Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Порядок действий после ДТП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaihan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 55
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Кто подскажет, ДТП имеет срок давности, после каторого документы не рассматриваются...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 16:12     Ответить с цитатой

zaihan писал(а):
Кто подскажет, ДТП имеет срок давности, после каторого документы не рассматриваются...?

в каком плане не рассматривюется? В какой инстанции?
_________________
Депиляция (Северо-Чемской, Матвеевка) <ЖМИ! Группа в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sv69ta
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 9537
Откуда: Новосибирск. м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 15:21    Заголовок сообщения: ВЫПЛАТА СТРАХОВОЙ ПОСЛЕ ДТП!!!С ЧЕГО НАЧАТЬ??? Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ОПЫТНЫЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ СИБМАМОЧКИ И ПАПОЧКИ!!!ПОМОГИТЕ ПЖЛСТА СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА БЕЖАТЬ, ПЕРВЫЙ РАЗ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ И У ДРУЗЕЙ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ :aga-aga: :
ПОПАЛИ В дтп в четверг 27/11 :mad: ,дедуличька на снегоуборочной машине вылетел из-за поворота на встреку и прямо нам в лоб :mad: вызвали ДПС, 28/11 были на разборе в гаи , нас признали невиновными в дтп, сказали что через 11 рабочих дней будут готовы док-ты для страховой, подскажите пжлста с чего начать???вычитали в интернете что в страховую нужно обратиться не позжней чем через 15 дней после ДТП, и в чью страховую обращаться за выплатой??? необходимо ли оценка независимой экспертизы??? слышали что страховые "жмутся" с выплатами и невсегда хватает выплаченных ср-в что-бы отремонтировать авто, и еще вопрос с какого момента я могу за свой счет сделать авто???а то не хочется ездить несколько месяцов на разбитом авто, тем более разбита фара передняя и в темное время суток ездить очень неудобно.ПОДЕЛИТЕСЬ ПЖЛСТА СВОИМ ОПЫТОМ ИЛИ СОВЕТОМ!!! заранее спасибо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria Sweet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 19:55    Заголовок сообщения: Re: Что делать после ДТП? Ответить с цитатой

как гос пошлину в конце концов высчитывать?![/quote]

госпошлина при дтп не взимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Next13
Студент
Студент


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 1991
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 20:00    Заголовок сообщения: Кто недавно попадал в ДТП откликнитесь Ответить с цитатой

Если есть уже такая тема прошу прощения у модераторов :-)
Ситуация такая: попали в ДТП (женщина въехала в нашу машину),Вызвали полицию они все оформили,вина женщиной признана.
Вопрос: Как обращаться в страховую,если:
1. Не заполнено извещение о дтп,а виновница не выходит на связь (там нужна ее роспись).
2. На документах которые дали сотрудники полиции нет печатей,их поставят только через 10 дней,так сказали в ГАИ, а в страховую нужно обратиться в течение 5 дней уже со всеми печатями :eek:
Кто не так давно побывал в такой ситуации, дайте совет, а то голова кругом уже. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Next13
А где указано что в страховую нужно обратиться в течении 5ти дней? Бред какой то :aga-aga: Документы только о ДТП предоставляют через 10 дней.
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Next13
Студент
Студент


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 1991
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 7:51     Ответить с цитатой

К@рамель
В правилах ОСАГО написано,что в течение 5 дней, а раньше было 15 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Next13
вы обратитесь в положенный срок, чтобы факт обращения зафиксировали, а там дальше с документами будете решать
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Next13
Студент
Студент


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 1991
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 9:13     Ответить с цитатой

Женни
Они никак не зафиксировали обращение, просто сказали прийти когда будут печати на документах.
Ходил муж, они ему вообще сказали, что он может обратиться в течение 3-х лет, т.к. срок исковой давности 3 года :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:16    Заголовок сообщения: Срочно нужен автоюрист Ответить с цитатой

Девочки дайте телефон хорошего автоюриста. Дело в том что муж 13.08 попал в аварию, авария была не сильной, на момент аварии никто не пострадал. Сегодня в 20 часов раздался звонок с мобильного телефона, звонивший представился сотрудником ГАИ, при этом сам не представился, сказал что нужно завтра ( в воскресенье!) подъехать к 14 часам на место аварии, так как нужно составить новый протокол потому что в нашем ДТП появился пострадавший, непристегнутый пассажир другой машины.
Может кто-нибудь сталкивался с этим? Как то все это очень подозрительно выглядит.
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Белория
чем в итоге все закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Danaya
Пока ничем, "пострадавших уже трое".

Все еще ищу автоюриста :witch3:
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Белория
это разводилово
Я несколько лет назад попадала в аварию, мужик на красный вьехал мне в бочину, я сильно ударилась и очень болела рука. Авария случилась в обед, Когда приехали гаишники, сразу спросили про пострадавших, я сказала, что синяки ушибы. Они меня сразу спросили будете подавать на телесные? а мужик-виновник, пока мы ждали гаишников, сказал, вы не подавайте пожалуйста, я вам так заплачу и все, у него утром был самолет, а если б я подала на телесные, то ему бы не дали улететь, там уже другое дело возбуждают. Ну я у гаишников спросила, какой крайний срок подать на телесные (думаю вдруг мужик мне не отдаст деньги, как договорились). Они сказали, вечером на разбор нужно тогда уже бумагу из судмедэкспертизы или откуда там, от врача в общем), даже утром следущего дня уже типа поздно, может говорят вы домой пойдете упадете, а потом будете претензии предьявлять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Алиска
Мы потом в ГАИ общались с майором, он сказал что это стандартная практика, что днем все нормально, а вечером плохо стало и обратился в больницу. Хотя гаишники на месте тоже сказали что если сейчас не подать то потом поздно. Вот и пойми их.
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Белория больше похоже на разводку, машину мужа вашего увидели и решили денег срубить, у меня к сожалению адвокат есть хороший но он чисто по земельным делам... :aga-aga: я спрошу его может он кого то посоветует. Он сейчас будет полностью вести дела нашего хозяйства. может чем поможет.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах