Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
фонд "У*спе*х" кто сталкивался?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Н.В.
Напишу,тогда я про тех людей,которые там были.Один человек,пришел сам в их офис,расположенном на К.Маркса,сказал,что у него нет ни семьи и жить ему негде,возьмите меня...они его взяли еле как(без всякой платы,хотя реабилитация у них платная),повезли его куда-то за город,(то ли в ельцовку,то ли куда-то,в общем есть там какой то бор)Привезли ,забрали паспорт,телефон .И живет он там,потом через 2 недели он сказал,что у него есть дядя,они сразу спросили дядин номер и сами позвонили дяди и говорят,вот знаете у нас сейчас трудная ситуация в центре и необходимо за проживание племянника заплатить(тогда было 8тыс).Дядя поехал в этот цент,там 2 или 3 этажное здание с высоким забором и все закрыто,и просто так не зайдешь,ни выйдешь.ГДЕ ЖЕ ЭТО СВОБОДА????ЕСЛИ человек не может свободно выйти и уйти?
Этот парень рассказывал как там один уже 8мес живет,за него родители платят и все он там сидит без выход,и никто его не отпустит,чтобы он не говорил(разве это не наружение конституции и прав человека?!
Еще ситуация наша соседка,туда сдавала своих сыновей,позвонили по объявлению,приехали 3 парней ,скрутили ее сына,взяли деньги и увезли на месяц и закрыли...
Все это конечно не доказательства,т.к. просто на словах,но это реальные люди,которые с этим столкнулись,можно позвонить и спросить.
Тут уже ваше дело верить,принимать или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Анэстас
Я конкретно не могу ничего сказать про "Успех".Что правда,а что нет из того,что вы написали-не знаю.
Скажите,что вас удивляет в работе ребцентра?Вы ,видимо не до конца понимаете принцип лечения наркозависимых.Где-то работают по другому?Если человека отпустят погулять ,то результат прогулки будет плачевный и вряд ли ,тот кто вышел на "свободу"вернется обратно.А почему не задумывались?Потому что человек найдет то,чего он был так долго лишен.Потому и нужна изоляция.Ну не может быть вход и выход свободным,по желанию.
Почему платно?А почему должно быть бесплатно?(хотя есть и такое).Чтобы содержать человека нужны средства.
Ваша соседка против воли сына решила его лечить?Она что,ожидала.что они мирно "без боя"поедут сами?Или их нужно было поуговаривать?Что не так?
Я не заступаюсь за работу этого"Успеха".Еще раз повторюсь,что не сталкивалась .
Но могу сказать,что знаю,что такое работать с наркоманами и алкоголиками.Кто ,кроме тех,кто служил им и самих зависимых знает изнутри каково это?Лучше не знать и не видеть,поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 22:45     Ответить с цитатой

iri38na
Точно знаю,что есть бесплатные центры и насильно не держут,там все открыто,вначале разговаривают,объясняют правила и все,сам принимай решение.Если человек хочет уйти,он уходит...
А вы считаете,что наркомания лечиться вот так?ЗАпереть человека,когда он сам не осознал,что ему это не надо и просто он перекумаривает,выходит и опять идет по своим делам...Избавление он зависимости,возможно если сам наркоман осознает и поймет,что все хватит,он больше не хочет жить в этом рабстве греха.
МИ не надо говорить,что он же наркоман,он не понимает и надо его сдать за деньги,чтобы он там сидел...все они сами понимают,а если нарк.не понимает,то не будет эффективна реабилитация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Анэстас, существует множество способов лечения наркомании, а вот способов вылечивания раз-два и обчёлся. Я знаю одного доктора, который излечивает наркоманов, но его методы весьма жёсткие, и лишение свободы - необходимое условие. Причём без какой-либо религиозной подоплёки.
Цитата:
Избавление он зависимости,возможно если сам наркоман осознает и поймет,что все хватит,он больше не хочет жить в этом рабстве греха.

Ога. Вот только осознание с неба почему-то не падает, а нужно предварительно весьма сурово и тело, и мозги прочистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Н.В.
Поверьте,кто уже докололся "до ручки",тому падает...
Ну некоторые своим детям хотят лобатамию сделать,в бассейне сидела и с одной женщиной разговорились у неё дочь нар...и вот она говорит думаем сделать ей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Анэстас
Светские лечебницы подобного рода зависимостей тоже берут деньги и за содержание и за лечение.Думаю,что это нормально.
Бесплатно может быть тоже.Допустим:у меня есть квартира,где я могу какое-то время содержать там несколько человек.Есть еще 2(3-5)чел.единомышленников,с которыми я могу служить больным.У нас есть желание и возможность на свои деньги содержать квартиру(оплата),кормить,ну и еще возможны кое-какие расходы по мелочи.Заметьте-возможность(!).И мы не возьмем оплаты не с них,не с родственников,за бессонные ночи,потраченное время,покупку книг,аудио-видео дисков,за работу"технички-санитара",когда приходиться периодически убирать блевотину и т.д.Да,это наш выбор служить им вот так.Но это не для всех подходит.
А ожидать,что человек сам поймет,что погибает и нуждается в помощи,чаще всего не стоит.Если бы все понимали и осознавали,что уже дошли "до ручки",то проблема бы так остро не стояла в обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:32     Ответить с цитатой

iri38na
Это понятно,что нужно говорить нарк.о их проблемах...и возможно необходима материальная поддержка,я не против же этого :aga-aga: Но вопрос когда с родителей (а часто это пенсионеры берут сейчас порядка 15т)это уже другое,для меня это бизнес.Получается если нет возможности платить,то иди колись дальше,придешь,когда деньги будут...так тоже не должно быть
И все-таки я против насильственного удержания,а в данном случае оно таковым является.Если человек,любой человека( не только наркоман)не может свободно выйти и уйти ,опять же вопрос свободы веры и вероисповедания...Все знают,что часто реабилитанты просто не разделяет учение,и им просто привязывают это...а вот когда он сам пришел,сам послушал о чем говорят,и согласился и принимает это,это уже и есть вопрос свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Анэстас
Установить плату можно на свое усмотрение.проблема то в том.что просто напросто у больных должен быть выбор где лечиться:платно в частном порядке или в госучреждении бесплатно.Есть ли у нас сегодня такие места,где можно в гослечебницах пройти бесплатный курс лечения?
Для тех,кто верит в исцеление от Бога нужны христианские центры,для тех,кто не верит или не знает пока об этом еще ничего ,нужно объяснять конечно как и что,чтобы человек,возможно поразмышляв согласился или отказался.
Скажу больше,когда родители сами не верят и далеки от Бога,то и своих близких не стоит толкать на лечение в такие центры.Семья должна начать с себя,чтобы смотреть в одном направлении с сыном(дочерью).чтобы после реаб.быть поддержкой .Если не знаешь как?,то смысл всего тогда вообще.А то привели,спихнули"нате .сделайте с ним что-нибудь"и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Скажу больше,когда родители сами не верят и далеки от Бога,то и своих близких не стоит толкать на лечение в такие центры.Семья должна начать с себя,чтобы смотреть в одном направлении с сыном(дочерью).чтобы после реаб.быть поддержкой .Если не знаешь как?,то смысл всего тогда вообще.А то привели,спихнули"нате .сделайте с ним что-нибудь"и все...

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:21     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
Для тех,кто верит в исцеление от Бога нужны христианские центры,для тех,кто не верит или не знает пока об этом еще ничего ,нужно объяснять конечно как и что,чтобы человек,возможно поразмышляв согласился или отказался.

Вот не согласна. В случае наркомании (да и алкоголизм, хоть и привычнее, ненамного легче) у человека разрушаются мотивационная и волевая сферы. И на первом этапе реабилитации нет разницы, под каким соусом реабилитация проводится. Человека нужно оттащить от бездны. Своей воли у него нет, поэтому нужна чужая и весьма мощная. И нужно время (и немалое) для того, чтобы патологические мотивации ослабели и хоть сколько-нибудь восстановилась чувствительность к мотивациям нормальным. Тогда можно будет и поразмышлять, и повыбирать дальнейший путь.
У религиозных центров усматриваю ещё один плюс. Они, конечно же, готовят паству для себя. Но вот задумайтесь, кому выгодно лечение (платное) и временное излечение наркоманов во многочисленных центрах? Ответ очевиден - тем, кому нужен этот наркоман в качестве постоянного клиента. Он то покупает наркотики, то платит за лечение. Пока его полностью не высосут. На этом фоне уход в "секту" меньшее из зол. Тем более, что бОльшая часть завязавших нуждается во внешнем контроле, чтобы не начать снова, а религиозные организации вполне способны им в этом помочь. Так что если у "секты" нет каких-либо закидонов типа ухода в катакомбы или распыления зарина, то и пусть себе работают с аддиктами (но с отчётностью перед гос. органами) и перетаскивают в свою "мафию", ведь в ней вполне можно прожить человеческую жизнь - с семьёй, детьми, работой и прочая.
Цитата:
Семья должна начать с себя,чтобы смотреть в одном направлении с сыном(дочерью).чтобы после реаб.быть поддержкой .Если не знаешь как?,то смысл всего тогда вообще.А то привели,спихнули"нате .сделайте с ним что-нибудь"и все...

Сказки розовые, что семья изменится и наркомана реабилитирует. В аддикцию уходят те, кто когда-то не нашёл поддержки и контакта с близкими, кого проспали и упустили. А став наркоманом-алкоголиком он тем более стал не нужен, его ненавидят и отторгают. Плюс созависимость у ближних, которые неосознанно как раз таки помогают наркоманить, и с ними тоже надо работать, порой не менее жёстко чем с самими аддиктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Н.В.
Согласна с тем,что в любом случае вреда "лечение"в христианском центре не принесет вреда.Я не знаю,почему так порой людям нравится рассказывать страшилки про реабцентры.Но нет такого,что у реб центра стоит цель вытащить человека из зависимости.чтобы потом привлечь в свои ряды"секты".Поверьте-нет.Никто не неволит человека,не контролирует,не заставляет его ходить потом в церковь,выбор за ним:уйти опять в мир или жить с Богом.Вот потому и есть те,кто получив освобождение от зависимости не возвращается к старому,а есть те,кто уходит и срывается.Но выбор есть.
Есть люди из зависимых,которые изначально,пусть и не христиане,но по своему верующие.Такие уже могут верить в то,что только от Бога может быть помощь.Многие из таких приходят и никогда не слышали о Боге вообще ничего,но после рассказа им Евангелия они начинают верить.Вот это и есть "выбор",о котором я говорила.Этого уже достаточно,чтобы начинать другую жизнь.
А про родственников,которые должны в первую очередь начать с себя-это не сказки,это желательное действие с их стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:41     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
Но нет такого,что у реб центра стоит цель вытащить человека из зависимости.чтобы потом привлечь в свои ряды"секты".Поверьте-нет.

Не поверю, потому как должен быть расчёт на то, что часть реабилитированных добровольно останется и будет хорошим сотрудником, возможно, как раз помогающим другим людям вернуться к нормальной жизни. И это вполне нормально, страшилки в этом не вижу.
Честно говоря я не понимаю, как можно выискивать дявола в облике "сектантских" реабилитационных центров, когда дьявол уже глубоко и основательно проник в человека с помощью наркотиков. А проще говоря, "снявши голову по волосам не плачут".
Цитата:
А про родственников,которые должны в первую очередь начать с себя-это не сказки,это желательное действие с их стороны.

Конечно желательное. Только слишком маловероятное, чтобы можно было брать его за основу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Своей воли у него нет, поэтому нужна чужая и весьма мощная.

Вы считаете ,что не понимает как он живет,понимает-но только тот, кого эта жизнь достала.
Про родственников могу сказать,что некоторые потом про своих детей(которые были наркоманами)потом говорят;Лучше бы он кололся,чем сейчас про Бога нам говорит.Сама лично слышала и не раз,подобное утверждение.
Вот и пойми потом,что эти адекватные родственники хотели или хотят :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Цитата:
Не поверю, потому как должен быть расчёт на то, что часть реабилитированных добровольно останется и будет хорошим сотрудником, возможно, как раз помогающим другим людям вернуться к нормальной жизни. И это вполне нормально, страшилки в этом не вижу.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 16:39     Ответить с цитатой

Анэстас писал(а):
Вы считаете ,что не понимает как он живет,понимает-но только тот, кого эта жизнь достала.

Понимания недостаточно, понимание даёт направление, но ведь нужна ещё и сила, чтобы по направлению двигаться. А вот этого у аддиктов как раз и нет.
Цитата:
Про родственников могу сказать,что некоторые потом про своих детей(которые были наркоманами)потом говорят;Лучше бы он кололся,чем сейчас про Бога нам говорит.
Сама лично слышала и не раз,подобное утверждение.
Вот и пойми потом,что эти адекватные родственники хотели или хотят :aga-aga:

Правильно, у родственников у самих богатый тараканник и наркомания ближнего для них нередко даёт корявый, но вполне их устраивающий образ жизни - на фоне падшего они почти святые. А когда наркоман изменяется и начинает говорить о вечных ценностях, то родственники могут внезапно сами осознать, что им тоже нужно над собой как-то работать, а нехоцца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kochergina506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение. Я человек далеко не глубого религиозный,к какой-то определенной церкви не принадлежу. Считаю,что с Богом надо жить в душе. Иметь совесть и доброту.
Конечно, наркоман или алкоголик в редком случае добровольно пойдет лечиться,и закрытый режим-это необходимость. Но меня,лично смутили некоторые моменты.
Поясню: в самом реабилитационном центре,есть несколько женщин. Незнаю как их назвать, сами вроде как бывшие реабилитантки,отсидели по многу лет. И вот ,когда мой бывший муж к ним попал, после просьб позвонить на работу,домой и т.д получал отказ. Начал протестовать, сказал,что позвонит в милицию и т.д. На что получил такой ответ,что мол не рыпайся,я тебя сейчас завалю , отсижу 5 лет и выйду. Как-то мне кажется,это не совсем по Божески,вроде как этот человек говорил,что стал на путь истиный,например,в своем обращении на сайте. И мне кажется,что такие угрозы в религиозном заведении не должны быть.
Запросили за услуги 11 000 в месяц. Я считаю,что не мало,например.
Меню там очень скромное: (рис на воде,суп (картошка,рис,вода). Готовят сами реабилитанты,убирают тоже сами. Так,что оплата на каких-то работников кухни и тд. не требуется. В кроватях клопы.
Реабилитанты,к-е видимо уже долго пробыли,и почти реабилитировались,наверное.
Работают днем в городе. З/п отдают на благотворительные нужды в центр.
Мне это тоже не очень,как-то. Почему человек должен отдавать свои заработанные деньги, каким то дядям и тетям. Если человек уже идет в нужном направлении,почему бы ему не помогать своей семье,детям возможно. А так получается и деньги с родственников и з/п в общую копилку не понятно на что.
Еще вызывают резкое отторжение сказки про людей к-е к ним пришли с диагнозом ВИЧ и туберкулез в какой-то там страшной стадии и открыв для себя Бога исцелились.
Я считаю,что люди просто зарабатывают деньги. Дай Бог,если кому то они помогают.
Держат там ,пока родственники согласны. Подписывают договор о услугах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах