Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Два имени для одного ребенка. что вы об этом думаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Да, точно! Сакральное (тайное) ИМЯ. Раньше имени придавалось огромное значение. Ну вспомнить хотя бы настоящее имя Бога. Его знали только избранные. Ну и имена демонов в экзерцизме. Для того чтобы изгнать демона необходимо было узнать его имя. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Я встречала взрослого уже мужчину Денис-Николай Владимирович.
Мне нравятся двойные имена, но для России это не привычно.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Я против двойного для мальчика (как потом от его имени образовать отчество...) Признаю в этом плане только двусоставные (Мирослав и т.п.)
Для девочки - почему бы и нет (есть очень красивые варианты), если родители, а затем и она сама, готовы преодолевать заморочки с общественным мнением и документами.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:52     Ответить с цитатой

считаю что это не красиво
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 1:05     Ответить с цитатой

Мне кажется не для нашей страны, имена у нас не совсем подходящие, слишком звучные, что-ли. Анна-Мария, конечно, еще куда ни шло, а вот насчет остального...Я бы, в общем двойным именем ни за что не назвала бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilon@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 312
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:55     Ответить с цитатой

А как часто Вас взрослых по имени отчеству называют ,особенно на работе. Если вы конечно не начальник и не директор))В основном,Мариш, Олечка,Анечка и т.д.!!!Может скоро и не будет отчеств!!Чаще все же в жизни человека называют чисто по имени!))а стран у нас многонациональая и называть можно и Джоном и Томасом и т.д. особенно если у тебя национальность такая!Немец или еще кто..)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Ilon@
А вот это точно. Красиво конечно когда и имя и отчество и фамилия создают красивое сочетание, но называют то часто именно по имени. И дома и друзья, и даже на работе во многих местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
windrose
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 724
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск-Тулинско е
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 16:48     Ответить с цитатой

У нас традиции нет двойных имён, поэтому, даже если назвать двойным, то в жизни будет использоваться только одно имя из пары. И во взрослой жизни, скорее всего, с отчеством человек станет использовать одно из имён...
_________________
Меняю место в 158 д/с на 89-й (Затулинка)!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 20:02     Ответить с цитатой

windrose
Полностью с Вами согласна. И считаю, что и не нужно нам такую традицию иметь. У нас множество красивых имён и усложнять ребёнку жизнь незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 19:13     Ответить с цитатой

Лично я бы не стала так называть своих детей , не понимаю я этого !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 22:08     Ответить с цитатой

Не вижу смысла называть двойным именем, только ребенка путать) да и всем объяснять как зовут будет не просто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах