Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Сколько должен съедать ребенок молока?
примерные нормы за одно кормление. также статья на сайте см. с.2

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Сколько должен съедать ребенок молока? Ответить с цитатой

Сегодня, первый раз мне пришлось отлучиться из дома на более чем три часа, и встал вопрос,сколько молока нужно оставить сыну? Нам сейчас почти четыре месяца. Может кто знает,есть ли какие нибудь нормы?
_________________
:olen_krasiv:


Последний раз редактировалось: LILIYA (Ср Сен 05, 2012 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Я сцеживала все что могла, съедал 100-120 мл за раз.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Я ему оставила 150 гр. съел все, вот я и думаю, может этого мало????
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 23:54     Ответить с цитатой

Помоему самое то, больше точно не надо.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 23:57     Ответить с цитатой

lILIYA
Все дети разные... если ре не просил добавки, то нормально оставили. В принципе у педиатров есть несколько способов расчета количества молока. Подробнее об этом написано здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 9:55     Ответить с цитатой

если грудное вскармливание не по режиму, то от 100 мл до 150 мл на раз достаточно. когда я уходила работать, оставляла 120-250 мл сцеженного молока на 4-6 часов, его выпаивали ребенку порциями, получалось нормально. прибавки были хорошие.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Туристка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск-Тюмень-Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Сколько вы кушаете? Ответить с цитатой

Ребенок долго не брал грудь, но всетаки получилось наладить, кушаем только грудь...нам всего 2,5 недельки..и вот встал острый вопрос. Врачи в один голос говорили, что ребенок за одно кормление должен высасывать

70-90 мл молока и сосать где то 15-20 минут..
Мой сына никогда дольше 8-10 минут не сосал..чаще 5-6....я не могу понять, хватает ли ребенку молока или нет(((

Дело в том, что молоко у меня очень сильно бежит, ему даже напрягаться не нужно, чтоб высасывать...молоко в 4 струи льется прямо в рот...
Вот что думать не знаю(((
_________________


Родился 3425гр. и 49 см.
(но я думаю все же 52см.)
1 месяц - 4800 и 58 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Пусть малыш сосет столько сколько ему надо. Не заморачивайтесь взвешиванием. Ребенок сам знает что и сколько ему нужно. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 13:19     Ответить с цитатой

Туристка, смотря, сколько прикладываний в сутки. Если кормить ребенка по режиму 6-7 раз в сутки - то действительно ребенку приходится высасывать сразу много молока. А вот если по требованию - то может каждый раз по разному высасывать. Как вы кормите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Туристка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск-Тюмень-Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Кормим по требованию..перерывы разные..как запросит, так и даю бывает что каждый час..бывает через 3 часа просит, но сосет очень недолго...больше 10 минут никогда не было...
Сосет минут 5, потом засыпает с грудью во рту, а молоко прямо изо рта льется, и из груди струйками!!! :oops:
_________________


Родился 3425гр. и 49 см.
(но я думаю все же 52см.)
1 месяц - 4800 и 58 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 14:26     Ответить с цитатой

Туристка, можете прикинуть, сколько прикладываний в сутки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 17:37     Ответить с цитатой

Туристка, вы же еще такие маленькие... будут еще и длительные кормления... они вам даже надоедят))) подождите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Туристка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск-Тюмень-Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 18:44     Ответить с цитатой

прикладываний...днем раз 8-9...и ночью 3 раза где то..ну бывает и чаще и реже....когда как... :eek:
_________________


Родился 3425гр. и 49 см.
(но я думаю все же 52см.)
1 месяц - 4800 и 58 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 21:52     Ответить с цитатой

Туристка, мне кажется, что все у вас нормально :) А пустышку сосет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Туристка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск-Тюмень-Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:20     Ответить с цитатой

От пустышки отплевывается, категорически не хочет ее сосать! А вот пальцы бывает засасываем..и чмокает так громко, но это когда просыпается и есть хочет! :oops:
_________________


Родился 3425гр. и 49 см.
(но я думаю все же 52см.)
1 месяц - 4800 и 58 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах