Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Порядок действий после ДТП
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Ооо, актуальная тема была для меня недавно! Мотала нервы и моталась в ГИБДД (благо близко к работе).
В общем, решила составить памятку что делать после ДТП:
1. Еще на месте ДТП или на разборе, если виновник признает свою вину, взять с него расписку что можно провести оценку в его отсутствие.
Мне не повезло, виновница до последнего не соглашалась (даже разбор обжаловала), так что пришлось подписывать потом. Образец:
Я, ФИО, не возражаю против осмотра без моего присутствия автомобиля (марка, модель, госномер), пострадавшего (дата ДТП). в ДТП с моим участием. Дата. Подпись.
так же возможно извещение телеграммой
2. Если вы собираетесь воспользоваться прямым возмещением - едем в страховую, берем запрос в ГИБДД на постановление на виновника. (+узнаем какие документы будут необходимы потом).
3. По истечении 10 дней (день аварии не считаем, приезжаем на 11ый день, а не в 10ый) едем в ГИБДД ставить печать+забирать постановление виновника.
-сначала идем в 26 кабинет за постановлением и отметкой о том что оно вступило в силу
-потом в 25 заверяем это все печатями (без очереди! если только в очереди из тех кто за печатями :lol: она отдельная)
СРЕДА НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ
4. Справку, постановления и документы перечисленные в страховой везем в страховую. С этого дня начинается отсчет времени до выплаты.
Оценку можно проводить в любое время посещения страховой - либо пункт 2, либо пункт 4. Чтобы была возможность совместить эти 2 мероприятия - узнаем заранее режим работы оценщиков.
Получается, 1 визит в ГИБДД + 2 визита страховую. (А сколько я ездила в эти заведения не зная последовательности и сказать страшно.)
_________________


Последний раз редактировалось: Е-Леночка (Вт Ноя 16, 2010 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Е-Леночка
Спасибо за памятку! Как раз пригодится. Особенно про "день аварии не считаем, приезжаем на 11ый день" :o И ещё, если я правильно понимаю, при выполнении п.2 расписка с виновника не нужна??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:11     Ответить с цитатой

lisa008, расписка нужна :aga-aga: я вот недавно подумала - может и в любом случае можно её подписать в день аварии, даже если второй участник не признает себя виновным. Она же ни к чему не обязывает. Но это уже конечно зависит от самого участника... а они бывают разные... Моя вот в очевидном случае не поленилась и решение разбора обжаловать. Хотя когда решение разбора оставили без изменений - подписала без вопросов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Ну вот и я начала оформление возмещения ущерба!Поехала в ГИБДД в 26 кабинет,там очередь,я с дочей сидела,вышла сотрудница ГИБДД из 25 кабинета,спросила по какому поводу сижу,взяла у меня бумажки и через 2мин. вернула всё с печатями :-) (мы с дочей были рады,что нас заметили и помогли).потом поехала в страховую виновника(ГУТА-страхование),а у них переезд :eek: (с Депутатской на Кр.проспект),доехали туда,там документы приняли,дали список чего не хватает ещё и бланк-расписку(для виновника),что не возражает.что осмотр без неё происходить будет(теперь бы её найти,чтоб она её подписала :aga-aga: ),короче нужно эти бумажки донести и на осмотр(как мне ксказали в этот же день,как всё сдам)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Ksenia84
ууу - Гута... не платят оне, сама 3 месяца уже жду - иск вот написала в суд... готовьтесь... советую долго не ждать, как месяц пройдет - сразу пишите претензию, и трясите их. Хотя может вам больше повезет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Taury
да я в курсе,читала :mad: ,там девушка сидела,выплаты больше 2мес.ждёт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 19:58     Ответить с цитатой

что делать дальше не знаю(про расписку) :-( ,вчера позвонила,пыталась о встрече договоритьсяменя мягко говоря послали,я телеграмму отправила,сегодня пришёл ответ-что она не прожавает по данному адресу :-( Я вся в расстройстве,ну что за люди! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Ksenia84
к слову о расписке...будучи в аналогичной ситуации, позвонила недавно в страховую компанию, сказали, что расписка вовсе необязательна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 20:31     Ответить с цитатой

lisa008
мне дали в страховой список док-ов необходимых для экспертизы и там есть пунтк-расписка или телеграмма :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 20:51     Ответить с цитатой

...мда, у меня такого пункта нет, по телефону конкретно ответили что не нужна... а завтра идти в страховую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:04     Ответить с цитатой

lisa008
она нужна не для страховой,а для экспертов-оценщиков,к которым направляют из страховой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:15     Ответить с цитатой

понятно, но верить тааак не хочется... По-видимому, прийдётся играть в "сыщицу" тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:19     Ответить с цитатой

lisa008 писал(а):
По-видимому, прийдётся играть в "сыщицу" тоже...

и на это всего 5 дней дают! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:28     Ответить с цитатой

отпад, дедушка-виновник ДТП-то старенький уж больно, могу и не успеть... если серьёзно, то отпишусь, чем же всё это закончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:38     Ответить с цитатой

lisa008
дак может Вам проще ему телеграмму отправить,главное чтобы получил и расписался за неё,а не как у меня вышло :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах