Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Льготы по ЖКХ для многодетных (не малоимущих).
координаты отделов соцзащиты - ссылка в первом посте

На страницу : 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 19:34    Заголовок сообщения: Льготы по ЖКХ для многодетных (не малоимущих). Ответить с цитатой

Внимание! Телефоны и адреса отделов соцзащиты -
http://sibmama.ru/index.php?p=mnogodet_udostover




Скидка в 30% именно по многодетности, а субсидии - по малообеспеченности.

А нам субсидия не положена ..... :cry: :cry: :cry: ... а я ее тоже хочу... :cry: :cry: :cry:
Внимание, свежая информация:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 января 2011 г. № 24-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАТЫ
ФАКТИЧЕСКИХ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ http://www.regionz.ru/index.php?ds=983254
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Скидка в 30% именно по многодетности,
Ну, да, мы ею и пользовались, ненаю почему она стала намного меньше вдруг, может бузгалтерия чего просто попутала :shock: , надо мужа сослать разобраться, его бухгалтера любят.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Как вариант - в вашем городе какой статус многодетных? в смысле - какая семья считается многодетной? У нас, на сколько я помню, если трое детей младше 18 лет. А в Москве, например, только до 16. А если старше 16 и уже учится не в школе, то уже не многодетные :eek:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Помогите разобраться с вопросом о льготах на оплату жилья. Они действительны по России все-таки или нет. МЫ не пользуемся вообще льготами для многодетных. У нас республика всегда в разрез Российским законам. Многодетная семья 4 ребенка. Может кто-то знает, возможно, мне пытаться установить какие льготы, или если в республике свои законы, то Российское законодательство у нас не учитывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:13     Ответить с цитатой

stef, льгота на оплату жилья 30% скидка установлена законом Ельцина от 1998 года. Теоретически в каждой области должен быть свой закон, который потверждает те льготы, которые дает Ельциновский и, возможно, дополняет их. Если же отдельного закона нет, то должен действовать Ельцинский. Текст его приведен в начале этого топика. Можете распечать, предявить чиновникам (лучше в письменном виде в виде запроса о том, как осуществить свое право с ссылкой на этот закон), и потребовать письменного же ответа. В ответе чиновники обязаны либо объяснить механизм действия закона, либо процитировать местный закон, впрямую отменяющий ельциновский. Если отменяющий местный закон существует - то можно подавать в конституционный суд. Если же просто не проработан механизм предоставления льготы - то лучше писать в приемную к президенту - есть интернет сайт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:45     Ответить с цитатой

stef, напишите это же сюда:
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=37
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Девочки, а кому-нибудь перечисляли деньги (льготу по ЖКХ) на сберкнижку?!
Платим-то мы теперь 100%, говорили, что льгота будет перечисляться на сберкнижку. Тишина - до сих пор :evil:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Татьяна**А, да нам раза 2 или 3 перечислили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 20:47     Ответить с цитатой

мы тоже получали субсидию на карту, уже снимали.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Опять 25... :(
Девочки, ЛЬГОТА и СУБСИДИЯ - две большие разницы! На книжки сейчас перечисляют субсидию, а льготы будут только со следующего года, поэтому этот год платим свои 70% как всегда (для тех, у кого нет субсидии).
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 16:04     Ответить с цитатой

А что надо сделать, чтоб со следующего года льготу по ЖКХ получать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 18:25     Ответить с цитатой

Izuminka, льготу будут получать все многодетные, просто сейчас мы оплачиваем за минусо льготы, а будем платить 100%, а льгота - на книжку. Оформляется в соцзащите по месту дружной прописки. У меня взяли все свид. о рождении, справку, что мы там дружно прописаны, зеленые пенсионные карточки на всех льготников, копию сберкнижки (Куда будет переводится льгота) ну и заяву там подписывала.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Izuminka, льготу будут получать все многодетные, просто сейчас мы оплачиваем за минусо льготы, а будем платить 100%, а льгота - на книжку. Оформляется в соцзащите по месту дружной прописки. У меня взяли все свид. о рождении, справку, что мы там дружно прописаны, зеленые пенсионные карточки на всех льготников, копию сберкнижки (Куда будет переводится льгота) ну и заяву там подписывала.


То есть это уже надо делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Izuminka
хоть перечислять будут со следующего года, но лучше сделать сейчас... хотя не факт, что потом они чего-нибудь еще придумают... За 7 лет многодетности я эту льготу практически каждый год доофрмляю да переоформляю... :evil: :evil: :evil:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:39    Заголовок сообщения: Льготы по ЖКХ для многодетных (не малоимущих). Ответить с цитатой

По следам одноимённой темы
До 2008 года многодетным была положена льгота по ЖКХ.
Осенью прошлого года отвезла документы (паспорт - копия, св-ва о рождении детей, опекунское удостоверение, удостоверение многодетной, а главное - копию лицевого счёта моей сберкнижки) в один из славных кабинетов в нашей доблестной Дзержинской администрации. Сказали ждать компенсации с января 2008, т.к. теперь платишь полную стоимость, а компенсацию тебе перечисляют на книжечку.
:-o
Перечисляют до сих пор :figu:
Попыталась узнать, в чём дело. Оказывается, надо собрать справочки и документы. На мой резонный вопрос: Я же всё сдавала :eek: , ответ был такой: НЕ СДАВАЛА :-o
О как... И мне было предложено собрать документики (как же я понимаю теперь Напевочку) - для моей семьи это почти 40 бумажек!!!!
Но... Я - не малоимущая. Я категорически против приравнивания многодетных к малоимущим (подыхать буду, но не признаюсь).
Мне положена льгота именно как многодетной. И если раньше я бы и плюнула на это дело, но теперь - дело принципа.
Кто-нибудь уже добился того, что ему перечисляют на книжку деньги по единственномуу признаку - многодетности?!
Какие справки сдавали ?
Хотелось бы, чтобы откликнулись все многодетные (льгота-то положена).
Если прецедента по отстаиванию своих прав многодетных ещё не было - значит, будет.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 82 На страницу : 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах