Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
осмотр детей узкими специалистами в детском саду
они только для галочки? зачем тогда за это платят деньги?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:57     Ответить с цитатой

koja писал(а):
Ивановна
никому кроме вас ваш ребенок не нужен. Если есть беспокойство в какой-то области, записывайтесь к специалисту и лично присутствуйте на приеме и задавайте врачу вопросы, обращайте внимания на детали. понимаю, что так не должно быть, но ...
я сама с этим смирилась

да как то не хочется мириться, ведь это работа, и нужно работать как положено :aga-aga:
хотя иногда просто нервы свои жалко, деньги платим и идем к хорошим специалистам :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Из школьных медосмотров (а детей осматривают узкие специалисты в детской ПК) я всегда узнавала, что у меня СОВЕРШЕННО здоровая дочь! Ну, просто бодрый конь! И только ПОСЛЕ медосмотров выяснялось, что и сколиоз, и хронический тонзиллит, и фарингит, и зубы надо подремонтировать. Такое впечатление, что во время медосмотров врачи смотрят через волшебное зеркало :aga-aga:


Очевидно сейчас здоровыми считаются все, у кого 2 руки, 2 ноги, и он вполне себе ходит и двигается :haha: Все остальное- мелкие проблемки. Ну ходит же человек! Температуры нет! значит-здоров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Ивановна
Мы и вовсе в этом году не попали под эту комиссию, т.к. брали деток либо младше, либо старше.
А нам, типа, и не надо, наверное :eek:
Хотя, когда спрашивала у педиатра, как у нас теперь осмотры, то мне ответили, что все ч/з сад. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто за эти осмотры врачи денежки получают, да отчитываются в Минздрав - ОЙ, какие мы молодцы! Пашем сутки напролет, обследуем да обследуем!

Вот взять бы да отказаться от этого совсем! Я после этого никуда больше не хожу.
Ребенку в школе, правда, дала согласие на проф.осмотры, но на них не надеюсь, все равно сами ходим где надо.

вот вот , тогда их совсем нужно отменить, и нет проблем. а то столько денег уходит впустую, хотя есть конечно врачи которые работают и смотрят как надо, встречала таких, но их единицы :-(
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Простите, но в свете темки видится мне в вашей фразе
Цитата:
мне ответили, что все ч/з сад

Все через зад :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Onlinekate
Цитата:
и какова же цель?

Выявление начальных признаков заболевания, когда жалоб еще нет. У окулистов и хирургов должно быть "находок" при таких осмотрах :eek: Так, например, дальнозоркость легкой и средней степени тяжести у маленького ре, когда острота зрения практически не страдает ( т. е. жалоб не будет), только на осмотрах и выявляется. Да и другие нарушения рефракции в начальной стадии. У хирургов - плоскостопие, крипторхизм, грыжи рулят ( родители разные - могут и не заметить отсутствие яичек или появление грыжи, ну или не придать значения :eek: ).
Согласитесь, при появлении признаков заболевания медосмотра в саду/школе ждать не будешь.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:11     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
Мираж
я вот няней была у мальчика. зрение минус..... врач окулист даже предлагала направление в спец школу для слабовидящих детей. в мед карте из садика окулист пишет здоров и зрение 1.0 :eek: :mad:

наш случай прям...
мы наблюдаемся в Здравице с рождения, не в обычной поликлинике, а в частной!!!!! за что заплачено не мало денег..!!!!и что нам сейчас 3,8, перед дет садом проходили мед осмотр... зрение -6 один глаз и -6,5 второй.... :eek: не поверили вначале врачу, подумали совсем она того..., т.к. до этих 3,5 наших лет нас 4 раза смотрел окулист, 3 раза в Здравице на мед осмотрах по возрасту, один раз в Микрохирургии глаза и везде говорили что здоров... :eek: сейчас в Экскимере говорят что вероятно это врожденное (были тяжелые роды с экстренным кесарево).....вот и разберись блин... :eek: просто столько времени упущено, могли бы давно уже очки носить.... :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Захарамама
Вот вам и платно :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Анна Семенович
вот я про то и говорю.. что и платно чтоб сходить, надо врача хорошего еще отыскать... :eek:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Захарамама
Скрытый текст:
Вам бы в сад специализированный попасть - куча плюсов. Мой ре ходил. Очень довольна.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:39     Ответить с цитатой

Попорчу статистику в теме :haha: У нас в д/с перед школой был осмотр. Так я наоборот. хотела бы видеть, что мой деть здоров, как конь, ан нет - и со спинкой проблемки, и еще кое-что нашли... Не то, чтобы очень серьезные проблемы - но как раз в тот самый нужный момент, когда все легко обратимо :-)
Так что нашим медикам - респект и уважуха :-)
А вообще... что с медиками, что с воспитателями, что с учителями я выбрала такую тактику - я уделяю им внимание. С воспитателями стараюсь всегда хоть о погоде, но поболтать. У учителя постоянно интересуюсь, как и что у ребенка, в родительском комитете помогаю по мере возможностей. К медикам в садике, когда забегаю справочку занести - всегда о чем-нибудь стараюсь поговорить отвлеченном (о садике, о гриппе, о погоде-природе и т.д.). Я стараюсь выразить искренний интерес к человеку. Небольшие, чисто символические презенты - шоколадочка, открыточка, цветочек по поводу... И за это получаю много полезной и важной информации о моих детях, даже когда и не спрашиваю. Одним словом, коммуникабельность - наше все.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:47     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Захарамама
Скрытый текст:
Вам бы в сад специализированный попасть - куча плюсов. Мой ре ходил. Очень довольна.

Скрытый текст:
да, я знаю про такие сады.. но пока в обычный ходим, со сл.года посмотрим, может перейдем.. :aga-aga: дело в том, что ближайший к нам сад на Д.Донского.. но от нас капец как туда добираться неудобно на общественном транспорте...может решится вопрос с машиной к осени, тогда точно буду возить..очки то он носит хорошо, потому что действительно в них он хорошо видит.. а вот заклейки ни в какую не дает одевать.... :eek:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Захарамама
Скрытый текст:
Я тоже возила за тридевять земель :o . Там и группы маленькие, и персонал обученный, за заклейками следят, бегать/прыгать не дают, тренажеры "глазные", медсестра всегда на месте, врач раза 2-3 в нед приходила, осмотр регулярный. Очень жизнь родителям облегч., а у детей-результат очевидный. Супер! Очень рекомендую.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:08     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ивановна
У вас впереди еще школьные осмотры. Где все подряд будут здоровыми. И только если родители обеспокоятся, то выяснится, что всё не так радужно :aga-aga: Из школьных медосмотров (а детей осматривают узкие специалисты в детской ПК) я всегда узнавала, что у меня СОВЕРШЕННО здоровая дочь! Ну, просто бодрый конь! И только ПОСЛЕ медосмотров выяснялось, что и сколиоз, и хронический тонзиллит, и фарингит, и зубы надо подремонтировать. Такое впечатление, что во время медосмотров врачи смотрят через волшебное зеркало :aga-aga:


Ирочка,у нас в школе нормальные осмотры...
Всегда выявляют что половина класса горбатые(сколиоз,сутулость) и вторая половина слепы(ну ,плоховидящие)Плюс ,нас возили в НИИТО (бесплатно) на снимки позвоночника.
Потом ,в 14 лет дочь бесплатно проходила полный осмотр в ПК (школа направляла)
Ну а зубы ,моя дочь сама ,каждые три месяца ходит к стоматологу и просит посмотреть,что у нее там...И пломбирует,что если есть пломбировать!!
Как то выдирали зуб(тоже сама ездила с направлением из Школы)

ВОТ...единственное,что в нашей школе нормальное!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:37     Ответить с цитатой

У моей старшей дочи в прошлом году на спине вылезла какая-то шишка. Запись к хирургу- на месяц вперед- а тут как раз- медосмотр от школы в ПК. Я говорю ей: обрати внимание хирурга на эту фигню на спине- пусть даст направление- куда с ней дальше идти. Приходит с медосмотра: заключение хирурга: "Здорова!". Я - ругать дочь,что мол почему не показала шишку. Она говорит: показала. А хирург ей сказала: это не ко мне, это записывайся к другому хирургу :eek:
В ходе небольшого скандальчика с зав. педиатрическим отделением мне было сказано: "Да!!! На медосмотре была хирург, но она больше ортопед, чем хирург, поэтому она в шишках не разбирается :mad: " На мой резонный вопрос: какого х----на тогда написали "здорова" и вообще "осмотрена" хирургом, если это не так, ответили: а как вы хотели, чтобы мы написали? :mad:
После моего предложения: что они выбирают: мою жалобу в минздрав или СЕГОДНЯ осмотреть ребенка нормальным хирургом и дать рекомендацию- что делать с этой шишкой, они выбрали второе. Ребенку поставили диагноз и дали направление в 3 детскую больницу, предупредив, чтобы оттуда она не возвращалась с этой шишкой :eek:
Хирурги в "тройке" диагноз подтвердили и сказали: поезжайте ка вы в свою ПК- там вам ее амбулаторно удалят. Мы им передали пожелания из ПК- хирурги повеселились от души и спокойно удалили ребенку эту шишаку.

Так что в медосмотрах, даже если сам знаешь о какой-то проблеме и даже озвучишь ее врачу- все равно рискуешь быть здоровым :-)

Считаю, что если честно говорить о так называемых осмотрах- то это иначе как отмыванием денег не назовешь :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах