Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Порядок действий после ДТП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Прямое возмещение от суммы ущерба не зависит. Только если соберетесь в свою страховую, то идти лучше до поездки в гибдд за справкой, т.к. понадобится определение на виновника, а его выдают только по запросу страховой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 668
Откуда: Октябрьский,шоколадк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Так в том-то и дело,что оформлял дтп паренек-аварком(я так поняла)из моей страховой.И сказал ожидать звонка,когда надо ехать в мою страховую(у меня"уралсиб").Кто нибудь оформлял с аварийными комиссарами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:27     Ответить с цитатой

А моей машине въехали в зад и обвенили меня.Потому-что инспектор ГАИ диктовал мне как писать дополнение в обьяснительной.Милиция нас зашищает и стерегет.Как мне быть и кому обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Москаленко
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1943
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:32     Ответить с цитатой

Вам наверное надо к какому-нибудь юристу обратиться. На сибмаме скорее всего есть такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Кстати по поводу скрытых повреждений:
мне весной одна барышня въехала взад, не сильно, бампер поцарапан, дверь догажника не много замята. Говорили мне умные люди, чтоб на экспертизе богажник разобрали, так нет, типо там же спеца сами все знают. В итоге: когда приехала на ремонт, оказался приличный жим в багажнике, зажата запаска, а это допраходы. Хорошо, что страховая насчитала прилично и я уложилась в сумму.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 14:43     Ответить с цитатой

а_р_и_ш_а
можно оспорить в течении 10 дней
в гаи где был разбор или сразу в суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 14:54     Ответить с цитатой

а я вот не могу узнать сумму выплаты :aga-aga: ,"гута-страхование",они с депутатской на кр.пр. переехали и не один № телефона не отвечает :eek: ,придётся видемо ещё раз их офис посещать(на их сайте даже не указано о смене адреса) :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Ksenia84
долгая у вас теперь история будет с Гутой :-( Напишите Kotanya, она вроде нашла, куда гута съехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Taury
куда они съехали я знаю,в здание облпотребсоюза,просто хотела инфу по тел.узнать чтоб через весь город не ехать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:10     Ответить с цитатой

а вообще варианты поиска:
Call-центр компании: +7 495 799 9799 (Москва), позвонить и узнать адрес филиала в Н-ске и телефоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Taury
да,адрес верный(правда этаж не 1,а 2 :-) ),вот только не один из этих номеров не отвечает :mad:
Спасибо за ссылочку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8147
В дневниках: 435
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Ksenia84
ууу - Гута... не платят оне, сама 3 месяца уже жду - иск вот написала в суд... готовьтесь... советую долго не ждать, как месяц пройдет - сразу пишите претензию, и трясите их. Хотя может вам больше повезет!


наш виновник ДТП тоже в ГУТА застрахован :o

Двочки, а страховую сумму на банковский счёт перечисляют или наличными можно получить?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:00     Ответить с цитатой

A_LL_A, получать выплату - только на счет.
У нашего виновника была ГУТА, мы обратились в свою страховую по прямому возмещению и нам выплатили в срок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8147
В дневниках: 435
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Е-Леночка
А ЧТО ЗНАЧИТ ПО ПРЯМОМУ ВОЗМЕЩЕНИЮ?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

в свою страховую тоже что-ли можно обращаться?
расскажите поподробнее пожалуйста :oops:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 19:23     Ответить с цитатой

A_LL_A
по прямому возмещению - это значит в свою страховую. Но там ограничения вроде - всего 2 участника ДТП и без пострадавших.

А у меня хорошая новость - мы таки забодали ГУТУ :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: 10го декабря нам перечислили проценты за просрочку платежа... завтра позвоню в суд -узнаю как отозвать иск и вернуть уже уплаченную гос.пошлину.
Сегодня еще получила 2 письма ответных (писала жалобы): одно из РСА (Москва) - они прислали копию письма, которое направили директору Гуты, с требованиями показать все документы и мотивировать свои действия + с угрозами штрафных санкций, второе письмо из Инспекции по страх.надзору, там они извещают меня, что провели что то типа проверки, Гута отправила мне какое то письмо (но я его еще не получила), и что те перечислили мне платеж и проценты...
В общем - я свято уверена если бы не иск в суд - то платеж мне не был бы перечислен до сих пор. Но и письма эти были не лишними, потому что сопоставив даты, я поняла что проценты были перечислены только после наезда этими инспекциями... Так что советую не ждать и сразу отправлять письма в эти организации - работает! :aga-aga:

Для справки - все доки Гуте были отданы 20го июля. Основной страх. платеж мне перечислили 29 ноября, и проценты - 10 декабря.


Последний раз редактировалось: Taury (Чт Дек 16, 2010 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах