Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
эффективный пятновыводитель, какой?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:36    Заголовок сообщения: эффективный пятновыводитель, какой? Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить пятновыводители, так как для всех мам, имеющих непоседливых детей, это актуально. Лично я до сих пор не определилась, и некоторые пятна безнадежно испортили одежду. Пробовала Ваниш во всех вариантах - не помогает. Замачивание с Персилом - тоже далеко не всегда. Более менее избавляет от пятен - отбеливатель Асе, но от него, как и следовало бы ожидать, тускнеет сама ткань. А чем пользуетесь вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Покупаю отбеливатель, усилитель порошка, пятновыводитель Amway у сестры-оч.нравится, экономично. Еще хвалят ср-во LOC-универсальное. А всяким стандартным средствам типа Ваниш недоверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 13:22     Ответить с цитатой

А пятна от соков чем выводите ( особенно не совсем свежие)? Замучилась я с ними уже совсем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 3974
В дневниках: 32
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 16:40     Ответить с цитатой

а мне понравился УШАСТЫЙ НЯНЬ, :baby: И стоит недорого 45р в ЛЕНТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 0:37     Ответить с цитатой

Ladys писал(а):
Покупаю отбеливатель, усилитель порошка, пятновыводитель Amway у сестры-оч.нравится, экономично. Еще хвалят ср-во LOC-универсальное. А всяким стандартным средствам типа Ваниш недоверяю.

Мне LOC не нравится, особого эффекта я не заметила, про Ваниш вообще молчу.
Я сначала застирываю вещи хоз. мылом(покупаю хоз. мыло от пятен), а потом с порошком стираю. Пятна от сока, вина, травы, липучки выводятся.
А вот чем почистить диван(он у нас молочного цвета, пятен нет, просто грязный) не знаю. Вышеперечисленные средства не помогают, а мылом неудобно. Придется, наверное, химчистку делать :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:32     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Ladys писал(а):
Покупаю отбеливатель, усилитель порошка, пятновыводитель Amway у сестры-оч.нравится, экономично. Еще хвалят ср-во LOC-универсальное. А всяким стандартным средствам типа Ваниш недоверяю.

Мне LOC не нравится, особого эффекта я не заметила, про Ваниш вообще молчу.
Я сначала застирываю вещи хоз. мылом(покупаю хоз. мыло от пятен), а потом с порошком стираю. Пятна от сока, вина, травы, липучки выводятся.
А вот чем почистить диван(он у нас молочного цвета, пятен нет, просто грязный) не знаю. Вышеперечисленные средства не помогают, а мылом неудобно. Придется, наверное, химчистку делать :aga-aga:

Пользуясь средствами Amvay, необходимо строго следовать инструкции по применению, т.к. иначе эффекта не будет. Еще раз про LOC- сестра выводила им пятно от фломастера то ли на паласе, то ли на диване, причем они светлые просто под чистую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Я в свое время перепробовала многое - Ваниш, какие-то сетевые пятновыводители, хозяйственное мыло (белое турецкое было такое). Относительно неплохо помогает хозяйственное мыло белое, обычное хозяйственное мыло, детское мыло (одного производителя). Но эти средства относятся к застирыванию.
А недавно купила в Ашане дешевый пятновыводитель Dr.Beckmann - замечательно выводит с детских вещей разные фруктовые пятна.

А диван я замечательно чистила ванишем для ковров (лень было покупать специальный для обивки). Все пятна отстирались, первоначальный цвет правда не вернулся, но это скорее всего просто обивка выгорела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Я вот тоже в поисках хорошего пятновыводителя, пользовалась средствами Амвей лично мне не очень понравилось, он меня выручает , но большинстно пятен не выводит, наверное зависит от ткани белья.
По поводу Ваниш согласна с AlinaTa СЛОВ НЕТ. otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatrinS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.06
Сообщения: 3372
В дневниках: 15
Откуда: Novosibirsk, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 23:11     Ответить с цитатой

МУР писал(а):
а мне понравился УШАСТЫЙ НЯНЬ, :baby: И стоит недорого 45р в ЛЕНТЕ

+1 Порошок Ушастый нянь. Отстирывает даже пятна от черники, только замачивать нужно предварительно.
_________________
POSH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 13:48     Ответить с цитатой

А я тоже сейчас все Амвэем отстирываю. 5ballov У меня нет слов - это песня какая-то. ЖрдщзЖ Без усилий и мороки. :tiptop: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тридемарковна
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5627
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:17     Ответить с цитатой

МУР писал(а):
а мне понравился УШАСТЫЙ НЯНЬ, :baby: И стоит недорого 45р в ЛЕНТЕ

тоже им пользуюсь :-)
Очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 277
Откуда: Новосибирск,Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Для застирывания-замачивания пользуюсь LOKом амвеевским,а потом в машинке ушастым нянем всё стираю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SwetlanaT
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 2711
Откуда: Академ
Карта № 004888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 18:51     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ,
ЧЕМ ВЫВЕСТИ ПЯТНА ОТ ПАЛЬЧИКОВЫХ ПЯТЕН НА БЛУЗКЕ Х/Б?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41612
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:43     Ответить с цитатой

Я пятна от фломастеров-красок с дивана, светлых мягких игрушек и т.п. оттираю ванишем. Помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:53     Ответить с цитатой

а ушастый нянь порошок или отбеливатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах