Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Шкала Апгар
обсуждение статьи

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42859
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:20    Заголовок сообщения: Шкала Апгар Ответить с цитатой

Шкала Апгар
Шкала Апгар - простой метод для оценки, нужны ли новорожденному малышу реанимационные процедуры - была предложена в 1952 года анестезиологом Вирджинией Апгар. Изначально, она предназначалась для среднего медперсонала, чтобы быстро определить, какому малышу следует оказывать больше внимания. >>>>

а что Вы думаете про эту оценку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна_Bodyflex
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2040
В дневниках: 1423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Прочитала я статью, когда я рожала первого ребенка и наш балл был 8/9, я переживала что не 10 :eek: Когда я родила дочу, наш балл был 3/5, об этом я узнала в день выписки, так как честно, на протяжении 3 недель реанимации, мне даже не было интересно количество баллов, я даже и не вспомнила что есть такая оценка...
А вот для врачей оценка действительно важна, мне баллы не называли, но конкретные пункты конечно озвучивали (дыхание, рефлексы, внешний вид, сердце). Но вот с абзацем: "Во всяком случае, описанная шкала всего лишь дает врачам представление о том, как себя малыш чувствует сразу после родов. Они не делают дальнейших предположений насчет развития ребенка, так как они практически не зависят от первичной суммы баллов." - не согласна, прогнозы делают, по крайней мере, в такой ситуации, успокаивать тебя и говорить что все отлично или хотя бы более менее, никто не берется. Я говорю естественно о низких баллах. И до сих пор, врач (например, окулист или лор), увидев нашу выписку из РД, считает необходимым спрогнозировать что когда то из-за наших родов у нас будет проблема со зрением или носом, да и сейчас уже почти есть, ведь Вы 3 балла родились! Приходится фильтровать врачей, тратя время, деньги, а уж количество нервов(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 15:27     Ответить с цитатой

я при выписке поинтересовалась, сколько баллов доча родилась. Я считаю, что шкала нужная и информационная
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 20:25     Ответить с цитатой

я сегодня купила журнал Лиза мой ребенок, там тоже статья про шкалу Апгар, Указано, что низкая оценка по шкале Апгар не влияет на дальнейшее развитие ребенка и его умственные способности, и что это доказано многими исследованиями.
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42859
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 20:57     Ответить с цитатой

леночка %
в этой статье точно так и говорится:
Цитата:
описанная шкала всего лишь дает врачам представление о том, как себя малыш чувствует сразу после родов. Они не делают дальнейших предположений насчет развития ребенка, так как они практически не зависят от первичной суммы баллов.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lila22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 5
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Да это все фигня! У нас, правда хороший показатель 8/9, но это просто реакция на мировосприятие малыша после родов. Не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Интересно а кому-то ставили 10 баллов? Сколько слышала, то даже у здоровых детей максимум 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1340
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:12     Ответить с цитатой

JK1986 писал(а):
Интересно а кому-то ставили 10 баллов? Сколько слышала, то даже у здоровых детей максимум 9.


У дочки было 8/9 баллов, а у сыночка 10 баллов. Сама была удивлена :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Маме вообще эти баллы ни о чем говорить и не должны
Это оценка физиологического состояния ребёнка сразу после родов с целью определения необходимых мероприятий после его рождения.И только косвенно говорят о здоровье ребёнка
Например,ребёнок с гипоксией в родах,не получивший от неё последствий,родится 6-7 баллов,а через минуту будет уже все 9
А ребенок с внутриутробной инфекцией может родится 9/9 и быть глубоко больным на самом деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 20:06     Ответить с цитатой

JK1986 писал(а):
Интересно а кому-то ставили 10 баллов? Сколько слышала, то даже у здоровых детей максимум 9.

В России - да, так и есть, не любят писать 10. Второму сыну написали 9/9 и сказали "шикарный Апгар")))

Третий сын родился позавчера, не в РФ, Апгар 8/10, но его не озвучивают, углядела в карте, которую отдали вчера при выписке.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Поздравляю вас с малышом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Все это фигня! Рожали в роддоме с девочкой, у нее 9 из 10 был, зато после роддома в больницу поехали они. Что-то обнаружили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 9:38     Ответить с цитатой

8/9 первая и 6/8 вторая...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 16:42     Ответить с цитатой

У моего ребёнка было8/8,а результат ДЦП!!!!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах