Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Розы - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 20:42     Ответить с цитатой

KoLenochka
правильно, значит не тревожить, не нужно снимать сетки-замачивать-разрушать ком -июнь на дворе, постарайтесь, чтобы они не заметили переезда,тк наверника наростили корневую за пределы сетки.. :aga-aga: :aga-aga:

поменяйте-если Вам кажется перегной плохим или земля "камнем" верхний слой, в корни лезть не надо, раскопайте лунку до прививки ..и замените.
и всякими гуматами поливайте..кода должики закончатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Луshа
я тут в городе теперь набегами, а на даче без интернета
про опрыскиватель, брала здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=794234
стоит 200 руб
я брала другие и дороже, но из всех мною опробованных, этот лучше
а про конский перегной можно подробнее, влагоемкий это как плохо сказывается
на розах? Я просто взяла как раз такой в опилках...
У меня из сербских не подает признаков шневитхен, хотя когда садила живой был,
буду значит раскапывать

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

NataB
у меня из всех роз, как раз розы фраера и подмерзли и картошка из семян....

Пересаживала розы в этот раз, которые временно были посажены, посмотрела у меня тоже как у Луshа на фотографиях ранее мало наросло всасывающих корешков,
а верх уже приличный, решила продолжать поливать корневином, хотя почитала рекомендации про гумат вот и не знаю теперь, наверное буду и тем и другим
По сравнению с прошлым годом сербки у меня приживаются лучше, видно все же
дело в погоде и почве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 22:28     Ответить с цитатой

KoLenochka
Цитата:
Спасибо за ответ и советы!
Вот читаю про перегной... может я тоже его переборщила в ямы для посадки? И как это исправить теперь? Хотя мои розы вроде всё-таки приживаются, хоть и долго...


Если речь про коровий перегной, то повторюсь, вреда от него не вижу, только польза, когда есть возможность, целиком заправляю им посадочную яму.
nataly-k
За ссылку спасибо :give_heart:
Мы брали конский перегной и конский навоз в мешках на Учительской в конной школе, навоз боле-менее, а перегной мне не понравился , большая часть - подстилка из опилок, опилки сильно закисляют почву, к тому же они влагоемкие, могут подопреть побеги при соприкосновении с ним, опять же при разложении они забирают из почвы азот, так что я остерегаюсь такой перегной использовать для роз , хотя кое- кому впопыхах сыпанула в яму, теперь даже не помню кому :o
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Луshа
мы там же брали перегной, ну да ладно посмотрим, все равно где взять лучше не знаю,
в прошлом году в ашане был в бутылках на основе коровьего и конского навоза, сейчас
нет, а с машин на дороге брать боюсь так как не разбираюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:16     Ответить с цитатой

nataly-k
тоже покупала в бутылках - кормила им+гумат..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:20     Ответить с цитатой

nataly-k
Если нужен коровий перегной, то в этом году в мае муж заказывал на Золотой горке (там где-то машины груженые стоят), очень хороший привезли , никакой глины, булыжников и костей, однородный и чистый. Если конский, то лучше взять навоз, цена одна, а качество лучше, к тому же конский навоз не обжигает розы, можно в посадочную яму добавлять, можно под розы сыпать (лучше с неглубокой заделкой в почву чтоб не сох), можно настаивать и поливать. Я брала у них и конский перегной и навоз, поэтому была возможность сравнить.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:28     Ответить с цитатой

nfka
Спасибо, что подсказали не тревожить! :oops: Постараюсь как можно аккуратнее...
И верхний слой в посаженных тоже, пожалуй, поменяю :aga-aga:

Луshа
У меня вроде коровий, но что-то мне кажется именно из-за него моим розам тяжеловато :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10866
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Я пользуюсь конским с опилками, мне и розкам нра... :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 22:13     Ответить с цитатой

абракадабра писал(а):
Я пользуюсь конским с опилками, мне и розкам нра... :-)


Ой , ну слава богу, что это хорошо! А то я по 2 ведра в лунки намешала такого, потом прочитала ,что это не очень и расстроилась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10866
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Я и землянику в него сажаю, громадина растет. А там, где не добавляла-мелкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:35     Ответить с цитатой

nfka
а в этом году встречали в бутылках этот концентрат?

Луshа
если есть телефон у кого брали киньте пожалуйста в лс, а так
я конечно вряд ли поеду на золотую горку совсем не по пути
а про то что на учительской продают и навоз конский я если честно и не знала,
думала только такой

абракадабра
по осени отчитаюсь как моим розкам нравится или нет такой перегной,
так как сыпала от души
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:53     Ответить с цитатой

olichka
абракадабра
Качество конского перегноя может быть разное, мой перегноем язык не поворачивается назвать, сплошные опилки. С другой стороны, я не видела результат его действия, может, действительно он не так плох, как кажется на первый взгляд. Просто я один раз обожглась с опилками, теперь, возможно, дую на воду. В прошлом году ранней весной подсыпала опилок к Goldelse, она по уши была в воде. Потом летом долго не могла понять, что с ней, пока не вспомнила. Хоть опилки не были свежие, результат был такой, к тому же роза плоховастенько перезимовала, с тех пор остерегаюсь опилок.


nataly-k
Телефон был у мужа, если он его не потерял, вечером поищет, как с работы придет.

Добавлено спустя 5 минут:

Перегноя такого у них было до фига, а навоз они собирали несколько дней, наверно, по капельке :lol:
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Луshа
хорошо, спасибо! :give_heart:
А голделз красотка, даже не смотря на листья, эх если моя не выживет очень расстроюсь,
так она мне нравится

видно навоз больше пользуется спросом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:33     Ответить с цитатой

nataly-k
Это фирменная такая была в прошлом году, в этом - слабенькая будет. Возлагаю надежды на сербку, посаженную в прошлом году, она сейчас возмужала, кустик пушистый стоит. Вообще сербки, прошлогодние у меня молодцы, ничем практически от фирменных не отличаются, несмотря на обрубки корней.



Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

Еще раз проинспектировала вновь посаженные розы, не понравился Фредерик Мистраль от BKN Strobel, вытащила, Хотя надо было это сделать раньше, когда погода позволяла, пришлось основательно почикать. Был хороший саженец, корневая, правда у Strobel сильно обрублена, но тем не менее все дело в моих кривых ручках, что саженец в таком состоянии :evil: Буду надеяться, что прживется. :mad:
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:52     Ответить с цитатой

nataly-k
да, по весне видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах