Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Стоит ли ехать в Тайланд с ребенком?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли ехать за границу с полуторагодовалым ребенком?
Да
68%
 68%  [ 149 ]
Нет
31%
 31%  [ 69 ]
Всего проголосовало : 217

Автор Сообщение
хачепсут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Miss_S
Ну, вот еще и нефть разлилась...и так всего боюсь:(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Захарамама,
MATIL'DA,
ну может быть-может быть :-) мы пока все равно на Адриатику :-)

Добавлено спустя 46 секунд:

хачепсут, если всего боитесь надо тур брать чтобы гид был про запас. Самостоятельный отдых не для пугливых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Miss_S
щас такие гиды.... :lol: что что с ними, что без них... :lol: :aga-aga: :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Захарамама, ну это как попадется наверное. Хотя я давно в туры не езжу, всё самостоятельно...этот раз сравнила Италию туры в отели и Италию апартаменты по ценнику :o называется почувствуйте разницу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Miss_S
я езжу турами, но постоянно контролирую, отлавливаю хорошие цены, просто пока у меня есть возможность летать в любое время, когда выгодно....а вот школа через пару лет начнется...и все, только на каникулы.... :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хачепсут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Девочки! Недавно вернулась из Тая. Путешествовала с 2-мя детками. Все было просто замечательно. Спасибо, что убедили меня не бояться подобных вояжей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lena_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте. Мы отдохнули с ребенком и хочу с вами поделиться. Итак, в Тай мы не поехали потому что Паттайя - не место для отдыха с малышом (слишком уж тусовки все рядом, а мы это любим); на Пхукете живет знакомая семья и они нам сказали, что там постоянно пасмурно и дожди; в Самуи нет прямого рейса.
Мы выбрали Хайнань (Ялувань). Скажу сразу, что отдых с ребенком не тот, что вдвоем, да и, положа руку на сердце, с ребенком вообще вся жизнь стала другой. В путешествии мы не могли себе позволить целый день гулять, ездить по экскурсиям, бегать по магазинам. Хотя мы это всё делали, но, конечно же, не в желаемом объёме. Еще одна из печалей, что малыш не сильно то и море жаловал. Бассейн ему был больше по душе.
В результате мы решили так: мы обязательно поедем отдыхать еще, и не в коем случае не оставим дома ребенка, мы возьмем его с собой. Ему было очень хорошо: такое количество зелени, воды и доброжелательно настроенных местных жителей в Новосибирске он не увидит. Китайцы - отдельная тема, скажу только, что они с удовольствием улыбаются нашим деткам, играют с ними при любом удобном случае. И если бы мы нашего Ромашку оставили дома, я бы очень сожалела об этом. Еще мы хорошо заметили скачки в развитии нашего чада, он стал более общительный и веселый, а это многого стоит. В следующее путешествие мы возьмем с собой бабушку, которая с удовольствием будет проводить с малышом время пока мама с папой развлекаются, да и путешествия бабулям тоже нужны. Всем удачи, думайте о себе и о своих детках не забывайте. :give_heart:


Немного от темы отошла конечно. Но, думаю, что и в Тай с ребенком тоже можно, даже не в сезон. Пасмурная погода там тоже теплая.
_________________
Все хорошо! И будет еще лучше!


Последний раз редактировалось: @lena_K (Вт Ноя 19, 2013 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 20:20     Ответить с цитатой

@lena_K
В Тае очень любят детей, а вашему красавчику вообще проходу не дадут :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lena_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):
@lena_K
В Тае очень любят детей, а вашему красавчику вообще проходу не дадут :give_heart:


Зимой туда рванем :-)
_________________
Все хорошо! И будет еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сахалинчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 770
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Мы ездили в Тайланд на о.Пхукет в этом году в январе пляж Карон. Были с семьей дедушка, бабушка, мама, папа, и двое детей 13 и 5 лет на тот момент.
Первое впечатление по приезду :o по другому не скажешь (просто до этого в ноябре были в Доминикане) ;)
Но послене которого замешательства и каждодневных экскурсий отдых на 5!

С питанием проблемы было первые два дня, так как отель включал только завтрак. Но изучив все ближайшие кафе и рестораны определились. Не было такого чтоб дети были голодные. Можно и супчик куринный, и спагети.

Особенно всем взрослым понравился суп Том Янг, оочень вкусно даже со "спайс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Marusya_rodniki писал(а):
Ganny
В Патайю с полуторагодовалым ребенком???? :eek: :eek: :eek:
Вы там вообще были сами-то??
Что там делать?? Территории у отелей практически ноль, на берегу и в море грязища, куча народу... Если в тай то только на острова..


Все зависит от элементарной гигиены, мы ездили с годовастиком и в Паттаю и на острова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Да, море - жуть какое грязное в Паттайе, я сама отказалась там купаться, когда увидела клешни мелких крабов, водоросли и прочую грязь, разбросанную прямо на пляже. Мы на пляже ровно 2 раза и были - расчистили немного места и в песочек дети поиграли 20 минут. Купались в бассейне, детям вполне хватило.
А размер территории - да, это вам не Турция...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@lena_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:09     Ответить с цитатой

А у нас ностальгия и мы вот летим скоро в Паттайю, в отель с огромной территорией. Ну не нужно нам море (ребенок бассейн предпочитает). А по поводу грязи: не ходите ж вы по грязи. Есть опыт знакомых поездки в Патайю с совсем малышами. И, поверьте, с детьми все хорошо. Я не вижу проблемы поездки с ребенком туда, просто нужно следить за чадом своим.
_________________
Все хорошо! И будет еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
assa21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 2
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 0:42     Ответить с цитатой

@lena_K
Поддерживаю!!!! В прошлом году одна без мужа в турцию с дочей схездила ей было год и шесть месяцев! Отель троечка, все включено! Так нам было так супер! Со мной был младший брат- 16 лет ему, так мы с ним и дайвингом и на экскурсии, везде доча с нами, выкручивались всяко!!! Муж теперь хочет на ГОА, только со мной, а я не знаю как переживу если доча дома останется и не увидит всего этого.... + все орут!!! какое гоа с маленьким ребенком!!! ей будет 2,6, как думаете? она у меня крепкая и выносливая :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lena_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 23:32     Ответить с цитатой

assa21 писал(а):
@lena_K
Поддерживаю!!!! В прошлом году одна без мужа в турцию с дочей схездила ей было год и шесть месяцев! Отель троечка, все включено! Так нам было так супер! Со мной был младший брат- 16 лет ему, так мы с ним и дайвингом и на экскурсии, везде доча с нами, выкручивались всяко!!! Муж теперь хочет на ГОА, только со мной, а я не знаю как переживу если доча дома останется и не увидит всего этого.... + все орут!!! какое гоа с маленьким ребенком!!! ей будет 2,6, как думаете? она у меня крепкая и выносливая :lol:

Когда ребенку у нас стукнуло 1.5 года мы на Хайнань отправились и у нас тоже вокруг все "умные". Сами своих не возили и нам не советовали. Не слушайте никого, дети разные и, я считаю, что какой бы характер не имел ребенок, с ним отдыхать ездить можно и нужно. Малыш видит мир и те, кто говорит, что он не запомнит ничего, ошибаются. У нас, например, появилось много тем для бесед с малышом. Есть знакомые, которые с удовольствием берут с собой совсем маленьких детей и не жалеют об этом. Для ребенка, при адекватных родителях, путешествия - однозначно ДА!!!
Но знаете, есть вот что: если бы у меня здесь был человек, который смог бы хорошо ухаживать за сыном (с выполнением всех моих пожеланий по уходу) и которому бы я смогла его доверить, я бы с огромным удовольствием поехала на планируемый отдых только с мужем. Я уже два года как постоянно живу жизнью ребенка и немного устала от этого, никуда толком вырваться не могу, даже ненадолго.
Теперь отвечу на ваш вопрос. Если вы сами хотите уединения с мужем (если вам этого не хватает в повседневной жизни :-) ) и есть кому доверить ребенка, то конечно езжайте вдвоем! Но если можете себе позволить вольности в жизни больше, чем я, например, то сделайте приятно дочке - возьмите её с собой!!! ;)
_________________
Все хорошо! И будет еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах