Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
автокресло для двойни
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 22:36    Заголовок сообщения: автокресло для двойни Ответить с цитатой

девочки, помогите советом
как разместить двойню - почти двухгодовалую в машине.

если два автокресла на заднем сиденее - а я посередине - это кошмарный сон, и сразу вопрос, а как вылезти.
второе кресло говорят посередине не поставишь, только с краев.

если одно кресло впереди, то его надо ставить лицом назад,
может кто видел кресло для двойняшек , по типу коляски, или сам чего придумал.
ну как то ведь нужно детей возить !!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 22:56     Ответить с цитатой

Jyli
ну возят же как то двоих детей в машине если даже они не двойня.мама впереди,дети сзади на автокреслах,либо машину побольше.вот у меня двое-я впереди,они сзади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 23:17     Ответить с цитатой

starka
а бабушку куды деть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 23:21     Ответить с цитатой

мы возим трех- и четырех-летку по бокам в бустерах, а посередине упитанный 10-летний мальчик сидит, развалившись.
На ерепднем сиденье можно и по ходу движения ставить кресло, почему нет? Это только до года не рекомендуют, на маленьких креслицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 23:25     Ответить с цитатой

Jyli
ну бабушку можно с собой не брать :D а если серьезно-посредине бабушку либо маму,вполне можно уместиться.а если не влазите,то наверно только машину менять на бОльшую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Suwolga

если впереди есть подушка безопасности, то туда кресло можно только задом наперед.

а кто нибудь знает, то что называют isofix можно поставить посередине или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31514
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Jyli

Ничего тут не поделаешь(только если машину побольше действительно) :-(
Мы так и маемся постоянно(с ужасом думаю как люди с 3-4 детьми ездят :sad: ).Не бросайтесь помидорами, но иногда когда много народу ездим безкресел - дети сзади на коленях - как по старым правилам было...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тусик
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 5366
В дневниках: 2723
Откуда: Новосибирск, М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 0:20     Ответить с цитатой

Jyli писал(а):
Suwolga

если впереди есть подушка безопасности, то туда кресло можно только задом наперед.

а кто нибудь знает, то что называют isofix можно поставить посередине или нет ?
ивините что влезла, но в заиимости от машины и самой подушки ( документах указывается вариант установки кресел) тк есть машины где КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ такая устанока кресла, т.е. детей до года возить на переднем сидение нельзя!!!!
Jyli посмотрте разные варианты кресел, я видела, прада в фильме, везли тройню на заднем сидение и все в креслах
_________________
ЧУДО ЕСТЬ!!!!
_______________________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 0:34     Ответить с цитатой

Да, но подушка безопасности в современных машинах отключается.
Изофикс в автомобиле должен присутствовать "с рождения". Кресла под такое крепление значительно дороже. Это типа штанга такая в сгибе сиденья, за которую цепляется специальными крючками кресла.
Навряд ли возможно в одном автомобиле, чтоб не отключалась подушка и был изофикс.
Я соббсно пыталась Вас сагитровать купить бустеры :-) .


Че далеко ходить, вот сибмамское фото, да простит меня хозяйка :).

Тойота Карина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, для бустеров еще детки у Jyli не доросли. Наш вот почти метр длинной-тока-тока :sad:
А все-таки непонятно, как кресло посредине крепиться :oops:, если нет этого изофикса . С бустером все ясно, хотя тоже лучше с краю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 1:26     Ответить с цитатой

В смысле - как крепится? Ну штатным ремнем, я полагаю, и крепится.
У меня три ремня сзади. И в предыдущей машине три было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:42     Ответить с цитатой

Оля, но третий-то ( который посередине) нестандартный, по крайней мере у нас так во всех машинах :oops: а кресла все крепят трехточечным ремнем :oops: А мож и не все :oops: Это я и пытаюсь выяснить... понимаешь? Проблема в наших ремнях? Или в наших креслах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Тусик писал(а):
Jyli писал(а):
Suwolga

если впереди есть подушка безопасности, то туда кресло можно только задом наперед.

а кто нибудь знает, то что называют isofix можно поставить посередине или нет ?
ивините что влезла, но в заиимости от машины и самой подушки ( документах указывается вариант установки кресел) тк есть машины где КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ такая устанока кресла, т.е. детей до года возить на переднем сидение нельзя!!!!
Jyli посмотрте разные варианты кресел, я видела, прада в фильме, везли тройню на заднем сидение и все в креслах

Насколько встречала кресла, на всех была инструкция, что НЕЛЬЗЯ устанавливать на любом (хоть переднем, хоть заднем, если там предусмотрены подушки) сидении ПРОТИВ хода движения при включенной подушке безопасности. Запретов на установку по ходу движения с подушкой не встречала. Рекомендуется устанавливать ПРОТИВ хода автокресла категории 0+, т.е. до 13 кг. В машинах сколько видела, тоже картинки висят, что нельзя вперед устанавливать против хода движения с подушкой включенной - картинка в круге перечеркнутом.

Jyli
я бы в вашей ситуации ставила одно кресло вперед, одно назад. Т.к. детки уже большие и сидят наверняка в креслах категории 1 или 2.
Только есть вероятность, что дети будут "драться" за право сидеть впереди. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

НаTа
в другой теме Оксаночка писала, что у них сзади двухточечные ремни и все кресла они именно ими пристегивают. Но механизма я так и не поняла честно говоря. :eek:
Наверно просто ремень перекинут через спинку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 23:15     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
Оля, но третий-то ( который посередине) нестандартный, по крайней мере у нас так во всех машинах :oops: а кресла все крепят трехточечным ремнем :oops: А мож и не все :oops: Это я и пытаюсь выяснить... понимаешь? Проблема в наших ремнях? Или в наших креслах?


НаТа, у меня все три ремня одинаковые. Трехточечные. Так что проблема, видимо, в ремнях :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 10:28     Ответить с цитатой

Вилена
драться точно будут, поэтому и хотелось оба кресла назад и желательно рядом, что бы около одной дверки было пустое место.
Вот такие пожелания.
кресла на двухточечный ремень бывают,
но как-то они мне не очень нравятся.
может быть действительно попробовать посерединке трехточечный ремень установить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах