Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Помогите советом!
нет прописки, нет официального трудоустройства

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Military
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 16:58    Заголовок сообщения: Помогите советом! Ответить с цитатой

Девочки, нужна ваша помощь, может кто-то что-то знает по моей ситуации...
У меня забеременела подруга, она не местная и снимает в городе квартиру... работает тоже не официально, соответственно никаких выплат ей по беременности при уходе на больничный и потом в декрет с места работы не светит...

совет хотелось бы получить, может кто сталкивался.. как ей быть с постановкой на учет по беременности, она по страховому полису имеет праву встать на учет по месту проживания и рожать в дальнейшем поехать или нужна хотя бы временная прописка..

и возможен ли вариант постановки на биржу труда, чтобы потом у них получить выплаты по беременности и какие документы нужны для этого..

заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:14     Ответить с цитатой

По беременности имеет право наблюдаться, где пожелает, если есть страховой. Нужно будет просто прикрепиться в ЖК по месту жительства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadiq
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1270
В дневниках: 8
Откуда: Бердск, nadiq@mail.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Military
Здравствуйте. попытаюсь по порядку, встать на учет по беременности она может по месту жительства не зависимо от прописки. Отказать не могут - это неправомерно. По поводу пособия от центра занятости - ей необходимо вставать на учет по безработице только по месту РЕГИСТРАЦИИ, т.е. прописка в паспорте, тут даже временная не поможет, с временной на учет вообще не ставят. Пособия она сможет получить от органов соцзащиты по месту прописки своей и ребенка. Если хотите подробнее отвечу, напишите в ЛС.
_________________
Прочитать про адаптационные центры "Материнская обитель" можно в моем дневнике. Если есть возможность помочь вещами на детей до 1,5 лет и их мамочек - пишите ЛС
Набираю детей от 3 до 15 лет в студию ДПИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=855337 Обучение БЕСПЛАТНО
Ленинский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Military

Согласна с Nadiq по полису ОМС встать на учет по беременности можно на всей территории РФ внезависимости от прописки. То есть можно быть прописанной в деревне Иваново, а на учет по беременности встать в Новосибисрке. Отказать не могут- не правомерно. И анализы ВСЕ должны быть бесплатны, так же внезависимости от прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
Military

Согласна с Nadiq по полису ОМС встать на учет по беременности можно на всей территории РФ внезависимости от прописки. То есть можно быть прописанной в деревне Иваново, а на учет по беременности встать в Новосибисрке. Отказать не могут- не правомерно. И анализы ВСЕ должны быть бесплатны, так же внезависимости от прописки.


:aga-aga: у меня полис Иркутский,некоторые так и думают,что я от туда приехала к ним рожать :haha: Отказать не могут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
собака страшная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 0:44    Заголовок сообщения: Полис без прописки. Постановка на учет Ответить с цитатой

Девочки,добрый вечер!
Очень,очень нужны советы.
Так случилось,что я уже несколько лет бомж. Я правда,не живу на улице,бутылки не собираю-работаю,снимаю квартиру. Сейчас я беременна. Малыша конечно я не планировала,но так случилось,причем очень для меня неожиданно. Только теперь я столкнулась с проблемой постановки на учет. Полиса у меня нет,без прописки его не дают,работодатель мне в этом тоже помочь не может,так как работаю неофициально,опять же из за отсутствия прописки. Промониторила частные клиники и поняла,что не потяну,так как нужно сейчас еще деньги откладывать на время после родов,так как неизвестно,когда смогу полноценно работать. В ЖК не принимают без полиса.
Хотелось бы знать,может быть есть какие то варианты постановки на учет без прописки и полиса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 4:11     Ответить с цитатой

собака страшная
а сделать временную регистрацию не вариант?
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia123456789
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:13     Ответить с цитатой

могу временно вас прописать в калининском районе. цена вопроса 5т.р. после вы сможете получить и полис и встать на учет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:14     Ответить с цитатой

julia123456789
Прочитайте лс-я вам ответила, что меня нет в контакте и не будет
Пишите личное сообщение
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
собака страшная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:48     Ответить с цитатой

samomama
Я спрашивала о ней у хозяев квартиры,которую я снимаю,но увы,они не согласились. А по всяким объявлениям,я побаиваюсь.

julia123456789
я не из Новосибирска.

Уже думаю,может быть узнать какие анализы нужны для поступления в роддом,сдать их и договариваться с каким то роддомом,платно конечно. Или так нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ч
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Страховой медицинский полис выдают и без регистрации (прописки). Сами так получали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
собака страшная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Алена Ч
А подскажите пожалуйста поподробней? Мне отказали. Сказали,что нужна хотя бы временная регистрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ч
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Ответила л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:11     Ответить с цитатой

У нас сейчас без бумажки ты букашка, за отсутствие регистрации штрафы предусмотрены. За деньги то можно договориться, но без полиса роды то у Вас примут, но потом выставят Вам счет за них, то что оплачивает народному государство по полису.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Вот почитайте про полис без прописки, имеете на него право http://xn--h1afefccrc.xn--p1ai/propiska.htm m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
собака страшная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:45     Ответить с цитатой

bliss19
Спасибо за ссылку,только мне кажется,что там речь идет о том,что человек просто прописан в одном регионе,а проживает в другом. Во всех страховых,которых я была,мне отказали. Объясняли,что то по поводу взносов в бюджет.
Насчет родов я не переживаю,что платно. На данный момент меня постановка на учет волнует и прохождение анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах