Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Влияние телевизора на новорожденного
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:46     Ответить с цитатой

я сейчас включаю утром детский канал. Ребенок люит зарядку смотреть, сам ручками повторять пытается в меру своих возможностей :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:38     Ответить с цитатой

ну в 5-7 месяцев мы тоже на ТВ внимания не обращали, а вот ближе к году, встанет как замороженный и не отвлечь ни чем! так что я с ребенком Тв не смотрю! вот Комп включаю 2 раза в день ему мультики, чтобы самой успеть посуду помыть или обед поставить варить...
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Исключительно негативное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KattyVet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Было дело, сидели с мужем и нашей малюткой, он как-раз не спал. Сидим знач говорим и мужу захотелось посмотреть телевизор: включил, и смотрели мы его ровно 10 минут. Малыш так в него засмотрелся, как под гипнозом, мы молча друг на друга посмотрели и муж сразу выключил его. Смотреть зомбоящик с самого рождения как-то слишком, я так думаю. Пускай подрастет, а там будем в меру показывать мультики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Нам пока 7 мес. - на тв ноль внимания. Когда вдвоем дома вообще редко включаю. Муж с работы приходит смотрит. Как мне кажется полностью исключиать ТВ не стоит - все равно где-то когда -то ребенок "столкнется" с телевизороом и тогда сложно будет "оторвать". Мне кажется ТВ должно быть чем то обыденным, не привлеающим особого внимания ребенка.
Конечно если малыш засматривается и глаза не может оторвать от телика - стоит предпринимать какие-то меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:19     Ответить с цитатой

тоже считаю,что оздоравливающего эффекта работающий телевизорт не оказывает,но не все так плохо,смотрите негромко и лялюшку подальше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleнаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Девочки, были в год у офтальмолога, так он сказал, что если не хотим, чтоб ребенок в последствие очки одел-смотреть телевизор можно не более 15 минут в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:25     Ответить с цитатой

У нас однокомнатная квартира, телевизор иногда смотрим, чаще сидим в наушниках за компьютером. Малыш с самого рождения спокойно относится к разным звукам, даже хорошо, что не приучили засыпать в полной тишине. Особого интереса не проявляет, хотя мультики иногда смотрим вместе. Его хватает спокойно посидеть минут на 5 - 7, думаю, что не раньше 2 лет разрешу ему смотреть телевизор некоторое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветочеколенький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Если в меру то почему нет, тут вопрос что смотреть.
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РадуGа
Муза УЗов
Муза УЗов

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 15922
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Стали смотреть с 3-х месяцев, особенно рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Я против телевизора ничего не имею,моя дочка замирала когда начиналась реклама,но не надо забывать,что во всём должна быть мера,если не много,то почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Наш с самого мелкого возраста реагирует - смотрит телевизор, считаю, что это не гуд, свожу к минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Станиславского
Карта № 018935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 15:21     Ответить с цитатой

у нас почти всегда ты включен для фона,даже не обращает внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10295
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:55     Ответить с цитатой

а я обратила внимание, когда начинается детская, именно детская реклама, моя доча прям оборачиватся на телек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:37     Ответить с цитатой

Из за посторонних шумов города, ребенок не четко слышит голос родителей. Позже начинают разговаривать, хуже дикция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах