возможно...
brukaro писал(а):
Могут ли несколько человек, избравших путь "не навреди" себе и окружающей среде, что-то в этой окружающей среде изменить? Главный, так сказать, довод защитников "прогресса".
Вот, собственно, к приблизательно такой дискуссии я и приглашаю. Может и выйдет из этого что-нибудь конструктивное.
Многие люди говорили мне о том, что я зря стараюсь. Обидно слышать такое, конечно, но уже некоторые начали за мной повторять ;) Короче, объединяться надо!
Не люблю синтетику, стараюсь одеваться в как можно более натуральную одежду; то же касается и еды, но здесь сложнее: всякие Е-Ю-Я и т.п. везде почти есть :sad: А про хлеб - у вас какие источники? Так везде делают? :eek:
Если купим машину, то буду настаивать, чтобы фильтры хорошие поставить.
У меня к вам вопрос: где вы покупаете нат. продукты, краски (ремонт у нас не за горами), к примеру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 15:54     Ответить с цитатой

Сорри, сама же и замолчала :oops:
Здорово, что Вы действительно можете все это организовывать. За мою относительно короткую жизнь в Академе я поняла, что здесь многие готовы этим заниматься. Сама я тоже неоднократно привлекалась к добровольному сбору мусора в академовских лесах. :) А Вы делаете это под собственным началом или в рамках какого-либо Эко-клуба?
Е-Ю-Я... Тут смотреть надо. Впрочем, у нас ведь есть темка про "Натуральные продукты". Там кое-что можно почерпнуть. И еще, в Томске открылся такой магазин - Экосент, где продаются продукты и промтовары, прошедшие предварительную экологическую экспертизу под эгидой самого магазина. Стандарты, как я поняла, там не очень жесткие, но, видимо, заведомо лучше, чем в обычном супермаркете. Но я там еще не была. Планирую поездку как раз на неделе.
Про хлеб. Эту инфу мне сообщила мама. Как оказалось, вычитано в книжке американца "Как жил Христос". Думаю, у нас все не настолько сурово, хотя на нашу муку высшего качества я все равно гляжу с опаской.
Про фильтры - впервые слышу? Это реально - возможно? Где их можно взять?
Про краски. Самой мне пользоваться не довелось, но в свое время наткнулась на краски, сертифицированные Эко-тестом. Вот несколько:
Код:
http://kreidezeit.ru/
http://www.eco-trade-group.ru/goods/wall.htm
http://www.naturamarin.ru/ehto_interesno/chto_takoe_oko_test/


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Ой, я обнаружила, что первое и второе это одно и то же :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 18:59     Ответить с цитатой

То, что многие готовы заниматься приведением в порядок Городка, для меня, - хорошая новость! Осталось додумать, как организоваться :phone: :vily:
Сама пока всё организовываю, иногда соседи помогают, но согласованности в действиях не хватает ещё. Хочу в ЭКО-клуб сходить, не была там ни разу.

Про хлеб. Совершенно не понятно, причем тут Христос... А печь хлеб самой мне давно уже хочется!.. :hozaika:
Ничего не знаю про рынок автофильтров в России. Зарубежом, слышала, используют. М.б. только в Швейцарии, не знаю пока, ближе к делу разберусь. Если вы - автолюбитель, то вам инфу проще найти должно быть?
Ой, расскАжите про "Экосент", как съездите? Интересно! Жаль, что в Н-ске пока нет "Kreidezeit", "AURO" или ещё чего-нибудь в этом роде! Буду ждать, пока младшая моя подрастёт или поставки наладят.
brukaro, тема "Натуральные продукты" где находится? Что-то с ходу не нашла :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 19:20     Ответить с цитатой

Mama-Nadin писал(а):
То, что многие готовы заниматься приведением в порядок Городка, для меня, - хорошая новость! Осталось додумать, как организоваться :phone: :vily:


Ну я регулярно в начале весны вижу множество людей в специальной форме и черными мешками. Да и недавно видела. Еще у меня знакомая занимается тем, что собирает макулатуру и куда-то ее сдает, сама тоже пытается организовывать дружеское собирание мусора. В принципе, если после сбора пообещать коллективное распитие пива или еще чего-нить (с последующим убором мусора :D ), расклеить объявления и устроить конкурс с интересным призом тому, кто больше соберет, то наверное, народ придет (особенно молодежь и особенно бездетная :) или с детишками постарше...)

Про хлеб... ну при чем тут Христос я тоже не поняла, так как книгу не читала :)

А я не автолюбитель, я - автопользователь заднего сиденья :) И разбираюсь в автомобилях, как корова в джинсах!

С Ауро действительно туго, хотя мне фотки работ очень понравились. А вот этот Крадезайт (или как его там) базируется в Томске тоже. Не такой уж дальний свет.

Да, с Экосентом я уже вся извелась - так хочется взглянуть, что же там такое! Насколько я знаю, есть зубные пасты SPLAT и Агуша, на этом мои представления об этом магазине заканчиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 22:46     Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
Еще у меня знакомая занимается тем, что собирает макулатуру и куда-то ее сдает
brukaro, поинтересуйтесь, п-та, куда, для меня! Спасибо заранее!
brukaro писал(а):
В принципе, если после сбора пообещать коллективное распитие пива или еще чего-нить (с последующим убором мусора :D ), расклеить объявления и устроить конкурс с интересным призом тому, кто больше соберет, то наверное, народ придет (особенно молодежь и особенно бездетная :) или с детишками постарше...)
Творческий подход к делу, конечно не помешает!:puh: :D
brukaro писал(а):
А я не автолюбитель, я - автопользователь заднего сиденья :) И разбираюсь в автомобилях, как корова в джинсах!
:lol:
brukaro писал(а):
С Ауро действительно туго, хотя мне фотки работ очень понравились. А вот этот Крадезайт (или как его там) базируется в Томске тоже. Не такой уж дальний свет.
Наверное, как перестану грудью кормить, мне тоже так будет казаться, а с детьми ехать неохота.

brukaro, тема "Натуральные продукты" где находится? Что-то с ходу не нашла :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Ой, сильно сорри.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=25762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Что-то теме 3 года, а одна страничка даже неполная. :-(
Может возобновим?!
Мне очень интересно. Я сейчас как раз в этом во всем.
Продукты стараюсь есть по-возможности натуральные, хлеб сама пеку на закваске.
Есть кто-то кому ещё эко-стиль интересен? Давайте общаться!
:-)
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Я тоже в теме. Стараемся по-возможности придерживаться экологичности. Но это такой труд! Вот например эко продукты. Не знаю что купить в магазине! Там для меня очень мало еды! Едим в основном продукты с собственного огорода. Опять же дома в городе,совершенно не экологичные. Мечтаю перебраться на собственную землю, построить дом по саженям ,с биологической длинной волны, чтоб дом питал энергией, а не наоборот. Опять же фэн-Шуй не последнее дело в строительстве.
Девченки я с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:35     Ответить с цитатой

ЗемЦи
Да, эко-продукты - это труд.
У нас тоже овощи свои. На Сибирской Ярмарке есть магазин натуральных продуктов, я там последнее время часто бываю.
Куда перебираться собираетесь?
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Приятно слышать, про магазин! Я тоже там приложила свою профессиональную руку. :oops:
Пока изучаю обстановку, куда можно перебраться. Опять же еще есть идея, пока еще не оформленная до конца, но.. Хочу построить деревню Распланировать все с учетом Фэн-Шуй, построить эко дома по саженям и начать возраждать русские национальные традиции. Песни, плясы, рукоделие, Этнический центр, где каждый сможет научится трациционным ремеслам. Пока из задуманного есть земля 20 минут от Новосибирска. Планы как у Наполеона :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:28     Ответить с цитатой

ЗемЦи
Я хочу с Вами дружить! :-) :aga-aga:
У меня тоже планы Наполеоновские :lol: . Мечтаю о центре, совмещающем эко-стиль, возрождение русских традиций и психологию (особенно семейную психологию).
Земля у нас тоже уже есть, но, наверное, в другом месте. У нас по Гусинобродской трассе 30км.
А у вас где?
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:17     Ответить с цитатой

Родная душа! :obnim:
Земля у нас по федеральной трассе не доезжая Сокура!
Давайте общаться. вам л.с. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах