Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Если ребенок у соседей постоянно,сильно плачет - что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:19     Ответить с цитатой

==Ksю==, язвы случаются не от сильнодействующих!!! Именно от банальных нурофенов! То есть не стоит пить даже такой привычный препарат лишний раз, даже если он и не лишним кажется. Должны быть действительно веские основания.
Скрытый текст:
Я пью нурофен только в детской форме, он так действует быстрее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:29     Ответить с цитатой

==Ksю==
Цитата:
вобщем, давайте жить дружно

Давайте.

Справедливости ради, я вообще не обращалась конкретно к вам. Взяла просто вашу цитату, как одну из последних, не обозначив чья она, а значит используя ее просто как некую высказанную мысль относительно конкретного лекарственного препарата и вспомнила свою историю, когда именно этот препарат не подходил (и вообщем-то я не одна такая).

Цитата:
Ваше сообщение, в котором как доказательство в этот момент прозвучало: нельзя ничего принимать, потому что стеноз, скорая и т.д.

Мое высказывание прозвучала, как утверждение, что бывает и такое, когда действительно альтернатив мало.
Удачи :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А вот juditt могдла бы дома корвалольчику дерябнуть, чтобы не нервничать

Я лучче коньячку, по корвалольчику у меня мама прикалывается. Меня уже тошнит от запаха корвалола, но для мамы он чудо средство от сердца! Хотя проблемы у нас с головой, но лечим сердце, корвалолом :058:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

По поводу обезболивающих. Здоровому человеку разовый прием обезболивающего не повредит, а больного должен лечить врач.
У меня дети в целом здоровы и зубы мы обезболивали анальгетиками( нурофен не самый сильный)Когда в дороге сынуля застудил молочный зуб, я давала и пенталгин, классная вещь, боль снимает и отек убирает. Но никому не советую потому что мои дети здоровы, сроду аллергией не страдали, да и в остальном - ттт... постучала по дереву.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя проблемы у нас с головой, но лечим сердце, корвалолом
:058: вот-вот



sabira
Цитата:
Я в своей ситуации побеседовала с участковым педиатром , пока что все в порядке с ребенком слава богу :love_sibmama: Надеюсь что так будет и далее

а с хренали, простите, вам педиатр должен врачебные тайны раскрывать что там с ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 21:08     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Dio
Цитата:
А вот juditt могдла бы дома корвалольчику дерябнуть, чтобы не нервничать

Я лучче коньячку, по корвалольчику у меня мама прикалывается. Меня уже тошнит от запаха корвалола, но для мамы он чудо средство от сердца! Хотя проблемы у нас с головой, но лечим сердце, корвалолом :058:


Смотрела по тв,в одной из разоблачающих программ,про лекарства и интервью давал главврач больницы московской,в 90-е этот врач в Америку уехал и приложил много сил,чтобы подтвердить свой диплом,после вернулся в Россию и вот он перечислял лекарства,которые из разряда рупьдвадцать,но очень эффективны.
Корвалол среди них. :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:18     Ответить с цитатой

фани писал(а):

Корвалол среди них. :-)

Ну так там фенобарбитал!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3408
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 17:31     Ответить с цитатой

==Ksю==
Вот тоже охота все же поучавствовать в дебатах. Мой ребенок абсолютный аллергик (врачам спасибо)
И нам нельзя эти сиропы и крема от боли, когда десна мажут, нельзя нурофен, потому что действительно Здравствуй скорая и опять на вертковской загорать по максимуму, к слову сказать....
с атопическим дерматитом, аллергозом, и любовью почесаться, поразодрать себе что нибудь....еще и зубы лезли подолгу и больно, по полночи успокаиваель или вот вечером после ванны обработка- мы так орем, что стекла в окне дрожат, блин! Ой, увлеклась....
так к слову не об этом-вот ко мне никакие соседи что то не приходили, зря конечно.....мы б встретили, рассказали и показали.
Так дело в том, что приезжаем домой после трех недель отлежания очередных, а к нам участковая примчалась- заявка поступила от сеседей, что ребенок орет и видимо бьют его...раз орет так,,,
типа второй раз приходит, опрос на нас среди соседей целенаправленно вели, но в подьезде знают истинное положение дел, все нормально ..а вот соседке с соседнего подьезда вдруг вот так захотелось....причем я даже не понла, где там был плачущий ребенок, когда нам в первый раз дома с неделю уже не было.... до этого 2 года не мешало...к слову мы с того раза дома вообще не живем, все в больн це
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 18:44     Ответить с цитатой

ТСвета писал(а):
==Ksю==
Вот тоже охота все же поучавствовать в дебатах. Мой ребенок абсолютный аллергик (врачам спасибо)


вот честно, не поняла, о чем наши дебаты будут :oops: Я нигде не писала, что во что бы то ни стало, всех подряд надо пичкать лекарствами... Просто все мы, читая форум, примеряем все через свои жизненные ситуации.. Поэтому Вас и задели именно мои сообщения, хотя, повторюсь, в них не было призыва подобного.. и не писала я про очень серьезные медикаменты, о которых почему то некоторым подумалось.. но если ребенок здоров, почему бы не облегчить ему положение??!!
Ну и вроде особых проблем с соседями я у Вас не увидела, большинство с пониманием относятся к Вашей ситуации... а одна ненормальная, вечно всем недовольная тетка же не в счет.. Бывают такие, к сожалению...
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 20:54     Ответить с цитатой

ТСвета
Выздоравливайте, терпения Вам.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

А в целом, видимо, благодаря интернету и доступности информации, дети сейчас спокойнее чем были 30 лет назад, когда я старшую родила. Недавно была в поликлинике в грудничковый день, поразила тишина, при наличии большой очереди. Дети не плакали, кто у мамы на руках, кто пробовал ходить по коридору, не плакали даже в кабинете врача.
А мы были мамки, во-первых, малолетки, по сравнению с нынешними, рано тогда рожали в среднем, по сравнению с сейчас))) нервные и запуганные, зашуганные, - корми по часам, сцеживайся по полчаса, ребенка лишний раз на руки не возьми! Зачем-то сок с месяца давай, прикорм с трех с половиной. Смеси были мерзкие, жуткие. Такая вот жизнь не для радости, а для совести. Ночью кормить считалось страшным грехом и преступлением перед человечеством. Вот наши дети и орали почем зря. Пока мы не поумнели. Мне лично сильно Спок мозги на место поставил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3408
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 10:23     Ответить с цитатой

==Ksю==
да не берите на свой счет, просто еще одну сторону показать хотелось.....
но представьте, не дай бог никому - приезжаете с больницы- у ребенка чуть не астма, еще и чешется. выписали с обострением, просто гормон поставили и выпнули....и вообще инвалидность хотят дать, плюс полная усталость мамы- а тут такое......
мы и сейчас в больнице, к слову....месяц уже, и орем на обработках так, что в больнице вот персонал не выдерживает- болевой порог высокий. а нагноения убирать надо, иначе....
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах