Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Двушка - детская или спальная комната?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Двушка - детская или спальная комната? Ответить с цитатой

Ситуация такая: будем переезжать в 2ку хрущевских размеров; одна из комнат определенно будет залом а вот вторая чем? Дмуаем то ли сделать детскую ребенку (год и 8), то ли спальную комнату для родителей+ребенкина кровать. Пока что склоняемся к первому варианту, но до конца не решили...

Проблема такая - как расставить мебель? Если это будет детская, то куда наши взрослые шкафы, если в зале заловская мебель? ходить к ребенку за одеждой? Кровать ясно-понятно двуспальную тогда кому-нибудь отдать, ставить некудабудет.

Если же это будет спальным вариант, то в спальне останутся узенькие "дорожки" для проникновения в комнату, да и у ребенка не будет своего места...

В общем,жду ваших мыслей и опыта в подобных вопросах?
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Medvejonok перед нами тоже стоял такой выбор .
выбрали - отдельную детскую даже не раздумывая . лозунг все лучшее детям сработал :haha:

зато детская получилась полноценная - и игрушки и пеленальный столик- вам уже это не актуально конечно. и кресло для кормления . и комодик . и столик маленький .
и гостинная получилась хорошая - благо было место . и столовую вмещала . и рабочее место . спали на раскладном диване . белье постельное хранили в большом соломенном сундуке у дивана - и декор и польза :D
шкаф был в детской встроенный и в коридоре - нормально .

ИМХО лучше полноценная детская чем гибрид спальни с игрушками детской кроваткой машинками плюшевыми игрушками ... это раз
и - я за отдельное спальное место каждому и за интимную свободу :haha: - это два .

когда в гости приходили дети - в детской сидели постоянно - было место .
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 15:38     Ответить с цитатой

А я бы сделала так. Одну комнату сделала бы детской, а вот вторую не залом, а взрослой спальней (она ведь как я понимаю проходная?) Поспав много лет на раздых диванчиках с мужем в зале, а теперь купив и проспав 1 год на хорошей кровати с новым матрасом, а скажу, что комфорт огроный. Думаю, вы можете пожалеть, если начнете спать на диване, после кровати. Все нуждаются в своей территории. А гостей я бы принимала на кухне (посиделки , разговоры с подружками), мам с детьми можно принимать в детской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 17:43     Ответить с цитатой

taissia, вот-вот, ваши с нашими мотивы совпадают :-)

Мадмуазель НатИ, планируется изолированная двушка. Если честно, как то не представляю себе квартиру без зала совсем :eek: может быть у вас кухня большая,что в ней удобно принимать гостей и своебразная гостинная получается?

Мы на диване до этого спали, не напрягало :-) да и сейчас переодически спим в зале на диване при новой кровати :haha:
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 18:16     Ответить с цитатой

А у нас нестандартно :D . Одна комната - спальня, вторая - гостиная-игровая.
Сейчас ремонт, после которого будет в спальне - спальня для всех :) - большая двухспальная кровать, кровать-чердак для сына, под ней детский шкаф для одежды, парковка великов :) или еще одна кровать (пока окончательно не решили, и наш шкаф, возможно еше узкий шкаф с открытыми полками или комод. Площадь комнаты около 12кв.м.
В гостиной-игровой будет - диван, кресло, рабоче место папы (комп), рабочее место мамы (стол со шв.машинкой, оверлог, стол с вяз машиной), спортивный комплекс, стенка где все нижние полочки отданы под место для игрушек, телевизор и другая техника. Площадь комнаты около 16 кв.м.
Это все под наш образ жизни :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 19:31     Ответить с цитатой

Я бы маленькую комнату отдала ребенку. Зал зонировала бы на гостиную и взрослую спальню обязательно. Ибо как правильно заметили, имея опыт спанья на диванах и кровати, от кровати я не откажусь ни за какие коврижки, даже под дулом пулемета наверное :lol: Поэтому гипсокартоновая перегородка, за которой стоит кровать, остальная часть комнаты - под гостиную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 3547
В дневниках: 3
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 21:12     Ответить с цитатой

Мы недавно в 2ушку переехали. Если бы мы не ждали малыша, то я бы безоговорочно детскую сделала и сына отселила в отдельную комнату. А теперь всё равно малышу с нами в одной комнате спать, поэтому мы сделали общую спальню. Всё-таки не хочется квартиру в одну большую спальню превращать. Хочется, чтобы была комната, где можно было бы проводить время всей семьёй. Так что пока мы спим вместе, а потом с мужем потихоньку в зал спать переберёмся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Зал зонировала бы на гостиную и взрослую спальню обязательно

где-то видили такие проекты?

уточню,комнаты по 10-11 и 17 кв.м соответственно
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Medvejonok я бы тоже зонирование посоветовала - но 17 метров - из которых 5 уходит на кравать - жаль мне их отдавать было бы :aga-aga: спать на диване - да . кровать конечно же лучше . но есть хорошие диваны сейчас - даже в икее ;) :oops: я на таком спала доооолго ... и беременная тоже .. и отлично спала скажу вам :D
хотя подумай .. идея умная :D
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Medvejonok писал(а):
Цитата:
Зал зонировала бы на гостиную и взрослую спальню обязательно

где-то видили такие проекты?

уточню,комнаты по 10-11 и 17 кв.м соответственно

У нас двушка, но мы живем со свекровью. Маленькая комната у нее 10кв, у нас зал 18кв. Зал мы разделили перегородкой: 7кв сыну, получилась небольшая детская, 11кв наш зал. Хотелось бы конечно сынуле полноценную комнату, но выбирать не приходиться. Теперь копим деньги на обмен :oops: На предпоследней фото еще дверей не было :oops:

_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 2:22     Ответить с цитатой

AlinaTa, как у вас классно получилось! Очень уютненько и даже спорткомплекс вписался замечательно! Мне очень понравилось! ЖрдщзЖ

Мы когда в двушке жили, как доча родилась сразу сделали одну комнату детскую. Правда потом все спали в зале, а в детской получилось типа игровой комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 7:27     Ответить с цитатой

Medvejonok Конечно, видела на ivd.ru :D
А по поводу 17 квадратов - так это уже вопрос личных приоритетов встает - кому какое использование комнаты важнее. Мне важнее мой личный комфорт в квартире - ибо тут я живу..а с большим количеством друзей я в любом случае предпочитаю встречаться вне дома. Вполне возможно, что Вам наоборот - тогда есть смысл оставить большой зал с диваном, а шкаф убрать в детскую ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:01     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Мне важнее мой личный комфорт в квартире - ибо тут я живу..

+1,поэтому кровать!
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:48     Ответить с цитатой

У нас тоже все шкафы были в детской, а в зале только раздвижной диван+раздвижное кресло, обеденный стол и компьютерный стол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 12:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне важнее мой личный комфорт в квартире - ибо тут я живу..


абсолютно согласна . только я под комфортом понимаю - пространство ... свобода перемещения .
те - я за диван все же - больше свободного места ;)

это я про что .. . у каждого свое понимание удобства и комфорта :aga-aga:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах