Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Лечение кист почек
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tonik@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 3049
В дневниках: 2
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 17:42     Ответить с цитатой

mozaika
У меня киста 5 см в диаметре и из неё откачали 100 мл жидкости. Это много. Такой размер кисты - это показание для пункции. Или вы имеете в виду влияет ли размер на выбор операции лапора или пункция? Находилась я в больнице сутки. утром пришла, примерно в обед сделали пункцию, и до утра следят за состоянием. Моя гинеколог разрешила планировать через месяц-два после операции. Насчет кисты она говорила, что беременность и так нагрузку на почки дает, а большая киста(начиная с 5 см) тоже уже может напрягать почку. Ну и вдруг лопнет. Хотя хирург сказал что маловероятно.
Хирург хороший и как я поняла у него диссертация посвящена как раз пункциям кист, т.е. он в этом разбирается. Но а сама МСЧ оставляет желать лучшего. Ремонт по ней плачет. Но по сути дела не месяц же там лежать. А по цене дешевле, чем в ЖД. 7000 стоила такая операция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mozaika
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 2263
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-он
Карта № 013177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Tonik@
Большое спасибо за подробный ответ!
Да я именно про влияние размера на вид операции и спрашивала!
Можете мне ФИО врача, который оперировал подсказать, хочется к проверенному специалисту обратиться. :love_sibmama: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tonik@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 3049
В дневниках: 2
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:57     Ответить с цитатой

mozaika
Он там один их делает зав. отделением Чудновец Игорь Юрьевич. Могу фамилию немного искаверкать. Пункция менее травматична чем, лапора. Поэтому к ней большинство и склоняется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mozaika
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 2263
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-он
Карта № 013177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Tonik@
Хорошо, тогда точно его найду! Еще раз спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 11:50     Ответить с цитатой

А мне уролог сказал что киста не передается по наследству.Обманул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислав1991
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.07.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто нибудь может посоветует где лечат и как, по какой цене кисты в почках и печени, от кист у близкого человека началась гипертония, нормально ли это? Возраст 47 лет. Говорят при кистах, неизбежен диализ. Поделитесь пожалуйста своим опытом в лечении данного заболевания. Заранее спасибо!
_________________
89236468888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Владислав1991
Может нужно устранить причину появления кист? Ведь если вы их удалите они могут вырасти снова. Продвинутые врачи сейчас назначают фитотерапию. Напишу вам в л/с , если интересно.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 14:13     Ответить с цитатой

swetaM

а вы знаете точную причину появления кист в почках у незнакомого вам человека? :aga-aga: нет одной причины, равно как и одного лечения, и далеко не все травы можно принимать при нездоровых почках.

Владислав1991

гипертония в 47 лет может начаться и сама по себе, если причина в почках, значит, либо кисты очень крупные, либо есть сопутствующие заболевания (пиелонефрит, гломерулонефрит, интерстициальный нефрит, мочекаменная болезнь..), которые нарушают работу почек и без лечения со временем функция почек может снизиться. нарушение функции почек практически необратимый процесс, который движется только вперед, и в терминальной стадии таким больным и проводится диализ, замещающий функцию почек. вашему близкому нужно обследование и терапия, врачи урологи, если предполагается, что кисту можно удалить и нефрологи, если есть активное заболевание почек.

хорошая урология в дорожной клинической больнице, они оперируют кисты.
кисты в печени консультирует хирург.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Никитинка
Тут к бабке ходить не надо, плохая экология, неправильное питание и как следствие нехватка витаминов и микроэлементов приводят к дисбалансу в организме, а в 47 лет уже и гормональные проблемы, начинаешь пить антиоксиданты, проводишь детоксикацию организма, восстанавливаешь гормональный фон и все приходит в норму, проверено на себе.

Понятно, что если уже кисты таких размеров, что только удалять, тут ничего не поделаешь, а если на начальном этапе, все можно восстановить было бы желание.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 1:36     Ответить с цитатой

swetaM

все написанное вами - извините, вода. такую речь обо всем и ни о чем конкретном можно толкать про абсолютно любое патологическое состояние. но дело не в том, что вы не правы, а в том, что ковыряться в добавках (а их надо принимать долго и вдумчиво составляя "программу") могут себе позволить люди без уже имеющихся больших проблем со здоровьем. когда же проблемы накопились, добро пожаловать в вотчину врачей, где нет возможности ждать месяцы и годы, потихоньку восстанавливая какую-либо функцию. всему свое время и место, судя по описанному в посте у молодого человека, его родственнику нужна медицинская помощь, возможно, довольно срочная, и это не та ситуация, когда "продвинутый врач посоветует фитотерапию". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Никитинка
Я бы не писала, если бы не знала людей и себя которым конкретный Бад помог при серьезных заболеваниях, конечно не отрицаю что когда заболевание в той стадии, что нужна помощь врачей, нельзя без них, но если паралельно начать пить проверенные Бады(травы), то лечение пройдет успешнее и быстрее, т.к. организму будет поддержка.
Если честно, я бы тоже не поверила, если бы на себе не проверила :aga-aga:
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Елена @11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.19
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 20:56     Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, какие травы нужно пить, чтобы избавится от кисты в почке или может врача посоветуйте. Очень нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 9:12     Ответить с цитатой

Елена @11

вы поедете в Новосибирск из Москвы к нашим врачам? травами уже существующая киста не лечится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена @11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.19
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Да, но многие пишут про чистотел, лопух, который может уменьшить кисту в почке. Сидеть сложа руки не хочется. Может Бад поможет вылечить кисту? Как и вам он помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Елена @11

у меня нет кист. у брата были кисты, которые росли, он пил не только наши травы, но и китайские (ему специально привозили, какие-то очень специфические, я даже незваний не знаю), принимал несколько лет, но это вообще никак не помогло ни кистам, ни состоянию почек в принципе. в результате ему пришлось оперироваться в дорожной больнице. теперь все нормально, новых кист за прошедшие с операции годы не появилось.

у меня тоже оперированная почка, но не по поводу кист, а по поводу мочекаменной болезни, травами я пользуюсь сейчас для _профилактики_ образования камней, и не одними ими. но если камни-таки появятся и будут травмировать почки, никакие травы опять же не спасут, и придется снова обращаться к урологам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах