Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Порядок действий после ДТП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:06     Ответить с цитатой

А кто где экспертизу делал? охото чтоб хорошо посчитали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:56     Ответить с цитатой

lychikkatya
нам эксперт из страховой делал?
а что есть ещё варианты?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Москаленко
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1943
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Есть можно независимую сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:21     Ответить с цитатой

да,да,я про независимую экспертизу писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Москаленко
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1943
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:39     Ответить с цитатой

lychikkatya
http://www.statussib.ru/
Это только один адрес, наберите в ДубльГис автоэкспертиза итам куча адресов, посмотрите что ближе к Вам. В принципе они не заинтересованные лица, поэтому думаю оценка будет примерно одинаковая. А вообще советую Вам сначала съездить на СТО посмотреть во сколько оценять машину чтобы её отремонтировать (и заехать в 3-4 СТО чтобы сравнить цену) да кстати на всякий случай прибавить процентов 10. Потому что когда будут делать ещё что-нибудь найдут (могут конечно и найти :lol: ) Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:16     Ответить с цитатой

а_р_и_ш_а писал(а):
А моей машине въехали в зад и обвенили меня.Потому-что инспектор ГАИ диктовал мне как писать дополнение в обьяснительной.Милиция нас зашищает и стерегет.Как мне быть и кому обратиться.


А я сама въехала в зад. Меня нагло подрезали и резко оттормозились прям передо мной. Тормозила, но гололед сделал свое дело... Признали виновной и впаяли штраф 500 рэ. Но не в этом дело. Этот к...л написал, что он ехал впереди меня от самого светофора и это я, такая ..., не соблюдала дистанцию!!! Это ж надо так нагло врать! У меня 2-е детей в машине, одна на переднем сиденье, что ж я, сама себе и детям враг, что ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Е-Леночка писал(а):
Ооо, актуальная тема была для меня недавно! Мотала нервы и моталась в ГИБДД (благо близко к работе).
В общем, решила составить памятку что делать после ДТП:
1. Еще на месте ДТП или на разборе, если виновник признает свою вину, взять с него расписку что можно провести оценку в его отсутствие.
Мне не повезло, виновница до последнего не соглашалась (даже разбор обжаловала), так что пришлось подписывать потом. Образец:
Я, ФИО, не возражаю против осмотра без моего присутствия автомобиля (марка, модель, госномер), пострадавшего (дата ДТП). в ДТП с моим участием. Дата. Подпись.
так же возможно извещение телеграммой
2. Если вы собираетесь воспользоваться прямым возмещением - едем в страховую, берем запрос в ГИБДД на постановление на виновника. (+узнаем какие документы будут необходимы потом).
3. По истечении 10 дней (день аварии не считаем, приезжаем на 11ый день, а не в 10ый) едем в ГИБДД ставить печать+забирать постановление виновника.
-сначала идем в 26 кабинет за постановлением и отметкой о том что оно вступило в силу
-потом в 25 заверяем это все печатями (без очереди! если только в очереди из тех кто за печатями :lol: она отдельная)
СРЕДА НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ
4. Справку, постановления и документы перечисленные в страховой везем в страховую. С этого дня начинается отсчет времени до выплаты.
Оценку можно проводить в любое время посещения страховой - либо пункт 2, либо пункт 4. Чтобы была возможность совместить эти 2 мероприятия - узнаем заранее режим работы оценщиков.
Получается, 1 визит в ГИБДД + 2 визита страховую. (А сколько я ездила в эти заведения не зная последовательности и сказать страшно.)


Может мне кто подскажет по этой памятке, а то первый раз в ДТП не знаю что и как :o .
Если я воспользуюсь не прямым возмещением, а обращаюсь в страховую винновника (просто у меня Гута, у него Росгос, с гутой как то не радужно), надо ли мне постановление виновника? ДТП вчера было на руках, расписка, определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении, справка о ДТП, извещение о ДТП. Звонила в Росгос, сказали что примут меня только с круглыми печатями от ГАИ и еще сказали что документы нужно подать в течении 15 дней после ДТП :eek: , а другой участник ДТП хочет обжаловать постановление, то есть пока его обжалование не рассмотрят мне же печати не поставят? Я могу и в 15 дней не уложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Ganny
меня в ингосстрахе приняли просто с извещением о ДТП, его и надо принесли им в течении 15 дней, а потом как 10 дней пройдет, или как все решиться справку о ДТП с печатями. Я так делала :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 22:07     Ответить с цитатой

печать ставят, ч/з 10 дней, хоть будет второй участник ДТП обжаловать постановление, хоть не будет - эти 10 дней даются именно для обжалования. Теоретически ведь, при обжаловании могут признать либо обоюдку, либо признание потерпевшего виновным и наоборот :idontno: . Соответственно, никаких выплат виновнику не производят.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Ganny, в вашем случае постановление на виновника не надо. A_LL_A правильно говорит - печати поставят через 10 дней в любом случае, т.е. вам надо уложиться поставить печати и обратиться в страховую между тем чтобы 10 дней уже точно прошло, а 15 еще не прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Alёnka
Уже тоже побывала на разборе :o ? Я то надеялась что первый год без этого откатаюсь, наивная. Теперь буду ездить еще осторожнее.

A_LL_A
Е-Леночка
Спасибо за ответ. Я в страховую позвонила, сказали что можно и пораньше подъехать документы показать, что то заберут, и могут без заверения ГАИ на оценку отправить, а уже потом когда будут нужные документы с печатями донести окончательно. У меня еще проблема в том что виновнику кроме того что он виновен в ДТП еще приписали что он развернулся не доезжая до знака и пересек двойную сплошную, он на разборе права качал, говорил что инспектора плохо рисуют и что это я ему в зад боком своей машины въехала, кричал что в суд пойдет, вот и сомневаюсь вдруг коснется и меня его суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Ganny
уже 2 раза :shock: Оба раза не виновата, дистанцию не держат :evil: , первый раз на повороте подрезал, хотел проскочить чуток зацепил, второй раз вообще с стоящую на светофоре в *опу бетономешалка прилетела :shock: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Alёnka
Ого, с бетономешалкой жуть :o

А еще вопрос по истечению 10 дней ставить печать, 10 дней же календарных, и день аварии не считаем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Ganny
день аварии не считаем, начинаем со следующего дня и печать идём ставить на 11 (а не на 10-й) день.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anika135
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 347
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Что делать после ДТП? Ответить с цитатой

Девочки срочно нужна помощь, может кто-то попадал как я...18 октября, завершая маневр (разворот), задним бампером мне въехали в передний, выгляди будто я выехала! экспертиза, назначенная группой разбора, ничего абсолютно не дала, т.к. в заключении примерно такая формулировка "в виду недостаточной противоречивой доказательной базы установить виновника дтп не представляется возможным", мне на руки выдали постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушении от 15 числа и все! дальше сказали обращаться в суд (оспорить можно в течении 10 дней с момента вручения, т.е. с 15 числа). смотрю в интернете блинки и образцы...они совершенно ничего не дают, там везде указана оценка ущерба и т.д., а у меня этого еще нет, и в гибдд сказали что не нужно пока ничего оценивать, сначала суд...а суд то мне о чем просить?!может кто-то знает или у кого есть такие исковые, помоги пожалуйста, очень нужно. не понятна ни сама формулировка, ничего совершенно, ни на кого подавать, ни о чем просить, как гос пошлину в конце концов высчитывать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах