Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сухое молоко. Что с ним делать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
See
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.08
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск, Кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Сухое молоко. Что с ним делать? Ответить с цитатой

Девочки! Досталось в наследство от бабушки большое количество сухого молока. Абсолютно не знаю, что с ним делать. Говорят, в выпечку хорошо использовать. Подскажите рецепты.
_________________
Мальчишки 6 лет и 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 18:21     Ответить с цитатой

разводите сухое молоко водой (пропорции можно в инете найти, если не найдете - я на пачке посмотрю) и используете как молоко - можно в выпечку, можно кашу на нем варить. Только нужно холодной водой разводить, чтоб комков не было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 19:09     Ответить с цитатой

я хлеб пекла и ложила туда сухое молоко, рецепт надо поискать, а так везде используется. В россии когда жили кошака поили разведённым
Вернуться к началу
           
 
See
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.08
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск, Кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 20:02     Ответить с цитатой

Может, я слишком мнительная, но вкус разведенного мне как-то не такой. и каши пробовала- ну не то что-то, как детское питание. Вот нашла в книжке рецепт печенья трюфели с сухими сливками- но сливки-то жирнее. Может есть у кого-нибудь свои уже опробованные рецепты? Блин, у меня этого молока слишком много- кг 10 будет. Куда девать?
_________________
Мальчишки 6 лет и 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 20:15     Ответить с цитатой

Блины пеките :D , где-то читала, что в каши сухое молоко лучше не использовать; зачем торопиться использовать всё сразу, пусть стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 17:55     Ответить с цитатой

See писал(а):
но вкус разведенного мне как-то не такой.

Не такой вкус будет, если сухое молоко уже долго хранилось во вскрытой упаковке. Тогда только в выпечку. Я блины всегда делаю на сухом. Летом у блинов каникулы, поэтому стараюсь к концу мая извести последний пакет,но в этом году пришлось стряпать на похороны, и к началу июня остался вскрытый... Сложила в герметичную тару и в холодильник. В сентябре проверим вкус.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 16:27     Ответить с цитатой

Мне попался рецепт конфет Трюфели с сухим молоком. Сама еще не опробовала.
0,5 кг сахара, 250 г сухого молока, 0,5 пачки какао, 250 г масла. Все смешать, сформовать конфеты и в холодильник.
Или другой способ: 0,5 кг сахара растворить при нагревании в 0,5 ст. воды, добавить туда 100 г масла, 250-300 г сухого молока и 3 ст.л. какао. Остудить, сформовать конфеты и в холодильник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.08
Сообщения: 48
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 13:27     Ответить с цитатой

See
кондитеры украшаю торты смесью сухого молока и обычной белой сгущенки
развести до состояния пластичной массы и поналепить кружев(раскатать и порезать лапшой), лебедей и сердечек))
с детьми можно такое замутить, эта смесь как пластилин получается, весело.

(а я вообще люблю в кружку с холодной водой бухнуть ложек 6 сухого молока и есть комки))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 22:49     Ответить с цитатой

kova писал(а):
See
(а я вообще люблю в кружку с холодной водой бухнуть ложек 6 сухого молока и есть комки))))))

а я с горячим чаем :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 3:41     Ответить с цитатой

Ну вы даете, девочки, я вообще сухое молоко не люблю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 22:17     Ответить с цитатой

дрожжевое тесто завожу только на сухом молоке
про блины тут уже написали
омлеты делаю на разведеном сухом, а еще использую его для пюре картофельного (но это редко)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:05     Ответить с цитатой

ТОРТ " МАЛЮТКА" (из детской молочной смеси или из сухого молока)

6 стол.лож. сухой молочной смеси или сухого молока(с горкой)
3 яйца
1 пачка маргарина (растопить)
1 чай.лож. соды гашёной
1 стакан сахара
мука на глаз (так,чтобы тесто можно было нормально залить в форму,чтобы тесто было чуть гуще,чем на оладьи).

Сделать 3 коржа.
В корж,который будет в середине,можно добавить 1 чай.лож. какао,чтобы он был потемнее,чем другие два.

Крем сметанный.
1,5-2 стакана густой сметаны(20%)
1-1,5 стакана сахара
взбить миксером

А также,вместо крема,коржи можно смазать любым вареньм.
А сверху залить глазурью:
ГЛазурь из сметаны---4 стол.лож. сметаны; 4 стол.лож. сахара; 3-4 чай.лож. какао.

Глазурь простая(из молока)---2 стол.лож. молока; 4 стол.лож. сахара; 3 чай.лож. какао; 1 стол.лож слив.масла.
Глазурь поставить на огонь,довести до кипения,помешивая.Когда вскипит,снять с плиты и залить ею торт.

ТАкже можно делать и без глазури.

ТОртик ОЧЕНЬ вкусный получается :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:57     Ответить с цитатой

когда-то в школе на трудах делали рулет с сухим молоком. вот навскидку из инета рецепт, вроде похож, так как точно не помню :)

3 яйца, 6 ст.ложек cахара, 6 ст.ложек сухого молока, 6 ст.ложек муки, 1/2 чайной ложки соды

Яйца, сахар, сухое молоко, муку, соду смешать и выложить эту массу на лист. Толщина теста не должна привышать 2см. Поставить в духовку. Пока бисквит горячий, намазать его любым вареньем (сгущенкой, шоколадом) и свернуть рулетом.

попутно нашла ссылку http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message359863.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
See писал(а):
но вкус разведенного мне как-то не такой.

Не такой вкус будет, если сухое молоко уже долго хранилось во вскрытой упаковке. Тогда только в выпечку. Я блины всегда делаю на сухом. Летом у блинов каникулы, поэтому стараюсь к концу мая извести последний пакет,но в этом году пришлось стряпать на похороны, и к началу июня остался вскрытый... Сложила в герметичную тару и в холодильник. В сентябре проверим вкус.

Докладаю, сухое молоко купленное в мае 2008 года прекрасно сохранилось до сентября. Более того, сегодня извела последнее на блины. Вкус-правильный.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:34     Ответить с цитатой

и мне досталось куча молока.. Однако буду пробовать спечь торт по рецепту Язвочка. Результаты покажу :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах