Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
осмотр детей узкими специалистами в детском саду
они только для галочки? зачем тогда за это платят деньги?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:03     Ответить с цитатой

mamakati
Цитата:
если честно говорить о так называемых осмотрах- то это иначе как отмыванием денег не назовешь
похоже на то, :-(
вот и получается, хорошие специалисты теряются в такой массе плохих специалистов. тем больше негатива о нашей медицине :mad:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:59     Ответить с цитатой

В школе сын проходил медосмотр, и зубы подлечили, и отправили к хирургу...
я бы не сказала, что все так плохо.
Меня больше волнует, когда в нашей поликлинике детской появится офтальмолог? Во-первых, в регистратуру просто не дозвониться, во-вторых, либо нет записи - нет талонов, либо вообще нет врачей. Офтальмолог только платно в каком-нибудь частном центре. Вот как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Я уже не знаю, или я врач такой "ненормальный", или мне всегда везло на бригады, но во всех 3 поликлиниках, в которых я выходила на медосмотры в составе бригад узких специалистов, врачи (и я) СМОТРЕЛИ! спрашивали жалобы! При наличии в поликлинике хирурга и ортопеда на медосмотры выходили и хирург, и ортопед. В поликлиническом отделении детской больницы №6 - еще и эндокринолог, в остальных поликлиниках такого врача для детей не было в штате. Всегда писали приглашения на прием, если что-то не понравилось или ребенок на что-то пожаловался, по этим приглашениям регистраторы записывали на прием чуть ли не в первую очередь.
Дамы, по поводу медосмотров. Прошу учесть, что это скрининг, т.е. направлен на выявление грубых изменений, и - при наличии жалоб ре - приглашения на углубленный прием в поликлинику. Иначе и не может быть, т.к. помещение школы/сада не соответствует нормам, необходимым для медосмотра, т.е. для окулиста, например, не всегда можно найти отрезок прямой с достаточной освещенностью и длинной 5 метров, хирургу не всегда есть ширма, чтобы осматривать гениталии у мальчиков. Мы решали эти проблемы. Да, что-то на медосмотре можно пропустить. И жаловаться ре обычно не жалуется. Для старших детей была специально приготовленная распечатка на картонке, где была памятка "сообщите врачу, если у вас... *******" Потому что ре может просто не знать, что это не нормально - родители не обратили внимания или просто не знают, а одноклассникам и учителю расскажешь тоже не обо всем. Для малышей - рядом сажали воспитателя или логопеда, или нянечку. Потому что если хирург может увидеть нарушение осанки, то нарушение речи на глаз увидеть тяжело, а с "посторонней тетей" маленькие пациенты не всегда хотят общаться, особенно когда этих теть несколько и все в белых халатах. Некоторые так вообще сразу в рев - что ж им, сразу писать детский невроз??? :o :oops:
Окулисты в саду вообще работают по "списку № 2" или как-то в этом роде - т.е. у них есть заранее составленный список тех, кто обращался с жалобами и кто состоит на "Д" учете, и даты, когда последний раз были. Если были давно - приглашают. Потому как дети в саду буковки в нужном для проверки зрения по таблице Сивцева объеме еще не знают, а сканиоскопию (кажись, правильно написала слово :oops: ) проводят только в темной комнате, которая в саду не предусмотрена.
Ивановна
Если хирург не смотрел - то это повод посетить заведующую отделением и побеседовать с ней по поводу проведения медосмотра. Удачи! К сожалению, встречаются еще халявщики в медицине, и с каждым днем - все чаще. Таких нужно проучивать.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
я согласна что все выявить на мед.осмотре нельзя, но совсем не смотреть это просто выше моего понимания :aga-aga:
жаловаться зав отделением похоже бесполезно, это пол-ка и мы к ней относимся, на мой вопрос где ребенку сделают бесплатно УЗИ суставов, зав отделением ничего не сказала,вернее сказала что не знает, а попало участковому врачу. зачем направила, хотя даже не она направила :aga-aga:
Скрытый текст:
ревматолог из этой пол-ки даже не знает как лечить артриты :eek: уже я писала об этом. совет рематолога пить ибупрофен, т.к. другой препарат она даже не знает какой предложить, хотя рекомендовано менять препараты, а дозировку спросить в аптеке , :eek: :o короче мы уже к этой пол-ке не относимся, наверно пойдем в другую по месту жит-ва, и там уже будем ругаться если что не так


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Цитата:
К сожалению, встречаются еще халявщики в медицине, и с каждым днем - все чаще. Таких нужно проучивать.
:-(
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Ивановна
Вот даже не знаю, что написать про такую некомпетентность
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
мне как медику обидно что такое вообще возможно :-(
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 18:23     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
у меня старшему ребенку при осмотре в саду спецы не разглядели краснуху :aga-aga:
я утром у него пятна на ручке заметила, больше никаких симптомов, в садусспросила что ели вчера, думала что высыпало, т.к. склонен к аллергии. В этот же день был осмотр детей специалистами, они спросили типа что это? воспитатель ответила: мама сказала аллергия!
и все!
Краснуху диагностировал папа из командировки по телефону на следующий день, когда я пятна описала...пошли в поликлинику, остатки краснухи подтвердил педиатр... вот как то так осматривают детей :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Такие массовые медосмотры - это сплошная профанация.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1013807/ — Медсестра с раком груди потребовала наказать невнимательных врачей — НГС.НОВОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41626
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:16     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Захарамама
Скрытый текст:
Я тоже возила за тридевять земель :o . Там и группы маленькие, и персонал обученный, за заклейками следят, бегать/прыгать не дают, тренажеры "глазные", медсестра всегда на месте, врач раза 2-3 в нед приходила, осмотр регулярный. Очень жизнь родителям облегч., а у детей-результат очевидный. Супер! Очень рекомендую.

Скрытый текст:
мы тоже ходили. Динамики особой не заметили, да и есть тут другие тонкости, кроме лечения. Все дети, у кого с раннего детства зрение плохое, имеют определенные психологические особенности, проблемы с общением, например. И когда их собирают в кучу, то эти проблемы только усиливаются. В этом смысле куда лучший эффект имеет рассредотачивание их среди здоровых деток. (Моя знакомая-психолог проводила такое исследование, правда на детях чуть постарше - начальная школа, куда шли детки из такого садика, были и офтальмологические классы и обычные.) Но тогда конечно возникает проблема выбора - психологический комфорт ребенка или лечение. Моим еще и с воспитателями не повезло, очень некомфортно им в саду в этом было, особенно последние два года, аж в ворота садика после окончания наотрез отказывались заходить. Может поэтому эффекта лечебного не было.


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Ивановна писал(а):
Журавлёва Оксана
я согласна что все выявить на мед.осмотре нельзя, но совсем не смотреть это просто выше моего понимания :aga-aga:
жаловаться зав отделением похоже бесполезно, это пол-ка и мы к ней относимся, на мой вопрос где ребенку сделают бесплатно УЗИ суставов, зав отделением ничего не сказала,вернее сказала что не знает, а попало участковому врачу. зачем направила, хотя даже не она направила :aga-aga:

Мои дети в этом году проходили диспансеризацию, в 14 лет. Нормально их смотрели, дали направления на дальнейшее обследование, как раз хирург. И второму - уролог вроде или узист, который смотрел, точно не знаю. Вроде прям хорошее обследование было, но это в центре здоровья они проходили, не просто в поликлинике. Но бесплатно, от школы их туда водили вместо обычного медосмотра. До этого в штаны им врачи с года не заглядывали. Если б я попросила посмотреть, наверное бы смотрели. Но я просила "справку и мы пошли отсюда".

Про бесплатное узи - это как раз компетенция заведующей. Но тут Вы просто звоните в страховую, они заведующей сами по голове настучат. Я летом искала, как сыну узи сердца бесплатно сделать, на всякий случай позвонила в страховую, чтоб узнать, входит ли узи сердца в список госгарантий, мне подтвердили, что входит и переадресовали к заведующей, а если та не даст направление в соответствующую медицинскую организацию, то сказали снова звонить им, они разберутся. Поэтому я про звонок в страховую вскользь упомянула при разговоре с заведующей, мне талон дали как положено, в течении 2-х недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Ивановна
Не смешите мои тапки - осмотр там нормальный. У нас в логопедических группах невролог ВСЕМ!!!! детям без исключения диагнозов наставила, просто потому что ну вот должны они быть :haha:
Хотя хирург смотрел все, мне доложили и даже какую-то фигню написал
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Такие массовые медосмотры - это сплошная профанация.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1013807/ — Медсестра с раком груди потребовала наказать невнимательных врачей — НГС.НОВОСТИ


В карточке была запись,сходить к онкологу...
Мне просто интересно,как медик и не прочитала свою карточку...
Мы ,не медики-и то интересно рассмотреть что написано.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Asbuka

а разве карточку на руки дают? Не во всех, однако, ПК.
У нас тоже была диспансеризация на работе. Мы приехали в ПК в центре города, там всех осмотрели разные специалисты. анализы мы сдали.
Результаты сказали передадут в поликлинику, к которой мы прикреплены по месту жительства. Я в ПК свою не хожу. но сказали, что если что-то серьезное , то позвонят.
Может и этой медсестре должны были звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41626
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Asbuka

а разве карточку на руки дают? Не во всех, однако, ПК.

ой, 15 лет назад лечащий врач в роддоме, где я на сохранении лежала, такую истерику закатила, когда увидела, что я карточку свою читаю. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 14:17     Ответить с цитатой

sono io
Скрытый текст:
Цитата:
Про бесплатное узи - это как раз компетенция заведующей. Но тут Вы просто звоните в страховую, они заведующей сами по голове настучат. Я летом искала, как сыну узи сердца бесплатно сделать, на всякий случай позвонила в страховую, чтоб узнать, входит ли узи сердца в список госгарантий, мне подтвердили, что входит и переадресовали к заведующей, а если та не даст направление в соответствующую медицинскую организацию, то сказали снова звонить им, они разберутся. Поэтому я про звонок в страховую вскользь упомянула при разговоре с заведующей, мне талон дали как положено, в течении 2-х недель.

что я и сделала сразу позвонила даже в горздрав. потом сказала заведующей, потом влетело участковой. зачем она направила на УЗИ, хотя не она направляла. потом сказали что я бабушка и это меня не касается, типа должна мама придти к заведующей с направлением, а мама работает, отпрашиваться с работы, больше денег потеряет, чем сходим на платное узи :aga-aga: и т.к. я сама 20 лет назад работала в этой пол-ке, то мне на ушко шепнули. лучше не биться. т.к. УЗИ мне найдут и сделают лишь бы отвязаться. но не факт что это будет специалист в этой области, я как представила что это будет такой же специалист как наш ревматолог, то поняла что смысла от этого узи не будет, нервы потрачены впустую, сходили к специалисту. посмотрели, с нашим артритом нам не надо абы какое УЗИ, нам нужна истинная картина , есть улучшение от лечения или нет :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Большая Медведица писал(а):
Такие массовые медосмотры - это сплошная профанация.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1013807/ — Медсестра с раком груди потребовала наказать невнимательных врачей — НГС.НОВОСТИ


В карточке была запись,сходить к онкологу...
Мне просто интересно,как медик и не прочитала свою карточку...
Мы ,не медики-и то интересно рассмотреть что написано.. :aga-aga:

вначале еще надо почерк разобрать, чтоб почитать, врачи ж как курица лапой пишут многие.. :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах