Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Порядок действий после ДТП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Taury, СУПЕР! Я поздравляю вас!!! :dance:

Я после НГ начну эпопею с этой г...утой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Taury
спасибо, у нас 2 участника, слава Богу без пострадавших и повреждения незначительные.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Kotanya
Если у вас есть уже просрочка - напишите простые письма в РСА и Инспекцию по страх надзору. Я вообще не думала, что они мне ответят. Причем в РСА в Москву, они направили запрос не в наш офис Гуты, а в Московский, с требованиями рассмотреть мое обращение и выслать им все док-ты, мотивирующие позицию страховщика, в 10дневный срок. Иначе штрафные санкции... ВОт я думаю. Это письмо им направлено 22.11.10. Выплату мне произвели 29.11.10. Может московский офис Гуты пнул наш из-за этого запроса, так что напишите письмо им сейчас, чего ждать :-) До НГ еще 2 недели. Я отправляла письмо 10 ноября, а вот 22го они уже направили свой запрос страховщику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Taury, а по-моему это условия так называемого "европейского протокола", когда можно без гибдд все оформить, а у прямого возмещения я ограничений по сумме не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Е-Леночка
да ошибочка вышла :oops:
Цитата:

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14.1]

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8807
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Приехала в страховую доки сдавать, но в процессе осмотра авто оценщиком выясняется, что в справке от ГАИ указано только одно повреждение - дверь багажника (второе- задний бампер). Ясно, что сама ворона, но ведь в справке-то от комиссара указано два повреждения, да и повредить багажник без бампера как-то нереально. В общем мне "порекомендовали" дописать повреждения в Гаи . В ГАИ порекомендовали найти самим по фамилии со справки милиционера и если он конечно же вспомнит вашу ситуацию, то он возможно допишет... Т.К. повреждения небольшие и ездить-отпрашиваться каждый день нет возможности (дороже выйдет) - решила забить на это дело. Доки сдала - ожидание неделя ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:35     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
экспертизу можно сделать раньше. Мы не ждали когда 10 дней пройдет - пошли в страховую, все документы кроме справки из ГАИ были и нас отправили на экспертизу. :aga-aga:


а мне в страховой объяснили, что экспертизу могут сделать только по истечении 10-ти дней, т.к. эти 10дней даются для того, что бы виновник мог обжаловать свою вину.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:41     Ответить с цитатой

A_LL_A, это от страховой зависит. В Альфе делают сразу, не ждут 10 дней. Хотя то, что говорят в вашей страховой - обосновано. Например, после нашей аварии виновник обжаловал свою вину, правда не помогло ему это, но если бы помогло - получается зря бы нас оценивали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Е-Леночка
ну за оценку то платит для начала пострадавший, а страховая потом возмещает ее стоимость, так что в случае если дело переиграют - страховая ничего не теряет в любом случае :aga-aga: Поэтому многие не ждут 10 дней и дают направление на оценку.


Кстати, была сегодня в суде, писала отказ от иска. От ГУТЫ сидела адвокат с пачкой дел - сегодня у них похоже их день... Так обрадовались мне, что с отказом приехала, пропустили без очереди... Парой слов перекинулись с адвокатом. Говорю, что вот пришлось с суд подать, чтобы выплаты добиться, а мне в ответ: " а как вы хотели".
Я - :shock:
Адвокат: "вон, пол пачки мошенников"... Потрясла передо мной делами :eek:
Секретарь в ответ" " а у них практика такая, кто то подаст в суд, а кто то так ждет, на том и живут... " слов в общем нет...
Но адвокат сказала еще, что после жалобы в страх.надзор обычно выплачивают, если нет претензий к сумме выплат. На что я ответила, что в долгу не сталась - написала во все инстанции :aga-aga: Через 10 дней решение об отказе в ступит в силу - пойду за документами, чтобы вернуть госпошлину.

Так что девочки - не ждем - месяц для выплаты закончился и пишем письма в инспекцию страх.надзора и РСА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Taury, в каком смысле платит пострадавший? Мы бесплатно проходили :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Е-Леночка
Ну значит и здесь у всех "свои погремушки". А нам дали направление на экспретизу - мы приехали - оплатили - нам ее сделали. Копию чека об оплате отвезли в страховую, потом стоимость экспертизы приплюсовали к сумме выплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Е-Леночка писал(а):
Taury, в каком смысле платит пострадавший? Мы бесплатно проходили :-?


мне тоже в страховой сказали, что экспертиза бесплатная будет
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Москаленко
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1943
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 1:39     Ответить с цитатой

Мне тоже страховая бесплатно экспертузу сделала причём я не ждала 10 дней , а сделала через день после оплаты. А вообще у меня радость сегодня мне перечислили страховку за машину, очень удивилась ведь прошло всего 8 дней я и не надеялась так быстро, тем более что Рос****госстрах хаяли на чём свет стоит. А мне даже очень понравилиль как они отработали у меня к ним никаких претензий всё очень быстро и чётко, может мне просто повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anka_tixas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 967
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Бешеная кошка писал(а):
Девочки!Можно к Вам в тему?
Еду домой,никому не мешаю,на перекрестке не работает светофор,на разделительной пешеходы стоят. :kart: Я и остановилась,как положено-хороших людей пропустить.И почувствовала как нехороший дядя в"ехал в мою машину,повредив бампер и дверь багажника.Во время оформления документов взрослый дядя на полном серьезе утверждал,что он не виноват-ему просто не хватило тормозного пути.Ну да ладно,дело не в этом.Я вызвала Аварком своей страховой,приехал молодой человек,дядя признал свою вину и без привлечения гайцев мы все оформили,сразу взяли разрешение на проведение экспертизы в отсутствии виновника.После чего мне сказали ожидать смс или звонок из страховой,где-то через 10дней,после чего следует приехать в ее офис.
Все.У кого есть опыт-скажите,мне просто сидеть и ждать?Ну хочу я заехать на СТО,чтоб посмотрели,обсчитали,чтоб глазками не хлопать....Мне надо что-то еще делать? :eek:
У него какая-то компания-"согласие"....Так жалко девочку и свое время.

Нам тоже въехали в зад, тоже только с аваркомом оформляли. Но нам сказали конкретное число (я только почитав тему поняла, что дается 10 дней), когда нужно ехать в ГАИ и забирать документы. А потом уже с документами в страховую и на оценку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 19:34     Ответить с цитатой

Девочки, 30 декабря мне въехали в задний бампер, и мы решили разобраться по любовно без ГИБДД, на первый взгляд фара , бампер, крышка багажника. Разошлись оговорив сумму.
Сразу поехала к костоправу и тут меня ждал сюрприз стоимость ремонта мне обойдется в 2 раза дороже. МОЙ СОВЕТ ВЫЗИВАЙТЕ ГАИ, СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ, а то можно попасть……
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах