Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Домашние роды: за и против - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Флёр
я не собираюсь здесь обсуждать Маринкина как специалиста(бесполезно :aga-aga: ), я говорю о том, что специалисты не рожают дома сами...

Добавлено спустя 35 секунд:

Маринкин был просто примером :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:39     Ответить с цитатой

а причины, по которым "специалисты" дома не рожают в этом топике обсуждались уже на сто рядов :-) повторять бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Флёр
извините, я не читала все бесчисленные страницы, просто сегодня об этом подумала и спросила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Флёр
Цитата:
ну для кого-то Маринкин - потрясающий специалист, а для кого-то "кошмарное воспоминание"

ну... ежели такой специалист, как Маринкин, становится для кого-то "кошмарным воспоминанием", то этому кто-то надо всерьез задуматься, чего он по жизни натворил и почему именно на нем рука, на самом деле талантливого доктора, дрогнула... :)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:45     Ответить с цитатой

я говорю о том, что специалисты не рожают дома сами...

Они специалисты только при определенных условиях - при наличии подстраховки и четких правил, которые охранят их в случае чего.
И у них вполне определенный взгляд на роды, который не дает им даже подумать, что можно родить без больницы. Это издержки образования и мировоззрения. Они просто боятся.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Флёр
Цитата:
а причины, по которым "специалисты" дома не рожают в этом топике обсуждались уже на сто рядов повторять бессмысленно.

всего на один единственный ряд, инициированный мною в совсем недавнем прошлом (на 65 странице этого топика)... и я не припомню, чтобы Вы обрисовали свое видение именно этого вопроса... так что о каком повторении идет речь непонятно...
Вы это не хотите повторять?
Цитата:
Ekaterina_n
К слову, я рожала и в РД и дома, оба раза ЕР, но второй раз мне понравился в сто раз больше.

или это?
Цитата:
меня осенило, что этот топик надо оставит на откуп противникам ДР или тех, кому "тема интересна"
на все вопросы ответы от прошедших через ДР уже сформулированы так или иначе.
А так девушки будут сюда приходить, выливать наболевшие эмоции и сами между собой переговариваться на тему За и Против, строить предположения, делать выводы, рассуждать об особенностях психики акушеров
вот будет настоящий цирк...

более ничего по этой теме написано не было... или я пропустила?

pyshistik
Наташ, это, на самом деле, интересный и неоднозначный вопрос... меня, кстати, он давно заинтересовал... здесь, кстати, со второй попытки пообсужджали, на мой взгляд, вполне неплохо...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

pyshistik
касаемо конкретно И.О. могу предположить, что его супруге (она ж тоже гинеколог) более чем комфортно в больничных стенах и ей по части спокойствия и уверенности абс одинаковы роддом, в котором ее супруг рулевой, и собсвтвенная спальня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

ну... ежели такой специалист, как Маринкин, становится для кого-то "кошмарным воспоминанием", то этому кто-то надо всерьез задуматься, чего он по жизни натворил и почему именно на нем рука, на самом деле талантливого доктора, дрогнула... :)...


да рука-то у доктора не дрогнула в том-то и дело. Но вот для моей подруги как раз этот факт и стал решающим против всей системы родов в роддоме.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
и я не припомню, чтобы Вы обрисовали свое видение именно этого вопроса...

да, вы правы. Я свое видение давно оставила при себе, и участвовать в спорах и баталиях не имею времени и желания. Но обсуждение данного вопроса точно было. И ответы были отлично сформулированы, и во многом выражают мое мнение. Оттого мне и бессмысленно повторять чужие слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Флёр
м.б. озвучите свое видение-то... а то получается что, все, что Вы пишете в этой теме, носит совсем непозитивный характер и при этом никакой инфы не несет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Катюш, я стобой полностью согласна, а я почему то не задумывалась вообще об этом, сама дома никогда рожать не соберусь, просто задумалась про врачей, почему они дома не рожают... у меня первая мысль, что они как никто другой знает все варианты исхода... знают, что не все зависит от настроя роженицы и ее просвящения в этом вопросе.... знают, что в некоторых случаях спасти могут только "машины" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 19:10     Ответить с цитатой

pyshistik писал(а):
девочки, а мне вот тут и нтересно стало...
Маринкин, потрясающий врач, специалист, но ведь у него жена дома не рожала :eek:

Может она больна? Такое часто случается в семьях работников медицины. Роды проходят тяжело и с той самой патологией, которую они усердно и в большом количестве изучают... Тут без роддома никак - ясен пень :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Цитата:
просто задумалась про врачей, почему они дома не рожают... у меня первая мысль, что они как никто другой знает все варианты исхода...


pyshistik, они знают все исходы роддомовских родов :aga-aga:
А иногда неудачных домашних родов. Про удачные домашние роды они редко слышат :aga-aga: Они не знают, как разруливаются трудные случаи в домашних условиях. У них нет опыта наблюдать это и учавствовать в этом. Поэтому для них, как не для кого другого, домашние роды почти неприемлемы (без наличия инструментов и персонала).

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Цитата:
Может она больна? Такое часто случается в семьях работников медицины. Роды проходят тяжело и с той самой патологией, которую они усердно и в большом количестве изучают...

Тоже промельнула такая мысль. Есть знакомые врачи, и мне со стороны кажется, что они "залечивают" своих детей, как к своему здоровью относятся, не знаю.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Ирис
Солнышка
девочки, да не цепляйтесь вы к Маринкину и его семье,им итак не легко.. я просто (черт дернул меня за язык) назвала его для примера, абстрактно
я знаю здоровых акушеров-геникологов, прочем в семье оба врачи, но все равно у них мысли дома не возникает рожать.... спрошу при встрече обязательно :aga-aga: я поняла, что здесь мне точно не ответят... как мы зомбированы на Авиценне, так и вы на домашних родах... и вы готовы больными всех здесь сделать и кричать, что профессор - это не профессор, а ужас :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Цитата:
как мы зомбированы на Авиценне, так и вы на домашних родах... и вы готовы больными всех здесь сделать и кричать, что профессор - это не профессор, а ужас

Точно так же как вы готовы сделать все остальные родильные дома, акромя Авиценны, кунтскамерой и просто УЖАС ужасный, как там можно рожать :aga-aga: :lol:
Про МАринкина начали вы, не девочки, как вы про него начали чисто "для примера", так вас чисто для примера и ответили. Чего же вы сразу начинаете обижаться, что и тут ему бедному кости перемывают. До вас про него и не вспоминал никто :aga-aga:
Про врачей. У меня сестра патологоанатом, рожала нормально, но потом ручную чистку делали. Она говорит, что это особенность врачей такая, они рожают действительно тяжелее и у них появляются неожиданные, неплановые и непонятные осложнения на ровном месте. Большие знания, большие печали. :-(
Ну а что касаемо МАринкина, то он в собственной клинике вполне в состоянии создать жене условия, равноценные тем, что девушки ищут дома: и никто, кроме него не будет тебя трогать, смотреть будет только любимый муж, а не чужой дядя, хоть и профессионал, никаких студентов, захотела в ванной рожать, вертикально или еще как, будь по твоему, (в ванной же нельзя рожать у него, но для жены запросто можно сделать исключение), и музыка и цветомузыка, и свечи и т.д. и т.п. Так что вполне себе оденовский роддом, о котором мечтают многие домашние роженицы.
интересно, а чего это Авиценновских девочек на тему домашних родов потянуло? :lol: :aga-aga:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Я мама
у меня тоже ощущение, часто у врачей заморочек больше,
чем у обычных пациентов.
Кстати именно они потом обижаются на своих же коллег.
То дозу им дали больше, то меньше, то
вообще не то дали, то диагноз не тот поставили.

pyshistik
Я вот на своем примере, если бы ну не узнала я про ДР
позитива и что так много дома рожают без последствий,
я бы была настроена всех своих будущих деток в РД
рожать. Это почему собственно в РД врачи и рожают.
Еще наверно система крепко их держит.

А риск конечно есть и дома и Авицене и в РД.
А вот оценить его трудно, врач, риск родить дома будет
оценивать со своей ТЗ, а я со своей.
Для меня риск в РД рожать, не всмысле патологии,
ну боюсь я это кресло паничаски, и ноги у меня на нем затекают.
И не люблю когда без спросу уколы ставят мне и ляльке, когда я
в бессознательном состоянии.
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 23:14     Ответить с цитатой

pyshistik писал(а):
девочки, а мне вот тут и нтересно стало...
Маринкин, потрясающий врач, специалист, но ведь у него жена дома не рожала :eek: и вообще знаю многих потрясающих специалистов, но они дома не рожают :eek: у меня есть знакомая гениколог, которая сама ведет беременных принимает роды, и муж из этой же области, но рожала в роддоме... может они трезво оценивают все риски... короче ладно это так мысли вслух...

просто все люди разные
и надо брать для статистики не только своих знакомых, но вообще всех, а это сложно
в смысле, из ваших знакомых специалистов никто дома не рожал, а из моих рожал :)
а некоторые специалисты, проработав в своей сфере энное кол-во лет, потом не только дома рожают, но и в принципе порывают отношения с официальной медициной и сами занимаются родовспоможением на дому... по крайней мере двоих таких специалистов я знаю лично :)

но в принципе, то что работники медицины пользуются услугами медицины это вполне логично... выше уже девочки написали, почему :)
и знаете, я бы больше удивилась, если б они работали в роддоме, а рожали дома :eek: это как двойная игра какая-то...

а почему вас заинтересовал этот вопрос, если не секрет? :-)
Просто он поставлен таким образом, словно предполагается или где то уже говорилось о том, что имеет место обратное, т.е. что люди, работающие в акушерской сфере, обыкновенно рожают дома...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах