Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
АН "ЭТАЖИ"
отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 22:28     Ответить с цитатой

edward
Спасибо за настрой 😊 с риэлтором было бы спокойнее конечно 👌 но не за такие деньги какие они просят (
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Продавала квартиру сама, без агенств. Разместила объявление сначала с завышенной ценой, т.к. вариант взамен еще не был подобран, да и вообще один из вариантов должен был нарисоваться только месяца через 2. А пока решили - пусть висит, вдруг и за такую цену найдется человек, кто влюбится и захочет купить. Цена была выше той, за которую продали в итоге реально, на 200 тысяч.
Естественно, что слетелись агенты, как .. сами знаете кто куда. И каждый себя профессионалом мнит, каждый требует эксклюзив. Я с такими долго не разговаривала - будет у вас покупатель - будет работа, а пока идите лесом.
В их числе была Юлия из Этажей - уж очень настойчивая. Приехала посмотреть квартиру "перед показом". Да, квартиру оценила (без скромности - квартира - конфетка, ремонт делался на века, квартиру воооообще не собиралась продавать и вкладывалась по полной, чтоб лет 15 жить и не тужить). Да, сказала, ценник слегка завышен, да и то только потому, что район специфический. Звонит через 2 дня. Говорит - у меня аж два покупателя,всё будет супер, продадим за 2550, устроим им торги, да я ж из Этажей. да я ж профессионал.
Ага. Пришел один мужик. Посмотрел. Говорю - а где второй? На что Юля весело щебечет - а что-то потерялся.
Ну и. Звонит через час и !!!! внимание!!! говорит - он готов купить Вашу квартиру!!! Счастливая такая... ЗА 2250 :mad: Нормальная вообще?? И еще при этом!!! - только оставьте в квартире ВСЮ МЕБЕЛЬ И КОНДИЦИОНЕР!!!!! последний, кстати, за 50 тысяч покупался, опять же - на долгие и комфортные годы службы. СУПЕР специалист! Супер предложение! И еще я должна ей 63 тысячи отвалить за то, что она нашла МОЁ объявление на сайте. И еще на моё возражение - это ПЕРВЫЕ покупатели, твердо заявила - ЭТО ВАШИ ЕДИНСТВЕННЫЕ покупатели :lol:
Была очень вежливо послана далеко. Помогла сформировать крайне негативное отношение к риелторам как к врунам, любыми способами пытающимися нахаляву срубить бабла.
Следующий риелтор, через которого в итоге квартира продана была за 2400 абсолютно пустая (кроме встроенного кухонного гарнитура, но он индивидуально был сделан и на новой квартире нам так же оставили гарнитур, поэтому этот был нам не нужен) и даже со снятым кондером - так вот Валентин твердо закрепил негатив в сторону данной прослойки общества, но это другая история, и был он из Большого города. И появился он лишь потому, что у нас высветился нужный нам вариант, а он привел покупателя. Но до сих пор жалею, что связалась с АН, лучше б до конца сама всё сделала!! Очень непрофессионально., нагло, по-хамски себя вел, а до заключения договора задатка прикидывался таким душкой. Это нормально, когда риелтор через 2 недели после заключения договора задатка (перед НГ заключили, т.е. эти 2 недели включают НГ каникулы) ТРЕБУЕТ снизить цену на квартиру а 20 тыс, т.к. покупателю надо платить за съем жилья до сделки?????? :mad:

Покупала новую квартиру, кстати, через отдел Трейд-Ин Ясного берега. Вот где была комфортная работа!!!!! Уважение, заинтересованность НЕ ФИНАНСОВАЯ, а моральная, поддержка и никакого давления. Чётко, ясно, профессионально!
Ну и первая моя квартира покупалась через отдел продаж застройщика - тоже только позитив!!! Девочки старались как могли, ускоряли процедуру регистрации права собственности, т.к. кончалось ипотечное решение - и всё это БЕСПЛАТНО для меня!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Ksenja
вот если бы работали изначально с риэлтором то было бы все хорошо. Совершенно справедливо, покупатель один на 30 квартир. Не хотите- риелтор пошел дальше, и совершенно справедливо что человек работает за деньги! Вы же тоже на работу ходите за деньги? Не бесплатно же)))) сделки это далеко не просто. Всех нужно договорить, помирить, успокоить, и тд. Всякое бывает. Хотите бесплатных услуг? Вы их получили)
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Ksenja - не бесплатно девочки с Ясного берега старались, а за включённую комиссию (3%), в стоимость вашей квартиры. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Lala
Жилфонд берет 1%+38, если с полной финансовой ответственностью то выдается гарантийный сертификат с пожизненной финансовой гарантией.
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:10     Ответить с цитатой

ArtePro
вы внимательно читали???
Или я не сильно подробно написала??
Юлия из Этажей в случае сделки получила бы 63 тысячи!
Валентин за свою отстойную деятельность, вымотавшую мне все нервы и загнавшую меня в самый длительный больничный, получил 55 тысяч.
Я соблюла условия договора. А вот работа была выполнена отвратительно.
Евва
лично Я ничего не платила Ясному берегу. Я брала у них квартиру, сданную им в трейд-ин. Мне не интересно какой и куда процент был включен. Лично С МЕНЯ не было взято ни копейки, они просто не могли этого сделать. А отработано на все 200%. Квартира куплена по очень выгодной цене, чуть ниже рыночной + экономия на "услугах" риелтора. Тысяч 300 они мне помогли сэкономить точно. :aga-aga: Так что не просто БЕСПЛАТНО, а даже в плюс мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Ksenja
Верно) с правильным риетором так все и будет. Согласна с Вами, что большинство риелторов не достойны ими называться) В Ясном береге ВАМ СМОгЛИ ОБОСНОВАТЬ почему с ними выгодно) А вот как раз ЭТАЖИ были исключены с НАРа (Новосибирская Ассоциация Риелторов)... неспроста. Да и работать с их сотрудниками отвратительно) Никакой профессиональной и юридической подготовки. По опыту скажу.
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:30     Ответить с цитатой

ArtePro
Вы опять же пишете так, словно я что-то платила Ясному Берегу. Продавали квартиру они ту, что им сдали в Трейд-Ин. Я ничего не платила. А их интерес в том, что Продавец моей квартиры покупал взамен новостройку у них. Ни за хранение задатка, ни за составление договоров - ни за что не отдавала деньги.
Собственно с отделами продаж новостроек приятнее всего лично МНЕ работалось. Люди в общении приятные, твои интересы блюдют. Отчасти и потому, что из своего кармана ничего не платиться :haha: всё уже куда-нибудь включено видимо. Первую квартиру покупала в отделе новостроек жилмассива Ключевой. И многие рперации делались девочками безвоздмездно для меня. Ускорение процедур различных, отсутствие очередей. Я покупала только квадратные метры по фиксированной цене. Всё.
Есть ситуации, когда очень сложно обойтись без специалиста, и вполне понятно за что платишь. А тут деньги из воздуха, учитывая, что договор я лично за этим Валей перепроверяла несколько раз и исправляла, т.е. получая деньги от меня и от покупателя, он был на стороне покупателя. :aga-aga:
Этажам туда и дорога. Вале с Большого города надо в ту же сторону идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Ksenja
и Вы меня не услышали. Я работаю с многими застройщиками, банками, их отделениями и тд. Бывает что и в новостройках косячат, и в банках грубят. Везде все бывает. Европейский берег у меня за прошлый год было 5 сделок. 1 сделка конфликтная. Менеджер продаж просто не к месту сказала свое личное отношение к покупаемой квартире. Есть корпоративная этика, и каждая компания работающая на этом рынке, поверьте мне, тратит огромное количество средств, сил и из для того чтоб Вам было комфортно. Но! Не считаю что риелтор должен работать бесплатно, и никогда не поверю, что вы покупая квартиру, допустим, за 5 мое, не имеете возможность оплатить услуги. Делайте тогда все сами, вопросов то нет) каждая работа она оплачивается, а пользоваться или не пользоваться услугами- дело личное. Мне бы хотелось узнать сотрудника с кем комфортно вам работать, можно лс.
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 15:25     Ответить с цитатой

ArtePro
сотрудника какого?
Ясного Берега - она, к сожалению, уволилась. Довела нашу сделку до конца и закончила работать в ЯБ.
А в Ключевом все эти годы (я покупала квартиру в 2013 году) одни и те же - Татьяна и Марина.
Квартира покупалась за 3,6 млн и, поверьте, я очень благодарна ЯБ, что мне сэкономили приличную сумму. Я, к сожалению, еще не в той категории людей, для которых плюс-минус 500 тысяч ничего не значат. И если плачу 55 тысяч за одну ПРОСТУЮ сделку купли-продажи за наличку (тут и дурак справится!!), без цепочки и заморочек, чисто за то, что релтор увидел мою объяву и привел клиентку - вправе ожидать хотя бы элементарного уважения, а не так, что за неделю до Нового года - свалите в квартиры, прекрасной Анжелике хочется Новый год встретить в своем купленном имуществе У Анжелики еще денег то не было, а квартира уже ее была :lol: Даи договор был ДО 31 января. В общем, я с Вами соглашусь - всё сильно зависит от человека! И, возможно, есть какие-то волшебные профессиональные риелтора, но я таких еще не встречала, УВЫ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Ksenja
это как к стоматологу, вроде зуб то сами себе можете вырвать,если постараться, но идете к стоматологу.
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 20:43     Ответить с цитатой

ArtePro
Просто Этажам НАР не нужна - они федеральная компания, а не региональная, как жилфонд и ЦАН, например. Комиссия одинаковая, но сервис и условия лучше, чем в Жилфонде. Я продавала квартиру через Этажи, все быстро и профессионально сделали, теперь у меня есть еще скидка на следующую сделку.
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:06     Ответить с цитатой

RuFelt
Дорого дня. Как понять региональная? Мы в Сочи, Москве, Питере, Казани, Новосибирске и НСО. А проводим мы сделки по всей России, дистанционно в том числе, по средствам электронных подписей, и ипотечные сделки на расстоянии. Не каждому такое доверят клиенты. Жилфонд кто дает ГАРАНТИЙНЫЙ СЕРТИФИКАТ с полной финансовой ответственностью за проведение сделок! С ними охотно работают все службы, нотариусы, БТИ, Кадастровая палата, Юстиции и прочие компании, которые значимы при недвижимости. Да и кстати, у нас процент для наших клиентов во многих банках ниже до -1%!!!!!! а рефенансирование сейчас под 8.7% !!!!
У нас более 1000 только риелторов. Наши сотрудники в обязательном порядке проходят обучение, тренинги, и тд. У нас каждый риелтов высококлассный специались со своими наработками, связями. Жилфонд пользуется доверием, поверьте, в отличии от Этажей! вИДИМО ПО ЭТОМУ РУКОВОДСТВО эТАЖЕЙ ПЕРИОДИЧЕСКИ ДЕЛАЕТ РЕЙД И ПЕРЕМАНИВАТЬ ПЫТАЕТСЯ НАС РИЕЛТОРОВ К СЕБЕ. нО эТИЖИ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛИ СЕБЯ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ НЕ ПРОФЕССИОНализмом и не порядочностью. Зубы человек тоже сам себе лечить может, или клинику выбирать. У каждого есть выбор. Но опирается клиент всегда ТОЛЬКО НА ВЫГОДУ! в деньгах.
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:36     Ответить с цитатой

ArtePro
Ну вот - вы в пяти городах, а Этажи в 80-ти, а может быть и больше ))) Процент в Этажах точно такой же, как в Жилфонде (без скидки), до копейки, гарантийный сертификат тоже есть. Ипотека ВТБ еще ниже %, в общем я пока не вижу для себя прям критичных преимуществ у других АН, тем более что у того же Жилфонда не в каждом офисе есть все специалисты - это очень не удобно. У нас наоборот - был негативный опыт именно с Жилфондом - офис на красном, когда свекру студию покупали, и Жилфонд не мог разрешить конфликт с продавцом - в итоге муж забрал задаток у продавца, сделка не состоялось, благо студий очень много - выбирай любую ))
А переманивать риэлторов - так все хантят - и Жилфонд и САСН (я там работала давно давно). Потому что с улицы человека обучить нужно, наставника за ним закрепить, рабочее место, вложить ресурсы и не факт, что этот стажер деньги принесет компании и начнет продавать. Поэтому риэлторов АН не трудоустраивают, т.к. текучка большая, половина через 1-2 месяца уходят. Даже если человек приходит, и говорит, что он всего пару месяцев поработал в АН, ничего не продал, только учился - его с радостью возьмут.
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:03     Ответить с цитатой

RuFelt
Доброго дня) Жилфонд не мог уладить конфликт с продавцом. Согласна. Люди то разные) главное чтобы Этажи все конфликты решали, и то , что не складывается, бывает у всех. По поводу трудоустройства- у нас все работают официально, или по агентством договору. И соц.пакет или агентский договор. Если комфортно с этажами - это ваш выбор) у каждого свои представления)
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах