Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Дачные общества на Кринице
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 13:55    Заголовок сообщения: Дачные общества на Кринице Ответить с цитатой

купили осенью дачу на о.п. Криница, общ. Родничок, осенью успели только приехать пригнуть малину, пообщаться с соседями и председателем обещства не удалось, поэтому есть ряд волнующих вопросов:
1. Кто и по какой дороге туда ездит? потому что когда брали дачу, машины еще не было, приезжали на электричке. я себе путь туда представляю так: выезд через гусинку, до Плотниково, потом повернуть на Репьево и оттуда вроде бы как говорят есть грунтовая дорога до Криницы (сами не проверяли)
2. В какое время весной там реально проехать? или круглый год можно добраться?
3. В какое время весной дают электричесвто и воду? ориентируются на погодные условия или есть какая то определенная дата?
4. очень интересно - есть ли там какой-нибудь магазинчик?
очень буду благодарна за ответы, надеюсь что на сибмаме есть дачники с Криницы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Belleza
Здравствуйте. Мы тоже из этого общества, напишу вам ответы на все вопросы чуть позже - убегаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Belleza Мы тоже на Кринице дачу купили и тоже прошлой осенью :-) только в Огоньке
Сапфира Очень ждем информацию, особенно когда там на машине можно проехать? на майские праздники уже можно собираться?

И еще вопрос про скважину, как глубоко вода, а то у нас на участке нет своей скважины

Вот еще сколько соседей (из соседней темы)
О.п. Криница общ. «Родничек» аллея Д – Татуля
О.п. Криница общ. «Родничек» аллея К - Marixa
о.п.Криница общ. "Клубничка" - serqej
ст. Криница, общ. "Огонек"- ninulka48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Сапфира
присоединяюсь к ANO, расскажите нам пожалуйста, когда можно на машине проехать, когда там воду включают)))

ANO
а вы как туда планируете ехать? я почему то представляю себе дорогу через репьево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Приношу извинения за столь долгое молчание, что-то совсем меня жизнь закрутила, нет времени сесть, и обстоятельно написать вам, как я обещала. Исправляюсь.:oops:
Belleza
По порядку - на все ваши вопросы :
1)Все правильно, после Плотниково, за рекой поворачиваем налево, по бетонной дороге едем до железнодорожного переезда в Репьево, а там, не переезжая переезда, сворачиваем на грунтовую дорогу, она будет слева от бетонки. Надо сказать, бетонка в последнее время не в самом лучшем состоянии, т.к. большие грузовые машины, перевозящие лес ее довольно таки сильно подразбили, а латать, собственно говоря, некому. Её, конечно, подделывают каждый год, но она требует основательного ремонта. Но проехать, не оставив колеса, вполне можно. Грунтовая дорога находится, в отличии от бетонки, в гораздо лучшем состоянии, если, конечно не идут затяжные, многодневные дожди. Но и после них ее подравнивают грейдером, когда в обществе денежки все исправно на ремонт дороги вносят, она находится в приличнов состоянии.
2)Реально проехать до участка? Каждый год по разному, смотря какая весна. В минувшие выходные муж ездил на дачу, откидать снег от дома, проехал до домика сторожей, до туда только трактором почищено, главная и примыкающие аллеи, соответственно, в снегу. Так что проехать до участка круглогодично не представляется возможным. Но я, честно говоря, тому, что дороги в обществе зимой не чистят, сильно рада. Во-первых, довольно близко находятся деревни, и если бы там чистили круглогодично, то мы с вами, многого из домиков и участков не досчитались бы по весне. Местные, то есть деревенские, алкаши там бы точно шарились и воровали. Во-вторых, в обществе очень узкие аллеи, сами знаете, соответственно, почистить трактором, не поломав в щепки все заборы - НЕРЕАЛЬНО.
3)Когда точно дают электричество я не подскажу, но когда весной мы начинаем ездить на дачу, а мы довольно рано начинаем, оно уже всегда есть. Ведь многие уже в апреле туда на постоянное проживание заезжают. Про воду - дают тоже довольно рано, конкретно не помню когда, но когда основные посадки все начинают вода обычно уже есть. Но лучше, конечно иметь воду заготовленную по весне, напрмер сейчас, набить бочки снегом. Мы так всегда делаем.

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:

4)Да, магазин есть, на аллее "З", там где общественная колонка, это зелененький вагончик такой. Он маленький, но ассортимент, для дачного магазина вполне приличный. Начиная от свежего хлеба и булочек из деревенской пекарни, до колбасы, сосисок, замороженной курицы, печенек, конфеток, мороженого,фруктов и овощей. Еще - бытовая химия и разливное пиво. Второй магазин, большой, находится в соседнем, примыкающем к нашему, обществе "Огонек". Это если идти вдоль центральной аллеи, то прямо в "Огонек" и прийдешь, там прямо у ворот и есть этот магазин. Голодными точно не останетесь. ;)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

ANO
Все конечно зависит от природы и погоды, но мы всегда на майские праздники уже вовсю ездим. В этом году весна как никогда холодная и затяжная, но я все равно надеюсь, что на дачу в праздничные дни мая уже можно будет поехать. Так что и вы собирайтесь! ;)
Про скважину - ничего не подскажу, у нас ее на участке нет, вернее была когда то, но видно пробурена была неглубоко и ее затянуло песком, мы ее демонтировали. Для питья, чая-кофе мы воду привозим из города, я не пью воду из колонки, не потому что она плохая, нет, просто у меня такой "пунктик". А для мытья посуды, овощей-фруктов и бани мы возим воду из общественной колонки.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Belleza писал(а):
Сапфира
ANO
а вы как туда планируете ехать? я почему то представляю себе дорогу через репьево...

Ну вы все правильно представляете, ехать через Репьево, только на грунтовой дороге, через какое-то время, будет развилка, на ней стрелочка-указатель "Родничок", вот нам с вами на развилке налево, а ANO, в общество "Огонек" - прямо. У них там своя дорога заезда в их общество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Сапфира
спасибо большое, за ответ, очень его ждала, :4U:
в принципе все понятно, есть к вам одна просьба, не могли бы вы в личку мне дать телефон председателя общества, или кто там за все ответственный, очень нужно :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 9:29     Ответить с цитатой

Belleza
У меня, к сожалению, нет телефона председателя общества. Никогда в нем не было необходимости, так что - увы...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Belleza
У меня, к сожалению, нет телефона председателя общества. Никогда в нем не было необхожимости, так что - увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Сапфира
поняятненько)) но все равно спасибо))) :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надежда гусева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 1:14     Ответить с цитатой

привет а мы с алее ж перед магазином
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Я из общества *Пустынка*, оно граничит с *Клубничкой*. Может быть найдутся здесь соседи? Наши общества с другой стороны ж/д платформы относительно Родничка и Огонька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:15     Ответить с цитатой

Сапфира
надежда гусева
ANO
девы, кто-нибудь пробовал уже проехать в наш Родничок?
ждем-не дождемся когда на обычной легковушке можно будет проехать :aga-aga: :run:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Belleza
Да, мы были в минувшую субботу, у нас последний домик на аллее с той стороны где ж/д пути, не доехали до домика только два дома, немного снега с той стороны, от леса, еще есть, вот муж и не полез, но у нас машина большая и тяжёлая. А так, центральная аллея совершенно без снега, чистая и сухая была. На участке снега совсем мало, если у вас домик где то в середине аллеи, то на легковушке проехали бы без проблем. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Belleza
Вы участок от клещей обрабатываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Belleza
У нас родители уже ездили, ночевали два раза. Ездили на электричке. На машине проблематично проехать пока, пришлось бы оставлять в начале улицы.
Сапфира
Папа клеща в прошлом году поймал на себе на участке... Есть они там :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:41     Ответить с цитатой

ANO
В том, что они там есть я ни на секундочку не сомневаюсь. Ловили на себе и не раз.... :-( Просто всегда сами обрабатываем участок, а в этом году хотим заказать обработку, мониторю цены на неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Сапфира
нет, не обрабатывали еще ни разу, дача у нас только одно лето еще была, сейчас вот второе будет... а чем обрабатывают? надо в огородных магазинах покупать?

у нас дача третья от жд путей)))

Сапфира
ANO

но нам бы хотя бы до общества доехать, очень уж мама просится, планирую где-то числа 20-го увезти ее туда, главный волнующий меня вопрос - можно ли до общества проехать - там же грунтовая дорога от репьево..., а там уж пройдем я думаю)))
:run:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах