Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
врач-ортодонт
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черноглазик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Ulybnis
Большое спасибо за ответ :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей дочери 2,5года. У неё передние зубы на верхней и нижней челюсти не смыкаются. Нижняя челюсть короше приблизительно на 0,7-1см.
Это видно когда она улыбается. При сомкнутых губах никак не заметно - обычное пропорциональное лицо. Если прошу что-то уксить и просто сомкнуть зубы ровно - дочь это делает, но только на момент укуса.
От соски мы давно отказались - еще года не было. Иногда перед сном пьет молоко из бутылки, но это тоже резкое явление.

У ортодонта не были, но ходили к обычому стоматологу. Он сказал, что может быть со временем выровняется. Но сказал так неуверенно...

Такой дефект как-то исправляется врачами? или ждать милости от природы?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:12     Ответить с цитатой

minory
Скорее всего то,что Вы описываете- это дистальный прикус, то есть когда по разным причинам нижняя челюсть находится в более заднем положении относительно верхней, чем должна быть. Причины разные (человек рождается с задним положением нч, и она постепенно выходит вперед), но 2,5 года- это уже сформированный молочный прикус, то есть челюсть уже давно должна быть на месте. Из причин- генетика, вредные привычки (сосание пальца, соски, бутылки, нижней губы), ротовое дыхание и т.д. Это самая распространенная проблема с прикусом. Решаться она начинает лет с 3, если ребенок идет на контакт, с помощью специальной гимнастики и аппаратиков, которые создают правильный тонус околоротовых мышц. (Иногда позже). У малышей при правильном тонусе мышц околоротовых прикус может сам исправляться достаточно быстро. Советую показаться ортодонту года 3, а дальше врач сам Вас сориентирует, что делать и как часто показываться) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:03     Ответить с цитатой

спасибо вам за ответ.
я и сама понимаю. что в таком возрасте дочка не станет носить какие-нибудь пластинки или что-то в этом роде.
и вы меня успокоили говоря про 3года - то есть время еще не упущено.
обязательно сходим к профессиональному ортодонту, возможно гимнастику можно будет делать уже сейчас...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовичок
Студент
Студент


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 4
Откуда: Площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Ulybnis
Здравствуйте. У моей дочери 3 года, удалили верхний зуб из за пульпита. Сейчас нам говорят, что на месте вырванного зуба, нужно носить пластинку в виде зубика, которая приклеивается. Что это за пластинка, какая её стоимость, можно ли у вас её поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Домовичок
Эта пластинка представляет из себя маленький протезик, который замещает потерянный зуб. Она необходима, чтобы не происходило смещение соседних зубов, челюсть росла и развивалась, ну, и внешне не будет видно, что у ребенка удален зуб. Так как Вам всего 3 года и до смены зубов еще примерно 3 года, то без пластинки могут пройти изменения, которые в последствии приведут к неправильному расположению постоянных зубов. Пластинка снимается ребенком, когда ему это необходимо, так как она не приклеивается к небу. Стоимость пластинки в среднем 1800-2500 ( сюда входит и необходимое снятие слепка и работа техника),но лучше 1 раз увидеть, чем много раз прочитать, так что приходите к нам в центр. Я Вам покажу, как это выглядит на самом деле и расскажу все этапы)
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Домовичок
Студент
Студент


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 4
Откуда: Площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Ulybnis писал(а):
Домовичок
Эта пластинка представляет из себя маленький протезик, который замещает потерянный зуб. Она необходима, чтобы не происходило смещение соседних зубов, челюсть росла и развивалась, ну, и внешне не будет видно, что у ребенка удален зуб. Так как Вам всего 3 года и до смены зубов еще примерно 3 года, то без пластинки могут пройти изменения, которые в последствии приведут к неправильному расположению постоянных зубов. Пластинка снимается ребенком, когда ему это необходимо, так как она не приклеивается к небу. Стоимость пластинки в среднем 1800-2500 ( сюда входит и необходимое снятие слепка и работа техника),но лучше 1 раз увидеть, чем много раз прочитать, так что приходите к нам в центр. Я Вам покажу, как это выглядит на самом деле и расскажу все этапы)
:-)

Конечно придем ;) Спасибо за подробную информацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 98
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Софья! :-)
У меня возник к Вам следующий вопрос:
Мне поставлен диагноз артроз НВЧС , лечение, назначеное в Вашей клинике, помогло устранить боль и дискомфорт. НО иногда с утра периодически возникают неприятные ощущения в суставе,если ночью сильно сжимаю челюсть ,или стресс. Плюс ко всему у меня неправильный прикус. Может нужно исправить прикус? Поможет ли это в моей ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Lemura
В Вашем случае описание похоже на мышечную дисфункцию, то есть на фоне неправильного прикуса мышцы с правой и левой стороны работают по-разному, что может приводить к повышению тонуса одной из них, и вызывать неприятные болевые ощущения, вызывать также неприятные ощущения в суставе. Также тонус мышц как раз может повышаться на фоне стресса и усталости. В Вашем случае необходимо полное исследование зубочелюстной системы, которое включает в себя некоторые рентгеновские снимки фотографии, а также исследование в артикуляторе. Аппарат, позволяющий точно воспроизводить движения Вашей нижней челюсти, чего мы не можем сделать во рту. При изучении данной диагностики можно понять,в чем причина и как ее устранить. Возможно исправление прикуса станет главным мероприятием по устранению причины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lemura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 98
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ :-) , мне все понятно. Мне стоит обратиться к конкретному специалисту в Улыбнись ( в случае с лечением моего сустава, мне рекомендовали определенного доктора) или же я могу теперь к любому записыватся на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковка
Студент
Студент


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 2815
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:12     Ответить с цитатой

добрый день, я собираюсь брекеты ставить, чтобы узнать стоимость лечения в Вашем центре, достаточно ли прийти на консультацию с рентген-снимком или нужно еще какую-то диагностику проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Яковка
Чтобы узнать приблизительную стоимость- этого будет достаточно, а вот чтобы сказать Вам точную стоимость, рассчитанную до рубля, мне необходимо рассчитать диагностику,чтобы знать, как будет протекать лечение, и что нам понадобится. В любом случае, диагностика необходима, чтобы поставить диагноз, врач не машина, и не может на глаз посчитать все проблемы прикуса, которые в ортодонтии выражаются в градусах, миллиметрах, индексах.
Приходите, обсудим все лично :-)

Добавлено спустя 36 минут 13 секунд:

Lemura
Записывайтесь к кому Вам удобнее, можно ко мне, я люблю заниматься такой диагностикой и решением сочетанных проблем ВНЧС и неправильного прикуса :oops:
Хотя у нас все врачи замечатльно смогут Вам помочь)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:22     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: ребенок (5 мес) находится на ИВ. С первых дней отказался сосать грудь. Попытки приучить ни к чему не привели. Уздечку подрезали в роддоме, позже сказали, что возможно, прикус не правильный, поэтому не присасывается. У нас 2 вида бутылочек - с соской поуже и пошире. В последние несколько дней отказывается сосать широкую соску. Приходится даже переливать смесь в бутылочку с другой соской. Есть смысл идти на поводу и приобретать бутылки какие ему нравятся (вдруг ему действительно сложно сосать) или все-таки настаивать на бутылках с широкой соской, которые, как заявляют производители максимально по форме приближены к женской груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Просто Нина
На счет прикуса не переживайте, все дети рождаются с "неправильным" прикусом, оцеиь в роддоме патолоия это или норма невозможно.
Насчет сосок, попробуйте понастаивать на ортодонтических, если не получится, не расстраивайтесь. Просо ребенок перешел в тот возраст, когда уже может понять, что что-то не нравится, и заставить его будет крайне тяжело. Еще не факт, что сформируется неправильный прикус.
А вот насчет уздечки нужно будет повторно показаться попозже (хотя бы в год), так как мог сформироваться рубец, и она осталась короткой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах