Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лазерная коррекция зрения
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:23    Заголовок сообщения: Лазерная коррекция зрения Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, какие противопоказания существуют к лазерной коррекции зрения?
Есть желание у девушки 23 лет, близорукость без осложнений. Не рожала.

Живет в Сургуте, в Нск приедет непосредственно на операцию.
Какие необходимы предварительные обследования. Где их лучше сделать в Сургуте?

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Противопоказаниями для лазерной коррекции являются: Единственный глаз; Толщина роговицы менее 450(440) мкм; Глаукома; Кератоконус; Прогрессирующая миопия; Диабет; Беременность и послеродовой период кормления ребенка; Острые и хронические воспалительные заболевания глаза; Изменения сетчатки, которые требуют профилактической лазерной коагуляции и др. Не рекомендуется проведение лазерной коррекции беременным и кормящим женщинам, так как в эти периоды серьезным образом меняется гормональный фон женщины, что может приводить к изменениям в состоянии здоровья, в том числе и зрительной системы и результат лазерной коррекции, проведенной в этот период, может быть нестабильным. Возможность проведения лазерной коррекции, а также ее метод, в Вашем случае определится после прохождения диагностики. При наличии показаний, проведение лазерной коррекции возможно на следующий день. Потребуются анализы на гепатит В и С (действительны 6 месяцев, можете привезти с собой). Предварительная запись на диагностику ведется по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:35     Ответить с цитатой

excimer
здравствуйте!
смотрела прайс на вашем сайте на лазерную коррекцию, но так и не смогла понять, какую цену смотреть. Близорукость примерно -2.5 на оба глаза.
И еще, подскажите, пожалуйста, до какого возраста это можно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Возможность коррекции, а также ее метод определится после прохождения диагностики в нашей клинике. При достаточной толщине роговице возможна лазерная коррекция по методике Ласик, при тонкой роговице по методике ФРК. Стоимость Ласик 20900 рублей за один глаз, ФРК - 20050 рублей за один глаз. Для проведения лазерной коррекции зрения существуют возрастные границы с 18 до 45 лет. Предварительная запись ведется по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:33     Ответить с цитатой

excimer
спасибо за ответ.
а еще забыла спросить. летом то можно это делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Проведение лазерной коррекции не зависит от времени года.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
translater
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на сколько безопасен для зрения перманентный макияж!
Я недавно прошла полное обследование в клинике Эксимер и собираюсь делать коррекцию зрения. Мне рекомендовали метод ФРК, т.к. 15 лет назад у меня бы кератит правого глаза.
О перманентном макияже я на радостях, что мне не противопоказана коррекция совсем забыла спросить.
Теперь не знаю сделать перманент сейчас за 1,5 месяца до коррекции, через год после или вообще лучше не делать.
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Перманентный макияж можно сделать и сейчас, т.к. это не будет препятствовать проведению эксимер-лазерной коррекции через 1,5 месяца.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
translater
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Спасибо! Скоро буду видеть мир красивыми и самое главное здоровыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 3:22     Ответить с цитатой

excimer
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если после операции вдруг не получится 100% зрение. Можно ли будет корректировать зрение контактными линзами или уже только очки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 18:23     Ответить с цитатой

Юлия Я писал(а):
excimer
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если после операции вдруг не получится 100% зрение. Можно ли будет корректировать зрение контактными линзами или уже только очки?

Здравствуйте! Понятие 100% зрение - величина относительная. У каждого человека свой потолок: для кого-то это 5 строчек, для кого-то 10, для кого-то 15-20 при проверке остроты зрения по таблице. При проведении лазерной коррекции прогнозируемой после операции является та острота зрения, которую Вы даете с максимальной коррекцией очками или контактными линзами. В ходе операции хирург стремится максимально достичь этих показателей. К сожалению, контактная линза после лазерной коррекции уже не будет "сидеть" на поверхности глаза.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 16:50     Ответить с цитатой

excimer
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробную информацию. :give_heart: Сейчас ношу линзы правый глаз -2,5 ; Cyl -0,75; AXIS 170, левый глаз - 1,50, Cyl -1,25; AXIS 180. Но зрение у меня как я поняла со слов офтальмолога немного похуже и поскольку идеального зрения мне не надо, решили вроде оставить так.И предупредила что если я решусь водить машину, то надо прийти снова, подберем более сильные. Хотя для меня это зрение в линзах очень комфортно и мне кажется я и так отлично вижу. Правда зрение у меня немного ухудшается в школе было примерно -2 и -1,5 с тех пор прошло 12 лет. Очки не ношу у меня от них болит голова и все плывет,в них только смотрела телевизор, ну и комплексы конечно, мне они ужасно не идут. Носить линзы начала совсем недавно, до этого не носила ничего, ходила по улице "слепая". В принципе уже морально решилась на операцию. Все равно ведь не удобно постоянно в линзах ходить и глаза от них к вечеру красные, устают, под глазами какие то мешки появляются. Когда сказала офтальмологу у которой подбирала и покупала линзы, что хочу операцию сделать, она начала меня отговаривать "не стоит, могут где то не дотянуть или перетянуть", и я все равно буду плохо видеть. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли делать с такими данными операцию, очень боюсь что зрение упадет до моих прежних показателей и тогда я уже не смогу надеть линзы? Или лучше не рисковать и остаться в линзах? А и ещё мне когда то давно говорили, что у меня какой то спазм аккомодации, это не является противопоказанием к операции?

Добавлено спустя 14 часов 8 минут 51 секунду:

Почитала информацию на Вашем сайте и увидела следующие методики: ФРК, ЛАСИК, ЛАСЕК, ЭПИ-ЛАСИК, СУПЕР-ЛАСИК, ФЕМТОЛАСИК (ИНТРА-ЛАСИК). А в прайсе они не все, получается некоторые не делают в Вашей клинике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Решать вопрос о возможности операции можно только после прохождения диагностики в нашей клинике. Нам очень важно знать данные пахиметрии (толщина роговицы) и кератографии (топограмма роговицы) для исключения кератоконуса и другие параметры. Только после этого мы окончательно решим можно ли и безопасно ли делать Вам лазерную коррекцию. А вопрос о целесообразности операции Вы должны решить сами, если не хотите пользоваться очками и уже не можете контактными линзами. Запись на диагностику и операцию по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:28     Ответить с цитатой

excimer
подскажите, а где берется ваша дисконтная карта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах