Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Ростов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruslanaRnD
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:07     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
ruslanaRnD
А чем вам более мил Краснодар,нежели Ростов?

могу по пунктам...плюсы Кра-ра перед Ростовом)) :
1.климат...теплее и солнечнее
2.георгр расположенее более удачное - два-три часа и на море,полтора-два часа и на Лагонаках))
3. Краснодар в стописят раз чище и ухоженее Ростов
4. Жилье в Кр-ре гораздо комфортнее...очень много хороших жидых комлексов (и вообще,очень люблю нашу нашу Краснод квартиру,в Ростове альтернативы нет похожей по условиям)
5. Спорт гораздо более развит в Кр-ре,как детский,так и взрослый...хоккейная команда,две футбольные,баскетбольная....их игры-всегда праздник (это важно для нас)...

У Ростова плюсов меньше по сравнению с Краснодаром. Но! они тоже есть))
В кр-ре гораздо меньше хороших школ....я в свое время не решилась ребенка никуда перевести в Кр-ре,не нашла альтернативы нормальной нашей школе. Ну и вузов соответственно в Ростове больше.
Здравоохранее тоже в Р-ве более развито....Ну и как бы....все))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Тема совсем не развивается :-( Неужели никто в Ростов не переезжает? Массовое паломничество только в Краснодар? :-)
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какариша
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2474
В дневниках: 205
Откуда: Омск >> Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:18     Ответить с цитатой

какариша писал(а):
Девочки, а есть сибмамочки в Ростове? Мне кажется предстоит переезд :o , а там никого знакомых...Собирались в Краснодар, а тут такой сюрприз - предложили вместо Краснодара в Ростове-на-Дону работу, вот думаем.... :aga-aga:


Мы теперь точно переезжаем. Муж утвержден на новую должность и едет уже в феврале, а мы с дочей двинем по окончанию учебного года. Сегодня объявили родителям и друзьям. Мама плачет, друзья в шоке. Я сама в ауте. Поздновато мы конечно собрались кардинально менять свою жизнь, нам по сорок лет. Но...мы активные, компанейские и стремимся к лучшему. А папин карьерный рост это все-таки движение наверх и вновь открывающиеся перспективы.

Девочки, кто-нить знает кроме ростовмамы есть еще мамские сайты альтернативные в Ростове? Пойду знакомиться, изучать город, школы и т.д.... Ростовмама совсем непривычным оказался, не читабельно как-то :aga-aga: По СП вобще непонятки там, просто так не попадешь без кодового слова, которое получить можно от доверенного человека. :eek: Сибмама кажется такой понятной и удобной))
_________________


Ммммммммммммм...ммммммм.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3777
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:35     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 23:18     Ответить с цитатой

какариша
Согласна с вами про СП :haha: ,ничего не понятно мне тоже :aga-aga:

Удачного переезда, может быть и встретимся в Ростове :girl_flower:
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3777
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:17     Ответить с цитатой

din76
мне в ближайшие дни,местный ОРг должна дать доступ,если кому нужно будет,помогу зарегистрироваться ;) .... :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

какариша
Ваш муж переехал? в каком районе будете жить? Как его первые впечатления о городе? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 2:09     Ответить с цитатой

Лакшери
ООО, спасибо :give_heart:
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fedor
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5474
В дневниках: 74
Откуда: Академ (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:09     Ответить с цитатой

ruslanaRnD писал(а):
Ну,вроде уже ответили. Ну будут вопросы еще,спрашивайте))) Я из Ростова,в Нске наездами. Раньше не любила свой город,т.е. ездили по многим городам,и все они лучше Ростова были. А попав в Новосиб поняла,какой город неплохой у нас)))



А почему Вам так категорически неприятен НСК, что конкретно в нашем городе хуже, чем во всех городах, где Вы бывали?
_________________
Мамины Министры Иных и Странных Дел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3777
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 3:39     Ответить с цитатой

din76 писал(а):
Лакшери
ООО, спасибо :give_heart:


А Вы читали какой там ужас в СП творится? :shock: люди годами не могут вернуть деньги,за несостоявшиеся покупки,пишут что темы модерируются жестко,везде "кумовство" оргов и модераторов :o беда беда...на ростовмама, на сотню страниц разборок за пару дней :oops: пароль так и не взяла,связываться не хочу даже....может будет ,какой там переворот :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

fedor
можно я тоже свое мнение выскажу... :oops:
Я жила в трех городах...и НСК на последнем месте :oops: хотя он мой родной,я здесь родилась, люблю его,потому что тут, мои родные и любимые люди :give_heart: но очень много факторов, в минус городу Н :aga-aga: если так сложится жизнь,и я не вернусь в Новосибирск,жалеть никогда не буду...(на первом месте РнД,второе Екатеринбург...)

на вкус и цвет...! без этого никак :love_sibmama: самое главное не обидеть жителей Новосибирска :shuffle: Я рассматриваю еще понятие, энергетика города...в Ростове она волшебная :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

муж жил в четырех городах,мнение разделяет.. :-) Ростов лидирует , НСК на третьем месте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 4:38     Ответить с цитатой

din76 писал(а):


пишут что темы модерируются жестко,везде "кумовство" оргов и модераторов :o беда беда...на ростовмама


Как все знакомо, ключевое слово выделила. По делу, бываю в Ростове и Краснодаре, сначала просто в шоке была, от правил южных городов и с трудом понимала, что происходит.
Сейчас, уже смирилась с местным менталитетом :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fedor
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5474
В дневниках: 74
Откуда: Академ (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Лакшери
Спасибо за ответ, но всё-таки Вы не назвали конкретных причин, которые НСК отодвигают в Вашем рейтинге на последнее место. Ваша оценка эмоциональные ощущения от энергетики города, а простые житейско-бытовые моменты, если их сравнивать, то по каким из них НСК так плох и проигрывает другим городам? Для меня вообще Новосиб ни разу не родной, но в России, кроме него не приходилось жить больше нигде, хотя проездом бывала в некоторых городах, и на первый взгляд, конечно каких-то уж явных преимуществ этих городов по сравнению с НСК не замечала. А Москва, например, меня очень поразила и удивила тем, что там я встречала самое большое кол-во отзывчивых и доброжелательных людей, а вовсе ни каких-то снобов, хамов и прочих, которых ожидала там втретить, благодаря стереотипу о москвичах, так что в этом вопросе Новосибирск очень проигрывает Москве, всё-таки новосибирцы более закрыты и равнодушны.
_________________
Мамины Министры Иных и Странных Дел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3777
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 16:33     Ответить с цитатой

fedor
я не хочу их называть,так как это очень субъективно :aga-aga: их много...скажу только за Ростов...житейско-бытовые плюсы

- Это разнообразие продуктовое...молочка несравнима по вкусу не с Алтайским,не с Новосибирскими производителями. Ну это и понятно...Вкус отменный,разнообразие производителей и ассортимента. Про сезонные овощи и фрукты мне даже не скромно рассказывать...Краснодарская клубника с мая месяца,за смешные по меркам Нск ценами,а вкус... :in_love: черешня,вишня,абрикосы,персики,арбузы...в середине сезона ягода уже не лезет :oops:

- Климатические условия. Зима очень мягкая и теплая.Начинается в декабре,и заканчивается в феврале. В январе было +10. на шубу тут тратиться смысла нет :haha: отсутствие снежных горок,ребенок переживает легко...а снег выпадает,иногда и много,наиграться вполне хватает =)

- Близость моря и курортов, это понятно ;) мы на выходных иногда, на шашлыки ездим на море,просто подышать морским воздухом.

- город сам красивый,старый центр завораживает,архитектура ,узкие улочки,набережная городская ...это отдельная история и любовь. (но по красоте город Екатеринбург (из трех моих городов) переплюнуть сложно) Новосибирск не блещет красивыми местами,не в городе,не за его пределами (только Бердский залив,с красивыми местами)Парки города,увы...

-люди здесь специфичные ,очень темпераментные :haha: но я завела моментально новые знакомства,у мужа тут бизнес не большой,и в сравнении с Сибирскими и Уральскими городами,ему тут проще.Люди открыты,идут на контакт. Доброжелательны,улыбчивы,мы всегда смеемся...это потому что, солнца много. В Екатеринбурге,за год...не смогла ни с кем подружится,все как будто в своих раковинах,а грубости сколько встретила :aga-aga: и бизнес вести тяжело,есть опыт не только наш.Аналогично тяжело...про Нск не скажу,там я прожила 25 лет,и априори люблю местных жителей )))

-география Ростова ,конечно тоже в плюс.к столицам ,к Европе, к "Крым наш",ждем с нетерпением мост, объехать хотим весь :cool: такие красоты..

ну вот, что первое в голову пришло... В Новосибирске свои есть плюсы,но для меня, их на много меньше. Муж когда переехал в Ростов говорил,не я тут жить не буду....а как уехали,год ныл ,скорее надо возвращаться :haha:
если все сложится,мы нашли свой дом :love:

конечно в Ростове есть свои минусы,как и везде... главное отсутствие метро :oops: пробки тут огромные ,но если выбрать грамотно место жительство, то проблемы(дом/работа/прогулки) нет особо.Первый раз мы сделали ошибку в выборе района,муж замучался в пробках проводить часы...а в этот раз все удачно,я с ребенком спокойно разъезжаю на общественном транспорте,по достопримечательностям города,и в ус не дую =)

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

еще один плюс,это большое количесво мест отдыха на территории города Ростова,теплые бассейны где вода в бассейне, с начала мая +32,загорать уже можно спокойно...а еще целый Лебердон ( Левый берег Дона) там не живут,только развлекательные заведения,проводят свадьбы, отдыхают,для детей рай...и выбор на любой запрос и кошелек ;)

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Stolitsa Sibiri
мне сложно это подтвердить,так как не столкнулась сама, только читала.Муж по работе за три года,вроде тоже не сталкивался,хотя...утверждать не буду :-) Люди везде специфичные,и у всех свои "правила" :-) самое главное,к южанам привыкнуть можно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fedor
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5474
В дневниках: 74
Откуда: Академ (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Лакшери
Спасибо за развёрнутый ответ, ну как я и предполагала в основном все + связаны с климатическими особенностями и географическим расположением, но это и неудивительно, северные города по всем этим показателям просто никак, т.е. абсолютно не могут конкурировать с южными. А вот если сравнить все прочие аспекты жизни, которые есть в любом городе, независимо от его географического расположения, например, такие как: уровень образования в школах, ВУЗах, наличие рабочих мест, уровень безработицы, средняя зарплата по городу, уровень цен, доступность и возможность получить место в садике, медицинские учреждения и уровень специалистов (мед.),чистота на улицах, дороги, ремонт фасадов и подъездов домов, обустройство дет. площадок, культурная жизнь, наличие хороших кружков, клубов и прочее?
_________________
Мамины Министры Иных и Странных Дел


Последний раз редактировалось: fedor (Сб Апр 04, 2015 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3777
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 16:46     Ответить с цитатой

fedor
о,еще вспомнила,тут цены доступнее,аренда жилья,проезд в общественном транспорте. Екатеринбург самый дорогой,потом нск, потом Ростов (не знаю с чем это связанно :aga-aga: )продукты почти одинаковы с ценами Новосибирска,но выбор тут больше.Дорого в Екате ,к нам приезжал Ростовчанин в Екат,был в шоке от цен на все :aga-aga:

все заканчиваю сравнивать :haha:

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

fedor
о,ну остальные критерии мне сравнивать сложно :aga-aga: я не экономист,не изучала этот вопрос.Знаю только что высшее образование тут на уровне отличном (читала мнения), Допусти два лучших строительных вуза это Ростов и Нск(источник не помню какой) . думаю умные люди везде преподают. И за школы я так же ,не переживаю. Нск абсолютно точно,плюсом похвасться не может. А про кружки,и прочее...ну конечно тут этого вдоволь...обычный город миллионик. Место в саду я тут не узнавала,так как нет необходимости.но с кем общаюсь ,проблем нет у мамочек.у всех детки ходят в сады,школы. не знаю...я разницы особо не вижу никакой.Что в Нск с этим проблем нет,что тут в Ростове. (я про себя и знакомых) .Театры,цирк,зоопарк,филармония...ну все как и везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fedor
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5474
В дневниках: 74
Откуда: Академ (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Лакшери
То, что Вы так подробно пишите, только + и не надо думать, что можете кого-то обидеть своим ответом, потому как форум предполагает высказывание своего субъективного мнения, поэтому такие подробные посты считаю очень полезными для тех кто хочет поменять место жительства, а определиться очень сложно, тем более Ростов как то не очень популярен среди наших переехавших на Юга Сибмамочек, Краснодар рулит. Лично для меня на данный период времени большие опасения вызывает наплыв беженцев с ЮВ Украины и близость к территории конфликта. У Вас какое к этому отношение и в самом городе у ростовчан?
_________________
Мамины Министры Иных и Странных Дел


Последний раз редактировалось: fedor (Сб Апр 04, 2015 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах