Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кредитная карта "Русский стандарт"
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Девочки, у РС такая система.
Когда вы берете кредит при покупке товара в магазине, то они вам присылают кредитную карту. На счет договора на кредитную карту не помню, но вроде как о ней упоминается в договоре на кредит при покупке товара. Условия кредитования по карте приходят к вам по почте вместе с самой картой.

На счет выплаты. Есть минимальные платежи, которые устанавливаются в зависимости от кредитного лимита карты. Так вот, если платить только эти минимальные платежи, то кредит вы будете выплачивать ОЧЕНЬ долго. Я у РС брала кредит 20 т.р. Минимальный платеж составлял 800 руб. в месяц. При моем звонке в РС оператор посчитала и сказала, что если выплачивать кредит только путем внесения минимальных платежей, то кредит я погашу только через 9 лет. Этого факта никто не сообщает при получении карты и получении кредита, но это есть.

А вот графика платежей нет, есть минимальная сумма платежа, которую вы можете узнать по телефону.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

и еще... В любом банкомате РС вы можете получить информацию о том, сколько вы уже вернули банку денег и какая сумма у вас доступна на карте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 19:59     Ответить с цитатой

Ксюша
Все абсолютно правильно говоришь! Платить минимальными платежами и рассчитывать на то, что кредит быстро закроется нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***_lenochka_***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:37     Ответить с цитатой

212n писал(а):
Ищу юриста имевшего опыт ведения дел по вопросу кредитных карт Русский Стандарт!

Перенесено из соседней темы. Модератор.

212n
А что у Вас там с Русским стандартом, небойсь неустойку дикую в размере 40% годовых, али дикую пеню за просрочку требуют))))) Они это любят))) Но если серьезно, то в чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:19     Ответить с цитатой

***_lenochka_***
Брала в 2005 с карты 50 тыс, платила-платила-платила....выплатила 81500, то есть основной долг по идее выплачен, НО оказалось, что платила только проценты :eek: два года они молчали, видать ждали когда побольше сумма неустойки набежит, вот теперь хотят еще 100 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***_lenochka_***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:29     Ответить с цитатой

212n, главное не паниковать и в данной ситуации обойтись меньшими потерями, есть путь решения Вашего вопроса через заявление в прокуратуру, есть путь решения проблемы через суд! Сейчас важно понять подробности вашей ситуации, а именно как к вам в руки попала эта карта(есть возможность признать кредитный договор недействительным, если условия кредита вам не разъяснялись), надлежащим ли образом вы были оповещены об имеющейся задолженности,прилагалась ли схема расчета платежей, можно так же ставить вопрос о необоснованном завышении цены на предоставляемые услуги, о мошенничестве и злоупотреблении доверием клиента и т.д...... В общем вариантов масса, все зависит от подробностей ситуации! Главное не переживайте ;)

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:

Ах, да есть и еще один путь, это жалоба в Роспотребнадзор, чтобы они разбирались в ситуации, важно грамотно составить это жалобу и обязать их письменно оповещать Вас о ходе проверки)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:55     Ответить с цитатой

***_lenochka_***
да паниковать то уже некогда, они подали в суд, сейчас мне нужен адвокат, потому что не имею возможности и знаний им ответить, надо и приказ судебный отменять (видимо судья уже не глядя их иски подписывает :evil: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***_lenochka_***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:08     Ответить с цитатой

212n
Я поговорила с адвокатом по вашему вопросу, она сказала, что у нее такой практики масса была, бояться здесь нечего, на данный судебный приказ нужно написать протест, а потом встречным иском ставить вопрос о недействительности договора, так как нарушены его существенные условия, а именно не разъяснены вам права и обязанности и он не подписан! Вы, как это часто бывает подписали кредитный договор с одними условиями при покупки какого-либо товара, а условия кредита по карточке другие, и вашей подписи там нет! И еще, если к вам начнут ходить сотрудники колекторских агентств, то общаться с ними не нужно, пока не будет судебного пристава!Вывод: нужно писать протест на приказ и исковое заявление! А если не секрет судом какого района вынесен судебный приказ? Если захотите нанять адвоката, то напишите, я вам дам ее координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 19:51     Ответить с цитатой

***_lenochka_***
была бы благодарна за контакты адвоката, еще не подскажите примерно какую сумму она берет за услуги,хотя бы примерно... :oops: В банке мне говорят, что вынесен Мировым судьей Центрального района, называют номер приказа, я звоню в суд, там мне отвечают, что под этим номером другой человек, еще так интересно ответили в суде мне: "Да из русского стандарта тут тысячи писем, они сами тут ходят, чего то подписывают, я передам, чтобы они вас поискали" :eek: А вообще да, как вы говорите так я и собиралась делать, но прийдется видимо нанимать адвоката потому,что доча маленькая, я сама из бердска, и все это тааааакой "головняк" для меня будет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina_khromchenkoI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:26    Заголовок сообщения: Война с коллекторами Ответить с цитатой

Помогите,кто может!!!!!????? Брала кредитную карту в Русском Стандарте, долгое время исправно платила, оказалось, что плачу одни проценты. Пыталась съездить в банк, поговорить и выяснить как быть мне в этой ситуации. Документы никакие не дают, толком ничего не объясняют, а теперь еще и начали звонить, моим соседям, которых я вообще не знаю, двум коллегам позвонили, слушать не хотят, перебивают и требуют у всех моих знакомых, чтобы они заплатили мой долг. Сейчас получается, я должна либо заплатить неизвестно за что и сколько либо они будут так же продолжать хамить и тревожить всех окружающих меня людей. Что делать в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Irina_khromchenkoI

Как давно Вы брали карту? Договор на руках есть, или ее присылали по почте? Разговаривать с ними бесполезно. Нужно взять выписку за ВЕСЬ срок пользования кредитом. Не отвечайте на звонки, опять-таки, сейчас коллекторов очень прижали в их возможностях. Скажите всему окружению, чтобы посылали их куда подальше. Не они брали кредит, не они поручались. Это просто идет прессинг и психологическое воздействие.
Я в свое время обратилдась в одну юридическую компанию. Мне, правда, пришлось за анализ документов заплатить 500 руб, но оно того стоило. Мой космический долг, который приписывал банк (54000) оказался на поверку суммой 8000. Более того, девочки пока шли разборки дали мне визитку и я уже банк спокойно отфутболивала к юристам - мол мои дела ведут адвокаты и все вопросы к ним. Меня перестали беспокоить вообще (ттт). Находилась компания на Маркса,2/Ватутина,29. Но дело давно было, ни названия не помню, ни номера телефона. Располагались они на первом этаже направо. Может и сейчас там. Не они, так есть другие. Думаю, Вам надо не паниковать, а действовать. Причем, порой теми же методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_khromchenkoI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 17:12     Ответить с цитатой

карту брала 2 года назад. Я все два года оплачивала все в срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Irina_khromchenkoI
А сейчас то что произошло. От чего они начали звонками доставать?
Два года назад они умнее стали. И в договорах все учтено. Это раньше по почте карту отправляли, а потом начилался удивительный отсчет. Вот когда с ними начали судиться поголовно и высуживать свои кровные, они подстраховались. Но, думаю, что все равно не все так печально, как на первый взгляд кажется. Ищите фирмы с опытом и отзывами, которые занимаются такими кредитами. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Поппробуйте позвонить:
Скрытый текст:
220-91-53

Не уверена, что это то же самое агентство, но поговорить с ними лишним не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах