Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Краснодар или Анапа с ребёнком-инвалидом?
очень нужен совет!!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MurLena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Краснодар или Анапа с ребёнком-инвалидом? Ответить с цитатой

Всем приветик! Рискнула создать темку, решаемся переезжать, на ЮГА :-) склоняюсь к Анапе, но ещё думаю про Краснодар, интересен такой момент Азовское море прям в Краснодаре или пиликать и пиликать до него? Я географию забыла :lol:
Но это всё моменты, у меня детка старший - инвалидность. :-( ходим, проблема неврология и бронхи, так вот как в Краснодаре и Анапе с этим? Как поликлиника и комиссии по-инвалидности? (я спрашивала на Анапском форуме-такое ошушенние, что таких там детев нет все молчат и подсказать ничего не могут).. а это очень важный момент для меня.
И ещё муж компьютерщик-востребованы такие услуги в эих городах? :oops:
В Новосибе чего-то страшенная развилась конкуренция :eek: Очень жду советов :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Прям в Краснодаре нет никакого моря :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 20:09     Ответить с цитатой

MurLena
Я не знаю,почитываете ли вы форум кморю.ру.Если нет ,вот ссылка http://kmory.ru/viewforum.php?f=28
Там есть любые темы,а если нет,то можно создать и спросить.Насколько я могу судить,с медициной на побережье проблема.Многие переезжают из того же Сочи в Краснодар.По ссылке изучите всю тему"Наши дети"(и "особые дети новых краснодарцев")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MurLena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:32     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
MurLena
Я не знаю,почитываете ли вы форум кморю.ру.Если нет ,вот ссылка http://kmory.ru/viewforum.php?f=28
Там есть любые темы,а если нет,то можно создать и спросить.Насколько я могу судить,с медициной на побережье проблема.Многие переезжают из того же Сочи в Краснодар.По ссылке изучите всю тему"Наши дети"(и "особые дети новых краснодарцев")

Спасибо! буду изучать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Азовское море ближе к Ростову. В Краснодаре водоемов, пригодных для купания нет. И даже аквапарков уже нет. Позакрывали. Если только в бассейн записаться.
По климату может Анапа и получше. В Краснодаре довольно высокий аллергофон. Первые три года может в любой момент вылезти все что угодно, например, аллергия на амброзию. Комиссии и поликлиника -это как повезет. Вообще тут в медицине все привыкли к взяткам. При этом о качестве услуг кажется мало что слышали.
Не смотря на увеличивающуюся конкуренцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 16:14     Ответить с цитатой

MurLena
море любое - часа 2 езды. в сезон все 7 часов и делать там нечего.
муж - какого рода компьютерщик? сисадмин? тогда найдет что-то. если программист - тут вообще все плохо с этим. но опять же смотря сколько хочет получать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 1:40     Ответить с цитатой

В Краснодаре ужасно летом :несносная жара и духота, а в Анапе зимой жуткие ветра, были в Анапе в прошлом году в сентябре-октябре даже не покупались - было холодно (хотя люди говорили всегда тепло было),В санатории работала женщина сибирячка,из академгородка ,вышла замуж за военного и так оказалась в Анапе,не любит город этот и не советует.Море цветет с начала августа, степь- ветра.На город похож только центр, остальное-деревня.Лучшее время это лето, но летом толпы отдыхающих!!!
За медициной отправляют медики либо в Ростов ,либо в Краснодар если тяжелый случай,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Мы были в этом году в Анапе с 25 сентября, море наичистейшее, жара за 30.
Все зависит от случая
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DefiAng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.16
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Все таки по моему скромному мнению, лучше ехать на пмж в Краснодар, Анапа это действительно деревушка, знакомые рассказывают, что с работой там вообще туго, климат зимой не очень комфортный, и да море цветет очень рано, мы тогда застали его цветение в середине июля, капец :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 18:17     Ответить с цитатой

MurLena
Сколько уже наслышана,,,в Краснодаре духота и пробки. Чем плохо море в Анапе, ну отьедьте немного и будет нормально. я слышала отзывы об Анапе наоборот самые хорошие.
зайдите на сайт службы занятости там есть вакансии. :give_heart:
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрелец-Л
Палочка-выручалочка 2016
Палочка-выручалочка 2016


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 5088
В дневниках: 7
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:36     Ответить с цитатой

DefiAng
море не цветет, это не болото
периодически к пляжам течением приносит водоросли, вот их и называют ошибочно "цветением моря", 2-3 дня, и это же самое течение эти самые водоросли уносит :aga-aga:
кстати, водоросли очень полезны для кожи, за два "цветения" этого лета неоднократно видела, как из них устраивают себе обертывания прям на пляже :haha:

с работой тут не туго, а своеобразно - сказывается курортность и сезонность: много вакансий мед.персонала (от медсестры до врачей самого разного профиля - стоматологи, диетологи, УЗИ и прочие ЛФК); на лето очень много ищут горничных с администраторами и официантов с поварами, а также продавцов; всегда спрос на водителей со своим авто (всех габаритов - от "карманного" до грузовика); строительные спец-ти тоже нужны круглогодично. К сожалению, несмотря на то что школы переполнены, кол-во ставок учителей не растет - не знаю чем объяснить; а вот вакансии воспитателей (и пом. воспит.) регулярно появляются
:knik:
_________________
В Анапе трава зеленая КРУГЛЫЙ ГОД! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Стрелец-Л
Приятно познакомиться!
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрелец-Л
Палочка-выручалочка 2016
Палочка-выручалочка 2016


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 5088
В дневниках: 7
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Михаэлька
и вам доброго дня :knik:
_________________
В Анапе трава зеленая КРУГЛЫЙ ГОД! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах