Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Сколько должен съедать ребенок молока?
примерные нормы за одно кормление. также статья на сайте см. с.2

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Re: Сколько вы кушаете? Ответить с цитатой

Дело в том, что молоко у меня очень сильно бежит, ему даже напрягаться не нужно, чтоб высасывать...молоко в 4 струи льется прямо в рот...
Вот что думать не знаю((([/quote]
а что думать, радоваться надо! в 4 струи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 23:20     Ответить с цитатой

У меня тоже по началу сосал не болше 7 минут :-( ,а вот теперь не могу от груди оторвать :-) ,так что ребеночек сам знает, сколько и когда ему скушать :D
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 20:04     Ответить с цитатой

Сколько писает? Раз 12-14 - молока хватает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 22:14     Ответить с цитатой

кол-во молока расчитывается по формуле:
до 2-ух месяцев - 1/5 массы тела делить на кол-во кормлений (примерно 600-900мл в сутки)
от 2 до 4 месяцев - 1/6 массы тела делить на кол-во кормлений (примерно 800-1000мл в сутки)
от 4 до 6 месяцев - 1/7 массы тела делить на кол-во кормлений (примерно 900-1000мл в сутки)
от 6 мес до 1 года - 1/8 массы тела делить на кол-во кормлений (примерно 900-1100мл в сутки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. :give_heart:
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glazanalob
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Сколько съедают новорожденные за одно кормление? Ответить с цитатой

Вот такая проблема. Трещины и синяки на одном из сосков. Кормить невыносимо больно, через накладку силиконовую тоже не получилось. Пришлось сцеживаться. Почитала инет, нацедила 80 мл. Сынуля все съел, но я не уверенна, что он наелся. Сколько обычно съедает грудничок до месяца?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:49     Ответить с цитатой

glazanalob
точно могут сказать те, у кого на ив детки, а на гв в одно кормление может 40гр высосать и спать 2ч,а в другое 70 и через час опять просить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glazanalob
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Estelle просто мне кажется смесь она сытнее, ее наверное меньше надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 17:13     Ответить с цитатой

glazanalob
смесь однозначно сытнее, поэтому дети и спят многие после смеси лучше и дольше. А с другой стороны, груднички сосут грудь не олько от голода, но и еще по массе причин. По сумме, мне кажется, выпивают гораздо больше молока. Вы лучше поскроее лечите грудь и пусть малыш ест, сколько захочет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glazanalob
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 19:08     Ответить с цитатой

вот-вот. сколько не сцежу все съедает. хотя из груди иногда мне кажется и меньше сосет: там просто труднее достается, он устает, наверное. но я вот думаю после 120 мл. молока он не должен голодный остаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:05     Ответить с цитатой

Напоминаем о полезной статье, размещенной на нашем сайте:

Методы расчета количества молока, необходимого ребенку 1-го года жизни
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Нормы - это конечно хорошо,но все люди разные и все малыши индивидуальны,поэтому пусть сосет сколько хочет. Ну а уж если очень надо отлучиться,то тогда ориентир - нормы((((
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:37     Ответить с цитатой

М-да.. Когда это ребенок кому-то задолжал, не понятно)).
Про прикорм после пяти и переход на 6-ти разовое питание меня вообще убило)). Автор не знает рекомендаций ВОЗ относительно ГВ и прикорма? И разве можно ребенка грудничка перевести на сколько то разовое питание? Конечно нет, только искусственника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭлинаПульман (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Я очень переутомлялась и была нервной, после родов. Подруга посоветовала мне Апилак. Он помог мне справиться не только с послеродовой депрессией, но еще и заметно увеличил количество молока.
Вернуться к началу
           
 
Annochka91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Всем привет...
После родов мой малыш не мог правильно сосок поймать...или янеправильно прикладывала.. в итоге трещины, глубокие раны на сосках образовались. Я даже во время кормления плакала сидела... А малыш не наедался.. для лечения груди начала сцеживать. И теперь полностью перешла на сцеживиние. Малышу 2,5 месяца и он уже почти 6 кг весит. За раз съедает 160 мл. А на ночной сон 200 - 220 мл. Сцеживаюсь 4 раза в сутки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах