Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Странное поведение кошки...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Странное поведение кошки... Ответить с цитатой

Коша у нас милая, игручая, иногда задирается, за задиры ей достается. Но вот когда ее зовешь - он неадекватно реагирует, честно, я такое вижу впервые.
Зовешь кошу - Муся, Муся, кис-кис-кис, она прилетает и сразу кусать и царапать. Обычно кошки ластиться начинают, а эта кидается, буд-то ее разозлили. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 14:37     Ответить с цитатой

бибикоська :eek: , мда-а-а, тут без консультации зоопсихолога не обойтись! И давно это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:27     Ответить с цитатой

танюшка star писал(а):
бибикоська :eek: , мда-а-а, тут без консультации зоопсихолога не обойтись! И давно это так?

Давно, почти с самого начла ее жизнииу нас. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:02     Ответить с цитатой

бибикоська, значит, она ВАС имнно так воспринимает, т.е. прибежать и покусать. Вы для неё игрушка. А раз позвали, то вдвойне призыв поиграть. Ничего странного в этом нет :aga-aga:
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 14:19     Ответить с цитатой

обычно заметно - кошка играет или злится..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Rina, она именно злиться начинает, потому как ее начинаешь отнимать от себя - уши прижимает... :sad: :sad: :sad:
Не зовем ее больше так к себе, страшно. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 22:53     Ответить с цитатой

Бибикоська, если уши прижимает, значит, очень агрессино настроено. А это проявление по отношению к хозяевам, к тому же без видимой причины, очень нежелательно. Я настаиваю хотя бы на заочной консультации на сайте, где тусуются зоопсихологи. Они вопросы позадают, может, к какому-нибудь дельному выводу придут. :eek: А есть со стороны кошки какие-либо другие агрессмивные модели поведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита Сегодня День Рождения!
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:32     Ответить с цитатой

бибикоська
а вы её часто ругаете?
ей сейчас ск-ко?
если молодая надо пресекать на месте и показывать свою силу(похоже на период полового созревания).
как только куснет- за шкирняк и шипеть на неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 12:01     Ответить с цитатой

А не было такого:
вы ей кис-кис, она прибежала, и вы давай руками с ней играть...? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40322
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:01     Ответить с цитатой

У меня почти так же Мася вела себя до стерилизации.
Какой возраст у вашей кошки ? Стерилизована или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
А не было такого:
вы ей кис-кис, она прибежала, и вы давай руками с ней играть...? :oops:

это не причина для агрессии
кошки хорошо различают игру и войну

Добавлено спустя 51 секунду:

Julial писал(а):
У меня почти так же Мася вела себя до стерилизации.
Какой возраст у вашей кошки ? Стерилизована или нет?

возможно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:50     Ответить с цитатой

танюшка star, а где зоопсихологи тусуются? агрессивные модели поведения - ну разве что она просто кидается из под кресла на ноги. :(
Аннита, ей сейчас где-то 8 мес. ругаем редко.
Кошка не стерелизована, но планируется.
Девочки мне страшно, у меня же скоро маленький ребенок в доме появится... :sad:
Кстати ребенка она не трогает, только если он очень сильно ее достанет, может чуть прикусить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:28     Ответить с цитатой

Бибикоська, только вчера вернулась с моря, поэтому отвечаю сейчас. Точно ссылочку дать не могу, сама копалась в инете и наткнулась на зоофорум, где была темка, в которой отвечали зоопсихолог и матёрые заводчики. Покопайся по форумам про кошек. кстати, за неделю моего отсутствия ничего в поведении коши не изменилось? Очень бы хотелось услышать от тебя положительные новости. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:59     Ответить с цитатой

танюшка star, она сейчас катается и ей пофигу кто ее зовет и что с ней делают. :) Хоть за хвост по кварире волоком тащи. :lol:
А так она иногда злится прижимая уши, но я перстала ее звать просто так. если надо прихожу и беру ее.
А еще зхаметила, что она злится когда голодная. Ну и сына ее тискает, она его не трогает, но на нас отрывается.
Я стала шипеть на нее, кады она кидается - стало помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Бибикоська твоя коша загуляла? Если так, то её агрессия вполне может быть объяснена "играй, гормон"! :lol: Я бы её стерилизовала до рождения ребёнка, чтоб возможных проблем избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах